Королевский размер
Queen Sized
5.5
4.6
2008, комедия, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Никки Блонски, Энни Поттс, Лили Хоуллман, Кимберли Матула, Лиз МакГивер
и другие
В шутку номинированная королева бала толстушка Мэгги решает принять участие в многочисленных соревнованиях, чтобы таким образом поддержать других изгнанников школы. Но после того, как она становится местной знаменитостью, Мэгги приобретает индивидуальность, но теряет то, что для нее было по-настоящему важно. Со своими некогда преданными приятелями, аутсайдерами школы, которые неожиданно обратились против нее, Мэгги вынуждена найти соглашение со своей новой обретённой личностью и внезапно нахлынувшей популярностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевский размер

английское название:

Queen Sized

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Энид Харрис, Брэдфорд Джонсон, Бернт Амадеус Капра
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Королевский размер», 2008

Видео: Трейлер (Королевский размер, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Королевский размер», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Королевский размер», 2008

Любите себя!

Фильм выглядит несколько натянуто. За версту от него тянет комерционностью. Все вроде бы правильно, логично. Под конец даже можно заплакать. Но очевидно, что фильм сделан не сердцем. К сожалению.

«Полнота не преграда успеху, а худоба — не его гарантия.»

Наблюдение из жизни

Мир помешался на весе. Тут и здесь слышно: диеты, похудения… Какие клише снабжает нас современное общество, нами же и созданное: толстая — значит неудачница? А почему мы так решили? Какое на самом деле имеет отношение вес к счастью? Да никакого. Более того, он даже к здоровью часто не имеет отношения.

«- Именно поэтому я не хотела ее участия. Потому что я знала, что они будут жестоки с ней.

- Конечно, ведь ты такая же.»

Разговор мамы Мэгги и ее сотрудницы

Главная героиня Мэгги мне понравилась. Чего я не могу сказать о ее матери. И вообще удивительно, что Мэгги еще как-то держалась при такой-то родительнице. Она же собственноручно взращивает в своей дочери комплексы. И вместо того, чтобы поддержать ее, она постоянно чем-то упрекает. Не зря же навязчивый унижающий внутренний голос Мэгги обретает форму ее матери. Главных же красавиц школы очень трудно назвать красавицами. Какие-то они блеклые.

«- Я не перестаю думать, что если бы она сбросила немного веса, она бы больше себя любила.

- Возможно. Но многие худышки ненавидят свои тела.»

Мне нравится поднятая тема — о дискриминации тех, кто по каким-то параметрам не вписывается в придуманные нами стандарты. Но все же этот фильм раздражает. Сначала очень сочувствуешь героине, но потом начинает несколько раздражать то, что она постоянно плачет и ест. Мамаша какая-то странная — об этом я уже упоминала. Самой адекватной выглядит подруга Мэгги Кейси и сотрудница матери Мэгги. А вообще, мне показалось, что — не то чтобы я против — что королевский титул достался Мэгги как-то слишком просто.

В конце фильма появляется удивительно много текста «в тему». Но все, как и раньше выглядит наиграно. Некоторые фразы, которые должны были нести глубокий философский смысл, звучат как-то натянуто — все как по шаблону

«Ничего не изменится, пока ты сама не изменишься.»

Никки Блонски была хороша, не думаю, что в жизни она так же неуверенна в себе. Актерская игра восторга не вызывает. «Вторая красавица школы» Лиз и девушка, которая считала голоса, вызывали у меня весьма раздражительные чувства. Тара была какой-то слишком правильной, а влюбленный в Мэгги парень немного странный. «У меня нет пары» — хорошее приглашение на выпускной бал.

Есть в фильме и явные нестыковки. К примеру, откуда у телевизионной программы кадры из жизни Мэгги и куда подевалась ссадина со лба Кейси?

Вообщем, тема хорошая, но, к сожалению, актерская игра так себе, а воплощение идеи весьма натянуто. Спасибо Никки Блонски и — любите себя!: -)

7 из 10

5 сентября 2014

Она смогла победить свои комплексы!

На самом деле я люблю такие фильмы, которые поднимают дух!

Я не считаю этот фильм сказкой, потому что каждый, кто сомневается в себе, может поверить, что он прекрасен, даже если у тебя не идеальная фигура, или будь что-то другое.

Ведь понятие красоты относительно — красота для каждого человека индивидуальна, у каждого человека о ней разные представления, поэтому идеалов нет, хотя нет, идеалы есть, идеален каждый человек, у каждого разные таланты способности, главное разглядеть это в себе, и начать ценить, жизнь у нас одна, и она твоя, поэтому делай её такой какой ты хочешь, не смотря на недоброжелателей!

