Клоун
Pa-ra-da
7
2008, драма
Италия, Франция, Румыния, 1 ч 40 мин
В ролях: Жалиль Леспер, , Габи Раута, Патрис Жюифф, Даниэле Формика
и другие
Подлинная история французского клоуна по имени Милуд, случившаяся во время его поездки в Румынию в 1992 году (спустя три года после падения режима Чаушеску), когда, насмотревшись на уличных детей, он решил помочь беспризорникам Бухареста. Циркач сближается с юными бродягами, создавшими свое дикое квази-государство в канализационном подземелье, живя в насилии и пороке, без проблеска света во тьме ежедневных бед. Преодолевая произвол коррумпированной полиции, Милуд смог собрать из ребят настоящую цирковую труппу, вернув их из отверженных к жизни настоящих людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоун

английское название:

Pa-ra-da

год: 2008
страны:
Италия, Франция, Румыния
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Винченцо Карпинета
композитор:
художники: Паола Биззарри, Сону Мишра, Михаэла Улару
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Клоун», 2008

Видео: Трейлер (Клоун, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Клоун», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клоун», 2008

Гуманитарная помощь

Цирковой артист — француз приезжает по делам в Бухарест, где пересекается с шайкой бездомных малолеток, проникая внутрь сообщества жильцов канализационного коллектора в надежде разрушить уличный преступный синдикат воров и несовершеннолетних проституток.

Вчерашние жильцы социалистического лагеря без стеснения обнажают на публику язвы старорежимного строя, каясь во лжи и обмане ложных ценностей, выставляя напоказ болячки коррупции и преступной самоорганизации властей, позволяя гуманисту окормлять страждущих ценностями продвинутых европейских идеалов.

Liberté, égalité, fraternité с упорством и настойчивостью пробиваются сквозь недоверие жертв и злокозни их криминальных покровителей, выводя детей ночи на свет белого дня, чтобы дать им шанс приобщиться к плодам просвещения и добру развитой цивилизации.

Не слишком вдаваясь в характеры, кино создает пространный общий план нищеты, непотребства и разложения, едва выделяя несколько персонажей из массы однообразной уличной шантрапы, пытаясь зацепить личными трагедиями того или другого, не углубляясь в подробности, журналистской скороговоркой пробегая по исковерканным детским судьбам, демонстративно выворачивая наружу обычный чернушный расклад.

В отсутствие ярких индивидуальностей и неожиданных сюжетных поворотов фильм ожидаемо сдувается в агитационно-пропагандистский выдох европейского самодовольства, проникнутого удовлетворением от исполненной миссии и радостью за спасённых от смерти людей.

Оно, конечно, здорово… но не интересно.

17 февраля 2010

Драма Клоун в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марко Понтекорво. Кто снимался в кино, актерский состав: Жалиль Леспер, Evita Ciri, Габи Раута, Патрис Жюифф, Даниэле Формика, Robert Valeanu, Кристина Нита, Liviu Bituc, Florin Precup, Андриа Перминов, Бруно Абрахам-Кремер, Габриэль Уйян, Georgiana Anghel, Юлиан Букур.

Производство стран Италия, Франция и Румыния.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.