Контрабандисты
Dekker & Adi - Wer bremst verliert!
5.1
3.6
2008, боевик
Германия, Швейцария, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Марк Келлер, Кая Янар, Надежда Бреннике, Михаэль Лотт, Мартин Брамбах
и другие
Томас Деккер - водитель дальнобойщик, которому однажды предлагают перегнать контрабандой груз с одеждой из Лисабона до Гамбурга за кругленькую сумму в вознаграждение. Деккер не богат и очень хочет сделать подарок ко дню рождения сына и поэтому решает взяться за это рискованное дельце. Неожиданно простая на вид работа превращается в опаснейшую погоню через три страны, ценой в которой будет его жизнь и жизнь его сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контрабандисты

английское название:

Dekker & Adi - Wer bremst verliert!

год: 2008
страны:
Германия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Кристиан Пашманн
композитор:
художники: Саид Эль Кунти, Йоахим Кульман
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о фильме «Контрабандисты», 2008

Деккер и грузовик

Поразительно, насколько легко прокатчикам удается подменять понятия: немецкий фильм, вышедший у нас под названием «Контрабандисты», в действительности называется… «Дальнобойщик Деккер». В Германии он давно стал чуть ли не национальным достоянием: настоящие водители грузовиков буквально боготворят супергероя, способного на самые необычайные подвиги.

В фильме Томасу Деккеру предстоит проделать неблизкий путь из Германии в Марокко, чтобы предотвратить доставку печатающего деньги станка в одну банановую республику. В полном соответствии с канонами жанра, по дороге ему попадается забавный друг, который постоянно хочет покончить с собой — благодаря этому новоявленные знакомые то и дело попадают в самые нелепые и комичные ситуации.

Так что, несмотря на относительно небольшой бюджет картины, смотрится она довольно легко — можно даже сказать, в лучших традициях немецких комедийных боевиков. Конечно, это удовольствие на один раз — но все же удовольствие.

5 из 10

4 сентября 2010

Этот фильм — скучненький боевичок, который, тем не менее, может похвастаться интересными местами для съемок, а также неплохими авариями грузовиков. Такие фильмы категории Б часто крутили по телевидению в девяностых. Детям они нравились. Вот только я уже вырос из детского возраста. Актеры играют как в дешевых сериалах, у персонажей отсутствует здравый разум и логика. Везде встречаются заезженные клише, которые реализованы невыразительно.

Так что смотреть рекомендую только если уж совсем делать нечего, и то по ТВ. Тратиться на диск не стоит. Из плюсов — сексуальная полицейская Надежда Бреннике, ради нее и досмотрел фильм до конца.

4 из 10

6 декабря 2009

Боевик Контрабандисты в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Себастьян Вигг. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Келлер, Кая Янар, Надежда Бреннике, Михаэль Лотт, Мартин Брамбах, Годе Бенедикс, Джо Керн, Либби Брайан, Филип Херш, Оливер Тернер, Джошуа Келлер.

Производство стран Германия и Швейцария. Контрабандисты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.