Комиссар Рекс
Il commissario Rex
7.1
6.4
2008, драма, криминал
Италия, 45 мин
В ролях: Пилар Абелья, Каспар Каппарони, Фабио Ферри, Доменико Фортунато, Этторе Басси
и другие
Знаменитый полицейский пёс Рекс возвращается на службу правосудия. Теперь действия происходят в Италии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комиссар Рекс

английское название:

Il commissario Rex

год: 2008
страна:
Италия
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Даниэль Массаччеси, Массимо Лупи, Andreas Lv, Франческа Амитрано
композиторы: , , ,
художники: Мариса Риззато, Ино Бонелло, Роберта Чиотти, Клаудия Чиотти, Рудольф Цеттель, Ноэми Маркика, Джиневра Де Каролис, Эрика Навас, Пассадоре Франческа
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Комиссар Рекс», 2008

Австрия vs Италия

Австрийский комиссар: Мой шеф страшно недоволен. А ваш?

Итальянский комиссар: Эээ…

Австрийский комиссар: Ясно. Видимо, у вас очень добрый начальник.

Итальянский комиссар: Кто!? Гори? Да он ещё ничего не знает!

Естественно, узнав о том, что продолжение «Комиссара Рекса» будут снимать в Италии, я была удивлена и даже немного испугана. Ведь «Комиссар Рекс» не просто сериал, снимавшийся в Австрии, это — венский сериал. Город в первых сезонах действовал почти наравне с главными героями. Недаром заставка сериала открывается звуками «На прекрасном голубом Дунае», после которого уже идёт более современная мелодия, а видеоряды героев перемежаются с венскими достопримечательностями. Но вопрос «смотреть или не смотреть?» передо мной не стоял, для давнишнего почитателя Рекса такого вопроса быть не может. Да и всё равно в телепрограмме ничего хоть капельку более привлекательного не было.

И вот я посмотрела «Il Commissario Rex». Впечатления? Достойный сериал, весьма достойный. Если бы меня спросили, что я предпочту, последние австрийские сезоны с участием Хоффмана или же итальянский период, то я уверенно отвечу, что последнее. С другой стороны, конечно, с первыми австрийскими сезонами итальянские ни в какое сравнение не идут. Первые австрийские сезоны — это шедевр, давным-давно вошедший в классику мирового кино (как писал другой пользователь: «У них даже прохожие интересные!»). А итальянские сезоны — просто приятный детектив, который можно посмотреть на выходных или в конце рабочего дня, чтобы немного расслабиться.

Первые три сезона хозяина Рекса играет Каспар Каппарони (Лоренцо Фаббри). Я знаю, что многие зрители симпатизируют Фаббри, но мне он не близок. Нет в нём какой-то изюминки. Этакий заурядный хороший полицейский: умный, догадливый, отзывчивый и очень весёлый. Как мне показалось, он безумно похож на Брандтнера, они даже костюмы схожие носят. В амплуа недотёпистого напарника на этот раз выступил Фабио Ферри, сыгравший Морини. Вначале он мне тоже не понравился, но во втором сезоне сменил причёску и неожиданно стал играть намного лучше, временами я даже держалась за живот от смеха, глядя на него. Вот бы все актёры после смены прически начинали хорошо играть, а?

В четвёртом сезоне у Рекса появляется новый хозяин — Давидо Ривера в исполнении Этторе Басси. Не побоюсь признаться, что это мой любимый после Мозера хозяин! Вот уж кому действительно удалось воплотить на экране действительно необычный образ! Давидо Ривера — сыщик-интеллекутал, сыщик-философ, практикующий йогу и читающий Шекспира. Его помощник Монтероссо (Доменико Фортунато) тоже весьма колоритный персонаж со своей собственной историей.

7 из 10

11 июля 2012

Лучший Комиссар Рекс

К появлению нового сезона в итальянской версии я отнеслась с недоверием. Все прошлые серии, снятые еще в Вене, были мною пересмотрены несколько раз. Но так как их больше не показывали по ТВ, я стала смотреть «Il commissario Rex».

Привыкала к новым героям и новой обстановке сериала достаточно долго, и наконец осознала, насколько мне все нравится.

Нужно отметить, что итальянский «Комиссар Рекс» сильно отличается от прошлого. Город, где происходят действия, стал светлее, да и сами персонажи были гораздо более бодрыми.

Больше всех героев мне полюбился комиссар Лоренцо Фаббри. На мой взгляд, он лучше прошлых героев вжился в роль любящего хозяина Рекса и создал самый интересный образ. За это я, конечно же, благодарю исполнителя главной роли Каспара Каппарони. Его герой всегда останется для меня по отношению к этому сериалу лучшим из лучших.

Также очень интересный персонаж был сыгран Фабио Ферри. Его Морини являлся напарником Фаббри и, помогая тому расследовать преступления, создавал множество комичных эпизодов.

Судмедэксперт Катя в исполнении Пилар Абеллы также очень полюбилась мною на протяжении сериала.

Начальник Филиппо Гори (Аугусто Дзукки) удачно дополнил картину.

Итальянский «Комиссар Рекс» есть и будет одним из моих самых любимых сериалов.

10 из 10

20 февраля 2012

Драма Комиссар Рекс в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Марко Серафини, Андреа Костантини, Фернандо Мурака, Раффаэль Верцилло, Геральд Лигель, Erhard Riedlsperger, Антонио Манетти, Марко Манетти, Nicola Perrucci. Кто снимался в кино, актерский состав: Пилар Абелья, Каспар Каппарони, Фабио Ферри, Доменико Фортунато, Этторе Басси, Серджо Зекка, Кьяра Дженсини, Франческо Арка, Барбара Риччи, Мартин Вайнек, Дениза Цих, Мишель Де Вирджилио, Марко Бонетти, Гертрауд Йессерер, Франческа Файелла.

Страна производства - Италия. Комиссар Рекс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.