Любовь на районе
3.1
3
2008, комедия
Россия, 22 мин
16+

В ролях: Игорь Стам, Денис Косяков, Софья Урицкая, Елена Ташаева, Алексей Анищенко
и другие
Герои живут в маленьком городе. Две пары – Ваня с Машей и Костик с Аней. Все, что им нужно для счастья – бутылка пива, пакетик орешков или сухариков, колбаса и много секса. Они не шутят друг над другом - у них проблемы с чувством юмора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь на районе

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Виталий Бубненков, Юрий Важнов
композиторы: ,
художники: Ольга Хлебникова, Светлана Михайлова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Любовь на районе», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь на районе», 2008

Ничего себе райончик

Удивлён, что среди рецензий на этот сериал нет ни одной нейтральной — неужели у всех так категорично: либо очень нравится, либо дико не нравится? Сериал как раз средний, он не может подарить море позитива и вызвать восторг, как «Интерны» и первые три сезона «Универа», но и дикого гнева он тоже не может вызвать, как «Счастливы вместе». Так же удивлён, что рейтинг сериала такой низкий, и это при том, что «Реальные пацаны», столь же слегка забавные, но тупые в пень, снискали любовь большинства зрителей. «Любовь на районе» хотя бы соответствует своему названию и своей теме — это сериал о любовных отношениях двух парочек и их друзей, что показано с самыми откровенными подробностями, а «пацаны» даже не показали тех, о ком кричит название, там показаны такие же уличные дебилы, как и здесь. Это два абсолютно одинаковых по интеллекту сериала, в которых есть забавные моменты, но не более того — герои чаще тупят, чем смешат зрителя.

Ещё в 2010 году случайно увидел по телевизору концовку первой серии, где рассмешила сценка неудавшегося секса девственницы с дембелем, но посмотреть весь сериал пришло в голову лишь спустя год, и на этот раз уже в Сети. Тут и оказалось, что сценка, которую я тогда увидел — из первой серии. Первые шесть серий пошли на «ура», убойного бесстыдного молодёжного юмора было почти столько же, сколько в любимом «Универе». Седьмая серия вызвала вопрос «Это что вообще было?», а дальше стало понятно, что это так у авторов быстро закончилась фантазия на хорошие шутки. Тупые приколы стали раздражать, лишь герои радовали своими причудами. Оба парня в центре внимания — редкостные придурки, которым почему-то очень повезло с девушками, на голову превосходящими их по интеллекту. Их общая подруга — стервозная особа с подвешенным языком, которая даже не пытается найти себе парня, хотя влюблённый работает в местном кафе. Вот, собственно, и все главные герои сериала, на которых было приятно посмотреть. Во втором сезоне одну из них заменила её двоюродная сестра, у которой сразу же начался роман с её бывшим парнем. Второй сезон был, как бы сказать, ровнее первого: не было откровенного дебилизма, но и отличных серий с большим количеством смешного юмора тоже не было.

В общем, «Любовь на районе» представляет собой сериал средней паршивости, который может подойти под настроение, как у моей старшей сестры, которая не особо приветствует пошлость на экране, но этот сериал ей в какой-то степени понравился, да и то только потому что больше нечего было смотреть, а по ТНТ шло это творение — самое то для отдыха мозга. Можно посмотреть только первые шесть серий первого сезона, как обычную телевизионную комедию, а дальше не смотреть, чтобы не разочаровываться. Это примерно тот же уровень, как у 4,5 и 6 сезонов «Универа», которые порядком испортили мой любимый сериал, или как у недавнего второго сезона его сиквела «СашаТаня», первый сезон которого был всё-таки более забавным. В общем, на любителя.

6 из 10

P.S. Денис Косяков, знакомый мне по роли в этом сериале, недавно снялся в кинотеатральной молодёжной комедии «Женщины против мужчин» от всеми ненавидимой студии «Enjoy Movies». Быть может, этот фильм окажется не лучше, чем сериал с участием актёра с хулиганистой внешностью, но снова посмотреть на Ваню из «Любви на районе», а также на пару актёров из «Универа. Новой общаги» будет интересно!

13 апреля 2015

Oh my god help me, help me… 0,5/10

«Кого-то бьют, кого-то грабят, а у нас с тобой как раз любовь… на районе любовь» — более гениального лейтмотива для подобного сериала, в принципе, быть просто не может, ибо именно эти слова песни к заставке сериала навевают пост апокалипсические мысли и ассоциации по поводу данного убожества, треша — называйте это как угодно, в любом случае более отстойного сериала пока не бывает.

Концепция сериала держится на прогнивших взаимоотношениях двух молодых пар, которые имеют идиотское течение на фоне всеобщего распада и разрухи, происходящей в каком то захолустье, что навевает не больший страх и испуг, чем проигрыш в известной игре-пугалке. Добавьте к этому факт того, что дебильные ситуации в каждой серии «Любви на районе» подается крайне психоделичным образом, вызывая неописуемые впечатления негативного характера.

