Любовные причуды
2008, комедия
Россия
12+

В ролях: Вячеслав Корниченко, Анна Асташкина, Марго Арчибасова, Николай Малаев, Валентин Варецкий
и другие
Классический любовный треугольник: он – талантливый режиссер, она – дочь полковника милиции, готовится к свадьбе со знаменитым певцом. Тогда предприимчивый молодой человек находит оригинальный ход в борьбе за свою избранницу и завоевывает ее сердце...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовные причуды

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Любовные причуды», 2008

Видео: Трейлер (Любовные причуды, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовные причуды», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовные причуды», 2008

Согласна опустить полностью наивный и неправдоподобный сюжет, в котором что ни действие — то случайность какая-то, безо всякой взаимосвязи продуманности. Согласна промолчать о том, что никакого юмора, в истинном значении этого слова, тут нет. Но когда ты говоришь о кино, важно обращать внимание на творчество.

Впервые посмотрела фильм, который каждую минуту напоминал о том, что делали его непрофессионалы. Создается впечатление, что каждый тут сам за себя, а не друг для друга. Реплики произносятся в никуда и безо всяких эмоций. Сплошь и рядом либо наигранность, либо недоигранность, и это откровенно бросается в глаза.

Во многом, конечно, здесь заслуга г-на Угличина. И особенно в том, что его режиссерский сценарий оказался неточно прописанным, не до конца обдуманным. Сплошные поверхностные действия и банальные фразы рождают плохо обыгранные чувства.

Этот фильм, даже имея такой пустой и наивный сюжет, мог бы еще как-то вырулить из случая полного провала, будь его создатели хоть как-то ощутимо профессиональны. Это умеет делать Голливуд: что ни банальная мелодрама — все же красивая картинка с красивыми чувствами. А здесь и чувств-то не получилось. Одни лишь неприкрытые попытки.

И напоследок: собираясь на премьеру, заранее почитала какую-то информацию и посмотрела ролик. Еще тогда мне показалось, что все не очень здорово: в Paint`е нарисованный постер, никакая работа над внешним оформлением уже отталкивала, как я ни старалась закрывать на это глаза. Однако сейчас могу сказать смело: все же трейлер к фильму оказался куда лучше, чем он сам.

3 из 10

18 ноября 2008

Перед премьерой в Доме кино Владимир Угличин — в одном лице режиссер, сценарист, композитор и продюсер — заявил, что это первая за 30 лет отечественная музыкальная комедия.

Ну что сказать… фильм получился не фонтан. Ни одного известного актера не было. Актерская игра особо не раздражала, но без минусов не обошлось.

Если минут 10—15 действие происходит в консерватории и на сцене, это еще не дает права называть фильм музыкальной комедией. Да, что-то там раза три пропели — но не больше.

Второе — несовпадение звука с артикуляцией опять же во время пения.

Третье — фильм был снят на кинопленку, но в середине фильма попер брак — кадр съехал вниз, в результате чего в верхней половине экрана был черный фон, а изображение снизу оказалось обрезано.

Четвертое — абсолютно ненатуральные драки. Ресторанная драка в середине фильма (после которой народ начал потихоньку сваливать) была верхом фальши. Народ махался медленно (хоть бы ускорили съемку, что ли!) и удары только обозначал лееегким прикосновением. Такая же ерунда была и во время драки во дворе — били лениво, без души.

Резанула глаз прапорщица (самый смешной персонаж фильма в исполнении Анны Асташкиной) с сержантскими погонами. Никто из съемочной группы в армии не служил и в погонах не разбирается?

Понравился образ Руальда Императорова — едкая пародия на Баскова, — ну и актрисы в целом подобрались симпатичные.

Короче, получилась пустышка. Я засмеялся только раз, когда подруга главаря натуральным методом тыка выбрала для поездки Карское море.

Даже несмотря на сообщение Угличина перед просмотром о том, что это предварительный показ, и будут учтены замечания — поймать кайф от фильма можно, наверное, только под продукцию генерального спонсора — водку. После стакана пятого…

6 из 10

18 ноября 2008

Комедия Любовные причуды в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Владимир Угличин. Кто снимался в кино, актерский состав: Вячеслав Корниченко, Анна Асташкина, Марго Арчибасова, Николай Малаев, Валентин Варецкий, Владимир Пермяков, Максим Пинскер, Лидия Шубина, Анна Кашникова, Игорь Петрусенко, Тимур Боканча, Эдуард Гладкий, Яна Добрыдень, Сергей Иванов, Карина Реука.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.