Каменный дождь
Fall of Hyperion
3.5
3.6
2008, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Джонни Хотел Альберго, Томас Калабро, Хорхе Карлес, Майя Карлес, Кира Кэссел
и другие
Земле грозит глобальная катастрофа! Спутник Сатурна, Гиперион, сошел со своей орбиты и столкнулся с главным кольцом планеты. Обломки спутника каменным дождем обрушились на Землю. Чтобы избежать тотальной паники, власти решают умолчать о настоящей причине катастрофы, но хаос уже охватил половину планеты…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каменный дождь

английское название:

Fall of Hyperion

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Мелвилл
композитор:
художники: Сьюзэн Допнер-Сенак, Лиза Чено, Трэвис Заривны, Мелани Рейн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 093
Мировые сборы: $1 093
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2008 г.
на DVD: 17 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Каменный дождь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Каменный дождь», 2008

Падение Гипериона

Все больше и больше разочаровываюсь я от компании «Лизард». За 2012 год — почти никакого Асилума, зато море непонятных русских сериалов и боевиков сомнительного качества. К тому же ребята начали переиздавать свои диски — просто менять у него название и клеить другую обложку. Переизданиям уже подверглись два фильма от Асилум, «Каменный дождь» от Regent и какой-то итальянский сериал про пиратов(!).

Итак, перед нами фантастический фильм-катастрофа Рекса Пиано «Падение Гипериона» (в прошлом «Каменный дождь»). У Пиано я смотрел еще «Огненный шквал» — просто до безобразия тупой и скучный фильм. Поэтому от «Падения Гипериона» я не ждал вообще ничего. Как я и предполагал — фильм ужасно скучный и затянутый, хотя идет всего 83 минуты.

Сюжет можно описать в одном предложении — в спутник врезался метеорит и теперь все, что там уцелело от обоих объектов летит к нам. Конечно, фильм не только об этом, потому что в таких фильмах-катастрофах всегда присутствуют еще миллион сюжетных линий, которые иногда даже не заканчиваются (вспомнил трехчасовой «Метеор», который показывали по ТВ-3). Короче, с неба сыпется всякая ОЧЕНЬ криво нарисованная фигня, люди визжат, кричат. Плюс к тому же сюда приплели еще и политический подтекст о том, что власти не всегда честны с нами. Блин, детский сад.

Всю эту дебилиаду сняла компания Regent, которую я не люблю. Я никогда еще не видел настолько скучно снятых фильмов-катастроф. Я смотрел «Идеальный торнадо», который снял Тибор Такач. Но, видимо у Regent в условиях написано, что они снимают только скучные фильмы, поэтому Такач и снял, наверное, худший свой фильм. Есть еще «Таинственная субмарина», где нам представляют треп моряков на подлодке. Они сняли «Последний шквал», где Скуке был продан Фред Олен Рэй, хотя на фоне «Субмарины» можно сказать, что Олен Рэй снял вполне занимательный фильм. Ужас.

«Падение Гипериона» начинается еще более ли менее интересно. Но после получаса мои глаза уже закрывались и я чудом высидел до конца этой тягомотины. В общем, фильм не рекомендую смотреть никому, потому что если вас не добьют круглые желтые шарики, которые здесь называются метеоритами, то сюжет точно вгонит вас в сон.

Спасибо за внимание.

4,5 из 10

23 сентября 2012

Фантастика Каменный дождь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Рекс Пиано. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Хотел Альберго, Томас Калабро, Хорхе Карлес, Майя Карлес, Кира Кэссел, Рэнди Краудер, Джоэль Дорфул, Синтия Гибб, Грант Ландри, Уильям Грегори Ли, Рене Наполи, Кристофер Роча, Боб Рамнок, Сандра Стэггс, Джонна Уолш.

В то время как во всем мире собрано 1,093 доллара. Страна производства - США. Каменный дождь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.