О боже мой, помоги мне, помоги…

7 июня 2012

Показывают это на ТНТ.

Российский сериал по ТНТ, как банально. Я уже и не помню как давно у них по будням показывались зарубежные сериалы, естественно юмористические. Активно поддерживают отечественного производителя, к сожалению в большинстве случаев себя. Когда я узнал, что здесь будет Косяков, я подумал: «О, надо глянуть, ведь в Убойке он отжигает».

Что мне не понравилось в этом сериале, ну декорации, всё слишком тускло, нет я не говорю, что в нашей повседневной жизни, контрастность на 100, но не так тускло то. Актёры, даже когда выходят в свет, не выглядят нарядными, девчонки вообще не красятся, но в реальной жизни есть девушки, которые красятся перед те как мусор выкинуть. Парни, ну к ним особо прицепится нельзя. Но вот от Косякова я ждал большего, сел бы что ль шутки писать для сериала. Юмор здесь страдает, если сериал показывает повседневную жизнь, то моя в сравнении с этим больше похожа на «Убойные Ночи» и по качеству, и по частоте шуток. Сценарий, ну в сериале показывают пять человек и их личную жизнь. Ничего интересного, я включаю телевизор, что бы увидеть позитив, может что-то не обычное, зачем мне смотреть на чью-то очень заурядную жизнь? В общем не тратьте время, есть нормальные сериалы, даже по ТНТ, те же списанные с «Клиники», «Интерны», куда интереснее, а вообще лучше посмотреть, что-то из лучших сериалов мира зарубежного: «Друзья», «Клиника», Теория Большого Взрыва», «Доктор Хаус».

P.S. Жалко Косякова, парень юморной, умный, а снимается в таком низкосортном сериале, самое интересное, что даже в «Убойке» стебались над работой Дениса в «Любовь на районе», а он всё равно продолжил сниматься в этом. Надеюсь, что его следующая работа, будет в более хорошем кино.

2 из 10

12 сентября 2010

«Снова модно быть быдлом и всем нравиться. Прикольный чел этот торчила и пьяница.»

Сериал стартует уже второй раз, а это о многом говорит, по крайней мере о том, что он не пошёл в том русле, в котором его запустили, зачем было заходить в эту же реку повторно не меняя концепции, ведь со времен 2008 года прошло уже немало. И почему у нас принято снимать сериалы про каких-то отбросов, либо криминальных элементов или просто лишённых здравого смысла людей. Помните чуть ли не единственный вменяемый отечественный сериал «Простые Истины»? Он шел в конце девяностых, кажется на канале РТР. Так вот, там было приятно смотреть на героев, в некоторых можно было увидеть себя или ближайших окружающих в хорошем смысле этих слов, самое главное он был добрым… а здесь мы видим пропаганду быдла, примитивных отношений и узколобых проблем, о которых в приличном адекватном обществе и не подозревают. Путь деградации освещается в полной мере и это печально, учитывая время вещания данного продукта.

Временами мне не везет — я попадаю пультом на программу «Пусть говорят», что и произошло несколькими минутами ранее. И мне хватает совсем немного, чтобы понять всю низость нашего общества. Да и «Любовь на районе» сделана по той же кальке только в сериальном масштабе. А самое главное, что я не из тех кто кричит за гламур и восхваляет «Клуб», мне просто очередной сотый раз печально, что посредством таких сериалов Россия теряет свою душу и мы вместе с ней… моему племяннику 7 лет и его любимый сериал — это совершенно любой, идущий на ТНТ (разве что, еще и Воронины входят в его любимые картины) и вплоть до скандала он его не переключит, можно ли мне уже бояться за него и его воспитание? — Да, несомненно.

Мы годами ругали (и продолжаем) Америку: — какие там все ужасные люди, плохо воспитанные и примитивные, пироги у них американские все не вкусные и прочее, однако посмотрите на их современные сериалы и сравните с нашими, кажется ничего объяснять больше не надо.

PS:

«Снова модно быть быдлом и всем нравиться.

Прикольный чел этот торчила и пьяница.

Эх, разгуляй, красавица! Душой Россия славится!

Никогда здесь ничего не исправится!»

Тимур Кузьминых (Dino MC 47).

24 августа 2010

Это не смешно

Не хотелось мне комментировать подобное (сериалы ТНТ в принципе смотреть невозможно, да и рассчитаны они на до- и школьную аудиторию. Если расчет был на более взрослую, то… Нет слов!), ибо подобное я не смотрю. Все понятно, что фильм про «раёны», жалкий быт бедных студентов, их незамысловатые взаимоотношения и поддельные эмоции (это я про игру актеров), всё понятно. Кому-то это даже интересно и я их не виню (они и живут такой жизнью, наверно — шутки про грязные трусы, постоянные мысли о сексе, пиво по утрам и т. д. Но я не могу терпеть, когда продукт сработан некачественно и дешево. Когда про юмор забыли еще до написания сценария, или как таковой сценарий не существовал совсем (а предпосылки так считать есть). Я зацепил-таки пару серий, от чего потом чувствовал себя нехорошо.

