Курэнай
Kurenai
6.7
6.8
2008, комедия, драма, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Рёко Синтани, Сава Исигэ, Аико Окубо, Асами Санада, Нодзоми Масу
и другие
Синкуро Курэнай – сирота, он учится в старшей школе, изучает боевые искусства и не брезгует разнообразными подработками, в том числе опасными: отваживает рэкетиров, ловит хулиганов и пр. И вот его работодатель, экстравагантная и рисковая Бэника-сама, предлагает Синкуро новое дело – защиту маленькой Мурасаки Кухоин, дочери авторитетного якудзы. Казалось бы, для Синкуро это работа «по профилю», однако, помимо безопасности барышни Мурасаки, на юного телохранителя ложатся совершенно непривычные для него обязанности по уходу-кормлению-купанию-вразумлению своенравной шестилетки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Курэнай

английское название:

Kurenai

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Yoshiaki Kuma
композитор:
художники: Кадзухиро Араи, Jun Fuji
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Курэнай», 2008

Standing Next To Me

Есть мнение, что никакой любви в общем-то нет. Есть человек, в одиночку живущий и в одиночку умирающий, а все остальное лишь мимикрия или само- обман. Было бы удивительно если бы у этой точки зрения не имелось диаметрально противоположно настроенной оппозиции, для которой любовь и свет маяка, и свеча в окне, и сила спасающая мир, и прочие лирические отступления. И все же, как в падающем самолете число верующих на квадратный метр экспоненциально возрастает, так и временами чувство одиночества, усугубляемое периодически возникающими волнами меланхолии и ностальгии, заставляет надеяться, что как в греческой трагедии, все линии обязательно пересекутся и искомая встреча состоится.

Два ребенка которых заставили повзрослеть. Обстоятельства, злая воля, несчастный случай, судьба в конце концов, да и не все ли ровно если детство безвозвратно потеряно? Сплин в подобной ситуации отнюдь не кажется чем-то нелогичным. Но они встретились, два маленьких человека, и поняли друг друга. Непринужденная симпатия. Sumpatheia — греческое слово которое означает «страдать вместе с кем-то». А все остальное, все эти надоедливые соседи, заносчивые работодатели, грозные преследователи, случайные недо- доброжелатели лишь второй план и декорации. Именно трогательные взаимоотношения двух главных персонажей беспримерный козырь этого сериала.

В этой связи хочется отдельно отметить графическое исполнение и анимацию. И художники и дизайнеры поработали на славу — персонажи действительно ощущаются в меру живыми. Их внешний вид не попытка заполнить форму или закрасить белый цвет, а осознанное и продуманное воплощение характера через внутренний мир и социальный статус.

Естественно это не идеал, и не икона, и недостатки присутствуют в обозримом количестве, среди которых и слишком размытый финал, и неоднозначные боевые сцены, и не всегда понятная мотивация героев, но это именно та работа, которую не стоит пропускать поскольку она вполне может подарить новые впечатления и избалованному отаку и человеку, стоящему в самом начале пути.

8 из 10

9 октября 2009

Комедия Курэнай в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Ко Мацуо, Сэйки Сугавара, Мицуэ Ямадзаки, Масая Кавамо, Харумэ Косака, Ю Нобута, Тэцуо Итимура. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёко Синтани, Сава Исигэ, Аико Окубо, Асами Санада, Нодзоми Масу, Маюми Ямагути, Такая Курода, Хироми Цуру, Ёдзи Уэда, Юка Кояма, Акио Суяма, Масаё Курата, Юкимаса Оби, Такаюки Ямагути, Shûma Shiratori.

Страна производства - Япония. Курэнай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.