Ломаные линии
Broken Lines
5.5
2008, драма
Великобритания, 1 ч 37 мин
В ролях: Пол Беттани, Оливия Уильямс, Дэн Фреденбёрг, Дорали Роза, Харриет Уолтер
и другие
Джейк после смерти отца пробует пересмотреть свою жизнь. Он оказывается лицом к лицу с ошибками, которые успел наделать и с людьми, жизнь которых он невольно разрушает. Джейк и его давняя сожительница Зое, парализованный боксер Честер и его подруга и сиделка Би – эти четверо оказались втянуты в сложный любовный многоугольник, причиняющий им всем страдания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ломаные линии

английское название:

Broken Lines

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Луи Бомпойнт
композитор:
художники: Майкл Кэйн, Мюррэй МакКиоун, Кэролайн Харрис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ломаные линии», 2008

Видео: Трейлер (Ломаные линии, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ломаные линии», 2008

Смотрела сегодня с коллегой по второму кругу «Ломаные линии».

Это фильм второго или третьего просмотра, и дело даже не в оригинальной озвучке.

В интернете пишут, что на Венецианском фестивале «фильму вынесен диагноз артхаус». Теперь понятно, почему до России он не дошел — тут за то, чтобы их думать и чувствовать принудили, люди деньги платить не станут.

Это действительно кино не для всех. Оно про жизнь, а про жизнь никому неинтересно — своя поперек горла.

Аудиторию надо готовить к таким фильмам, готовить и регулярно воспитывать — серьезными программами, серьезными фильмами и серьезными актерскими работами.

Обязательно пересмотрите во второй раз. Когда уже не нужно будет вслушиваться в речь, пытаясь уловить смысл фраз. Во второй раз уже перестаешь думать и начинаешь чувствовать.

Там есть момент, когда Честер чуть не утонул в ванной и Би стоит и на это смотрит. Отчетливо видно, что она не оцепенела, не впала в ступор, а эти несколько достаточно долгих секунд делала выбор. Потом словно пощечину мысленно себе дала и кинулась его спасать.

Мне в этом фильме больше всего было жалко женщин — и Би, и Зою, и даже мать Джейка. Особенно Би. Даже когда у них с Честером внешне все спокойно, оба ведь всё понимают, и душа просто наизнанку выворачивается за ними наблюдать…

Для меня это фильм отчасти о мужском эгоизме. И если Честера еще можно понять, то от Джейка во второй просмотр меня вообще подташнивать стало.

Что до самого Пола Беттани — для меня эта роль его самая пронзительная и болезненная. Мне иногда за него страшно становилось — как он это все смог пережить — на таком надрыве откровенности…

29 августа 2012

Драма Ломаные линии в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сэлли Апрахамиан. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Беттани, Оливия Уильямс, Дэн Фреденбёрг, Дорали Роза, Харриет Уолтер, Рита Ташингэм, Нэйтан Констанс, Николя Ле Прево, Стив Туссэн, Сидни Кин, Джей Фуллер, Aaron Shosanya, Дэниэл Адегбойега.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.