Кстати, и детям это не нужно. А то будут думать, что так и надо жить, на раёне.

1 из 10

23 августа 2010

Про критиков сериала

Сериал показывает обыденность, повседневность и никчемность обычного среднестатистического молодого человека в России. Тупизна? Предсказуемость? Отсутствие чувства юмора? Плохие декорации? Посмотрите вокруг себя и вы увидете это все в своей жизни. Или вам стыдно смотреть?

Фильм реалистичный, вскрывает острые социальные проблемы современной российской молодежи, живущей в глубинке. Явно выбивается из линейки комедийных сериалов ТНТ («Универ», «Интерны» и иже с ними). Рассчитан на людей самокритичных, способных посмеяться над собой, коих в любом обществе меньшинство.

1 августа 2010

Самый бестолковый русский сериал.

Это просто самый бестолковый и бесполезный русский сериал.

Включив однажды этот сериал, я решила, что посмотрю хоть одну серию (ну хотя бы для общего развития). Да уж и действительно можно посмотреть одну серию и понять весь замысел сериала. Две пары и их друзья пытаются решать какие-то проблемы (ну, которые поступают разумеется с каждой новой серией). Ничего интересного.

Ужасные актеры, ужасные декорации (или же это все таки квартиры создателей), ужасный сериал.

1 из 10

(Поставила бы меньше, если бы было можно).

P.S. Никому смотреть не советую!

27 июля 2010

Посмотрел серии три-четыре — сериал очень понравился. Самобытный, интересный, какие-то знакомые элементы из жизни увидел (например про компьютерные игры серия). И мне, как человеку, который привык зарабатывать и содержать семью, было очень забавно смотреть на двоих взрослых парней «сидящих на шее» у своих девушек, погруженных в свой, инфантильный мирок.

Большего всего понравилось, пожалуй, полнейшее отсутствие ныне модного «гламура», «напомаженности» в молодежных сериалах (тот же «Универ» — у них комнаты в общагах лучше и больше, чем у половины моих знакомых).

В общем такой сериал я бы смотрел, ибо устал от вечного пафоса современных сериалов (хотя и не смотрю их целенаправленно, а лишь поневоле, когда с женой ужинаем).

10 из 10

12 июня 2010

Не вызывает даже желания посмотреть…

Все-таки я заставила себя сделать это, пожалев, в итоге, о потраченном времени. За весь просмотр сериала ни разу даже не улыбнулась. Скудные, предсказуемые шутки. Была бы хотя бы картинка симпатичная, да не тут-то было! На актеров неприятно смотреть. Если сравнивать с «Универом», то там лица симпатичные, на людей приятно смотреть. А в «Любовь на районе», такое чувство, что собралась компания гопников снять остроумный сериал и у них не очень (мягко говоря) это вышло.

-10 из 10

2 декабря 2009

эх Дениска, Дениска…

Посмотрела пару серий, наверное, и ни разу не улыбнулась даже. Юмор не то чтобы посредственный, он как бы практически отсутствует.

Плохого писать не хочется, о внешности и о игре актеров, например, о качестве сценария. Посмотрите — сами увидите.

Насколько я знаю, аналогов этому сериалу нет, и думаю, зря, как бы те же «Счастливы вместе», шутки пусть и позаимствованы у американской версии, но они хотя бы смешные.

Потом дико жалко Дениса Косякова, талантливый юморист и, наверное, актер (не заценила пока его на театральной сцене) просто пропадает в этом сериале. И вообще считаю, что нет пока у нас таких сериалов уровня Дениса Косякова (те кто смотрят Убойку и Смех без правил меня поймут).

Хочется пожелать проекту побольше юмора. А Дениске лучшей карьеры.

2 из 10

10 апреля 2009

Пошлятина?

Данный сериал, можно отругать очень сильно за его безумную пошлость, но зачем? Да, этот ситком вообще перешел все рамки и уже чуть-ли не всех голыми показали. Ну и пусть! Тут история о двух парах, о Ване с Машей (Мне они не очень нравятся) и есть еще Костя с Аней (Это вообще полный угар). Так вот они заставляют нас смеяться каждую серию от их повседневной жизни. Они пьют пиво, едят сухарики, смотрят «Звездные войны» и еще раз мельтешат перед экранами, почти голые (Если не совсем уже голые). Многим он не понравиться именно из-за этого пошлого юмора, но мне лично понравился! Смеюсь с каждой новой серией.

8 из 10

16 марта 2009

Комедия Любовь на районе в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Михаил Угаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Стам, Денис Косяков, Софья Урицкая, Елена Ташаева, Алексей Анищенко, Александр Усердин, Наталья Земцова, Алексей Юдников, Дарья Екамасова, Таисия Шипилова, Алексей Крижевский, Владимир Баркалая, Анатолий Хропов, Михаил Чепуров, Геннадий Горбачев.

Страна производства - Россия. Любовь на районе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.