Канокон
Kanokon
6.3
5.8
2008, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
18+

В ролях: Мамико Ното, Аяко Кавасуми, Саито Тива, Тосиюки Тоёнага, Саори Сэто
и другие
Коута Оямада приехал из деревни учиться в старшей школе и внезапно стал объектом страстных домогательств старшеклассницы. Очаровательная полногрудая Тидзура Минамото выбрала Коуту-куна и не стесняется в выражении своих чувств. Коута и так не слишком предприимчив и дерзок, а пламенные авансы Тидзуры лишили его остатков мужества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Канокон

английское название:

Kanokon

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тошиюки Накада
композитор:
художник: Тосихиро Кохама
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Канокон», 2008

Видео: Спэшл №10 (Канокон, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Спэшл №10

Постер мультсериала «Канокон», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Канокон», 2008

Я пришла в жизнерадостных трусиках,

Я хочу от тебя карапузика… «Серебряная Свадьба» — «Трусики»

Кота Оямада — милый и невероятно скромный паренек, выглядящий недоразвитым восьмилетним мальчиком даже на фоне своих слишком подростковых одноклассниц. Недоразвитым не в эмоциональном или интеллектуальном плане, а чисто физически: невозможно представить, глядя на этого паренька с ясными глазами и очаровательным смущением в голосе, что ему больше семи-восьми лет (однако Коте уже четырнадцатый годок идёт). И было бы у мальчика Коты всё хорошо, но на беду он оказался главным героем гаремника, а он-то — беда какая! — абсолютно чист и невинен своими мыслями, помыслами и всем прочим…

Что, вам не нравится такой сюжет? Ну хорошо, а как вам это: Тидзуру Минамото — пятнадцатилетняя гарна дивчина с хентайной гигантской грудью, чей размер обратно пропорционален наличию мозга в светлой головушке героини. Она (героиня, не грудь) ёкай, а конкретно — лиса (ну как, лиса, в особо магические моменты у неё вырастают усы, уши и хвост), и она безоглядно влюблена. В человека. Что вообще-то, по их ёкайским законам, совсем нехорошо и может привести к печальным последствиям. Но парень, которого Тидзуру себе заприметила в возлюбленные, не простой: он какой-то там сосуд души, и при поцелуе сливается с ёкайшей в трансформационном потоке любви, отчего у него самого начинают расти усы-лапы-хвост, и он обретает необыкновенную мощь. К сожалению, красавца-парня приметила также и главная соперница Тидзуру — лоликонисто выглядящая девушка-волчица с плоской грудью и типичным анимешным шармом бескомплексной нечеловеческой девахи…

Да, это всё одно произведение. Эччи-жанр в принципе очень любит комбинироваться с мистикой: ведь одно дело показывать пусть и сексапильных, но обыкновенных школьниц, и совсем другое — сексапильных фольклорных и фэнтези-персонажей. Тут тебе и «Розарио+Вампир», и «Князь тьмы с задней парты», отчасти «Magical Pokaan»… продолжать можно долго, и всё равно всего не назвать. Так что «Канокон» не является пионером жанра; также неоригинален он в стремлении быть намного серьезнее, чем он есть — тут тебе и борьба с демонами, и очищающая всепобеждающая сила любви, и непонятный злодей с эдиповым комплексом, испытывающий острую неприязнь ко всем проявлением сексуальности (и который, разумеется, сам является лишь фетишем — мало ли анимешников, влюбленных в образ маленькой злой лолиты в пышном платье?)…

Интересен «Канокон» другим, но этим же и слаб.

Эччи-составляющая в этом аниме выполнена на должном уровне: промежности с трусами, промежности без трусов, ножки, грудки, женские изгибы всех видом и мастей… Но, в отличие от стыдливого «Жаркого лета», «Канокон» не скрывает свою сексуальность под ложным фиговым листом: это не просто красивые девочки, оказавшиеся в одном месте, это красивые девочки, которые прекрасно осознают свою сексуальность, говорят о сексе много и с толком, и — более того — активно пытаются его практиковать.

А вот с этим у «Канокона» возникают проблемы.

Главная героиня не просто хочет стать женой для главного героя, как, например, полуголая стыдливая героиня в посредственном аниме «Фотон: Приключения идиота», о нет — она всячески провоцирует его на секс с ней и буквально не может существовать в условиях платонической любви: ей становится физически плохо, она страдает и мучается… Это абсолютно нормальная реакция, особенно в аниме про лисицу-ёкая в период брачного сезона, но тут проблема в герое. Кота Оямада не столько стандартный для таких сериалов валенок, который не догадывается о стремлениях девушки, даже если она буквально раздвигает перед ним свои ноги, сколько маленький ребёнок. Он любит кататься на каруселях, удить рыбу, писать своему дедушке о жизни в городе и совершенно искренне смущается навязываемого внимания со стороны Тидзуру… так что нельзя обойти тот факт, что Кота Оямада не только выглядит, но и реагирует на секс как ребёнок. Как невинный ребёнок, подчеркну особо. И это делает «Канокон» очень странным и специфическим зрелищем: по идее, Кота должен быть типичным анимешным недоумком, которого все принимают за «бога Эроса», и по которому сходят с ума взрослые сексуальные девицы, но фактически зритель видит запуганного мальчика, которого раз за разом пытаются изнасиловать. Уже не особо романтичная картина, да?

Притом этих проблем можно было избежать, даже сохранив дизайн Коты: просто его поведение должно было быть чуть менее… инфантильным. И да, более архетипическим. У Коты, в отличие от Цукунэ, Юсукэ, Косуды и прочих невыразительных героев эччи, есть даже что-то типа личности, но эта личность не подходит под тот формат аниме, в которое его пытаются запихнуть. Если, конечно, Нисино Кацуми не хотела написать историю про стремных магических сталкерш, терроризирующих затравленного ребёнка, но что-то мне подсказывает, что не это должно было стать основной темой «Канокона».

В остальном аниме смотрибельное: оно приятно нарисовано (хотя и ужасно плохо анимировано, но это обычная история для таких тайтлов), там есть ряд любопытных второстепенных персонажей, чьи любовные линии кажутся более приятными и проработанными, чем основная, и даже смешные шутки. А это уже делает «Канокон» чем-то большим, выходящим за рамки обыкновенного мистического комедийного гаремника. Но так это не более, чем фетишизированный сериал для тех, у кого мужественности ещё меньше, чем у стандартных героев эччи-аниме, а это, к сожалению, довольно прискорбно. Ведь «Канокон» действительно имел все шансы стать выдающимся сериалом — и не только благодаря роскошным формам главной героини.

29 августа 2014

Боевик Канокон в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Сон Сын-хи, Ацуси Оцуки, Sunhi Son, Хидэя Такахаси, Ёсихиро Мори, Цутому Ябуки, Сюдзи Миядзаки, Hiromichi Sait, Тецуя Саито, Хидэюки Ёсида. Кто снимался в кино, актерский состав: Мамико Ното, Аяко Кавасуми, Саито Тива, Тосиюки Тоёнага, Саори Сэто, Уи Миядзаки, Мона Маршалл, Мию Такэути, Норико Ситая, Юи Ицуки, Маи Кадоваки, Такаси Мацуяма, Кэндзи Номура, Риса Хаямидзу, Кумико Нисихара.

Страна производства - Япония. Канокон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.