Квартирантка
6.8
4.8
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Алина Сергеева, Екатерина Юдина, Петр Кислов, Андрей Лебедев, Сафар Алимамедов
и другие
Простая школьная учительница Рита приезжает в Москву попытать счастья. Остановиться она собирается у своей подруги Людмилы, которая также как и она приехала сюда из маленького провинциального городка. Но Людмила после развода с мужем не живет по старому адресу, у нее одна проблема: бывший муж никак не соглашается на размен квартиры. Людмила решает убить двух зайцев сразу – пристроить подругу и насолить мужу. Таким образом, в квартире Олега появляется незнакомая квартирантка, которая сначала приходится совсем не по душе хозяину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Квартирантка

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Буряк
композитор:
художники: Дмитрий Малич, Виктория Хлебникова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Квартирантка», 2008

Весенние перевертыши

Столичная штучка, блазированный самовлюбленный метросексуал, всеми фибрами души презирающий ограниченную провинциалку, пресную, как ее кабачковое варенье, оказался на поверку влюбчивым романтиком с горячим и добрым сердцем.

А «простой хороший парень», сумевший по достоинству оценить и пресловутое кабачковое варенье, и его угловатую создательницу, прозрев скрытую прелесть и того, и другого — обернулся эмоциональным тупицей и хамом, к немалому удивлению и героини, и зрителей.

Фильм-шутка, фильм-перевертыш.

Училке Рите, конечно, не стать надеждой всех дурнушек страны, хотя актриса старалась…

Несколько раз во время просмотра ловила себя на мысли, что хотела бы видеть на месте этой мышки с мелкими чертами лица Анну Снаткину с ее очаровательной «пушистой» улыбкой. Но, в конце концов, не все же внешние данные Снаткиной из фильма в фильм эксплуатировать, надо дать и другим поиграть…

Очень непритязательный фильм уверенного второго сорта. С грустью подумалось о том, что с такими ролями способному Горобченко не выбиться в актеры первого эшелона.

Но, в конце концов, второй сорт — не брак.

Моя оценка фильма —

5 из 10

5 августа 2012

Скажу просто — смотреть стоит.

Именно такие фильмы помогают в трудные моменты жизни. Он показывает что-то настоящее, чего не хватает в нашей жизни. Каждый день, проснувшись, мы думаем о работе, деньгах, проблемах в семье — и забываем о чем-то настоящем. Забываем о том что важнее всех этих проблем которые нам навязал внешний мир. Забываем о внутреннем своем мире, о своих чувствах.

А этот фильм нам напоминает, что мы люди, а не роботы — и мы умеем чувствовать.

26 марта 2009

Есть фильмы, которые смотришь не напрягаясь, они не раздражают тебя и не хочется перематывать скучные моменты. Этот фильм именно такой — простой, добрый, веселый.

Сюжет прост: Героиня приезжает из провинциального городка в Москву — ее бывшая одноклассница уже преуспела и стала начальницей в этом большом городе, но пока чужом для Риты — дальнейшие события развиваются так, что их может предугадать даже пятиклассник. Так что в этом смысле фильм значительно проигрывает.

Еще не сильные актеры — хотя для этого фильма все должно было быть как можно проще — пожтому и с актерами, видимо, решили не заморачиваться.

Но одновременно с минусами фильм подкупает своей простотой. Этот фильм нужно смотреть тогда, когда тяжелые фильмы надоели, когда хочется расслабиться и посмотреть что-то непринуждающее.

В целом фильм милый и даже чем-то трогает. Наверно, простотой, наивностью главной героини — доброй развязкой (которая, кстати, единственная, удивила — ведь обычно мы ждем преображение девушек из провинции в роковые красотки, а Рита осталась такой же — в своем клетчатом пальто и смешных ботинках)и простым юмором, который будет понятен каждому.

6 из 10

26 марта 2009

Я в общем-то не люблю российские фильмы, но иногда попадаются достойные вещи. Как, например, вот этот фильм.

Вроде и сюжет стандартный, причем не только в кино, и актеры простенькие, но до чего же всё мило и со вкусом. Сергей Горобченко, тот самый, что угнал когда-то Бумер, произвел очень хорошее впечатление. Алина Сергеева, как и положено, из невзрачной девушки стала очень даже приятненькой. Но больше всего мне понравились диалоги в фильме. Главные герои так разговаривали друг с другом, что от смеха аж слезы текли.

В общем, этот фильм — это частичка нашей жизни, ни больше ни меньше.

8 из 10

20 ноября 2008

Комедия Квартирантка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Анна Фенченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Алина Сергеева, Екатерина Юдина, Петр Кислов, Андрей Лебедев, Сафар Алимамедов, Мария Баева, Светлана Рубан, Андрей Балякин, О. Коваленко, Александра Камышова, Александра Дорохина, Константин Похмелов, Сергей Горобченко, Марианна Шульц, Олег Филипчик.

Страна производства - Россия. Квартирантка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.