Касс
Cass
6.9
6.4
2008, драма, криминал, биография
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Нонсо Анози, Гэвин Брокер, Лео Грегори, Натали Пресс, Питер Уайт
и другие
Невероятно правдивая история о том, как бездомный сирота из Ямайки, усыновлённый пожилой белой парой и выросший в обеспеченном белом районе Лондона, стал одним из самых опасных и уважаемых людей в Британии. Касс рос во времена реформ и повсеместного насаждения политкорректности и толерантности и был вынужден ежедневно сталкиваться с расизмом и унижениями на расовой почве, пока однажды годами сдерживаемый гнев не вылился из него наружу. Он добился уважения, которого никогда не имел, через борьбу и насилие и окунулся в эту стихию с головой. Его образ жизни чуть не довёл его до смерти, когда в него трижды стреляли. Его внутренняя сила помогла ему выжить, но поставила перед дилеммой: либо мстить, как учила его улица, либо завязать со своим прошлым. Это история его жизни…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Касс

английское название:

Cass

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «The hardest fight is knowing who you are.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Росс
композитор:
художники: Дэн Тейлор, Саманта Уорделл, Гай Сперанса, Ханна Эванс
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Мировые сборы: $241 369
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Касс», 2008

Видео: Трейлер (Касс, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Касс», 2008

Основано на реальных событиях

Касс Пеннант — довольно известная в Англии личность. Один из лидеров-основателей легендарной «Inter City Firm of West Ham United», первый кто отсидел достаточно большой срок (3 года) за организацию массовых беспорядков.

И Это правда! Такие фильмы как Cass имеют большое преимущество перед перед остальными. Фильму можно не верить, но веришь ты или нет большая часть все-равно правда. Касс действительно был хулиган! Он сидел! Действительно в него стреляли!

Если вы смотрели «Хулиганов зеленых улиц» или «Удостоверение» вам необходимо посмотреть этот фильм. Почему? Ну фильм конечно не документальный но правдивый!

Что касается околофутбола, его здесь меньше чем хотелось бы, но он показан таким какой есть, ну или по крайней мере был.

Актерская игра — 7 из 10

Режиссура — 7 из 10

Сценарий — 10 из 10

Фильм вообще — 9 из 10

9 февраля 2010

Драма Касс в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон С. Бейрд. Кто снимался в кино, актерский состав: Нонсо Анози, Гэвин Брокер, Лео Грегори, Натали Пресс, Питер Уайт, Лоррэйн Стэнли, Verelle Roberts, Джо Стиффлит, Дэвид Лиа, Джэйсон Уитли, Джонни Пальмьеро, Робби Ги, Марио Деметриу, Люси Расселл, Джек Джонсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000.В то время как во всем мире собрано 241,369 долларов. Страна производства - Великобритания. Касс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.