Мне понравилась игра Никки Блонски, я просто восхищаюсь ей! Я видела и другие её фильмы, и могу сказать только одно: она молодец, она не стесняется своих размеров, ни стесняется говорить об этом!

Советую посмотреть этот фильм и отбросить все свои комплексы!

10 из 10

13 марта 2012

Нестандартная королева балла

Я люблю смотреть фильмы, которые снимают для ТВ. В них почти всегда банальный сюжет, но иногда хочется отдохнуть от драм, от чего-то глубокомысленного, от приевшихся лиц популярных актеров и посмотреть какую-то наивную, добрую историю. ТВ-проекты отлично подходят в качестве разгрузочного кино. А иногда попадаются очень даже стоящие работы, которые могут меня удивить. Но это не тот случай.

Главная героиня Мэгги страдает от избытка веса. В школе над ней постоянно издеваются. Ее номинация на звание королевы балла — это очередная злая шутка популярных девочек. Но Мэгги решила не сдаваться и не стала снимать свою кандидатуру. Обретая все большую поддержку среди школьников, она становится популярной. Но успех вскружил ей голову настолько, что девушка забыла о тех, кто помог ей получить корону.

Основная идея мне понравилась. Предсказуемо, конечно, но все равно это не мешало мне. Не могу сказать тоже самое о линии взаимоотношений между матерью и дочерью. Для Мэгги мать представлялась в образе Цербера, охраняющего холодильник. Но ведь она желала ей только добра и заботилась о ее здоровье. Хотя мне сложно представить, о чем думают полные люди. Мне никогда не приходилось сидеть на диетах, высчитывать калорийность продуктов, потому что избыток веса мне точно не грозит. Я бы наоборот не отказался от пары дополнительных килограммов.

Актеры неплохие. Больше всего понравилась Кимберли Матула, которая иногда мне напоминала внешне Даутцен Крез. Саундтрек симпатичный. Особенно в тему пришлась песня Fergie «Big Girls Don`t Cry». Да и весь фильм в целом неплохой. Отдохнуть под него можно, но не стоит ждать искрометного юмора. Это скорее сказка для семейного просмотра, а не комедия.

5 из 10

11 мая 2011

Злобная мамочка и дитя фаст-фуда

Откровенно говоря, я не люблю таких людей, как главная героиня Мегги. Они вечно стонут и винят других в своей слобохарактерности. Да-да, именно это она и делала — постоянно корила всех, что они называют её толстой, но даже пальцем не пошевельнула, чтобы хоть что-то исправить. Я не имею ничего против полных, я и сама не идеальна, но это предел.

Однако, сколько бы я ни корила характер героини, это придаёт фильму только большую реалистичность, мол, это надо же было так сыграть, что в кой-то веки заиграли мои человеческие чувства.

В остальном… сюжет очень похож на «Лак для волос», где также снимается Николь Блонски, вот только там она более уверена в себе.

Фильм милый, но на второй раз никого не хватит.

Пожалуй…

6 из 10

Кстати о красавицах-стервах местной школы. Когда я увидила Лиз, я чуть в обморок не упала.

P.S: к чему это я о злобной мамочке? Ах, да — это самый страшный глюк дитятки мистера Фаст-Фуда….

9 ноября 2009

Чего стоило ожидать от фильма, снятого для ТВ, и очевидно, по заказу какого-ни будь Госкомитета США по защите от всех видов дискриминации?

Главная героиня — мексиканская школьница-толстушечка, мечтающая о немногом — чтобы над ней перестали насмехаться в школе. Несложное желание, но требующее непростых методов в реализации.

В американских школах пределом мечтаний каждой девочки, похоже, есть титул королевы сезона. Вот на него и нацелилась толстушка Мегги. К счастью, у нее были друзья, пожелавшие ей помочь, но даже все вместе они не сделали фильм смотрибельным настолько, чтобы не позевывать каждые 10 минут.

Если вы уснете, не досмотрев до конца, сообщаю — хэппи-энд обеспечен. Но все же — не забывайте о своевременном здоровом питании.

15 ноября 2008

Комедия Королевский размер в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Питер Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Никки Блонски, Энни Поттс, Лили Хоуллман, Кимберли Матула, Лиз МакГивер, Фабиан С. Морено, Карен Антон, Кайл Расселл Клементс, Келси Шульц, Филип Сирси, Джексон Пэйс, Линдсей Сойле, Jessika Brodosi, Тайгер Шью, Райан Бартли.

Страна производства - США. Королевский размер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.