Йерихов
Jerichow
6.8
7
2008, драма
Германия, 1 ч 33 мин
В ролях: Бенно Фюрман, Хильми Сёзер, Андре Хеннике, Клаудиа Гайслер-Бадинг, Мария Грубер
и другие
Томас с позором уволен с военной службы, которую он проходил в Афганистане. В наследство от матери ему доcтался дом в Иерихоне, где-то в глуши на северо-востоке Германии. Теперь ему надо осесть и остепениться. Но самое неприятное в том, что он абсолютно на мели. А местная биржа труда предлагает только тяжелую и плохо оплачиваемую работу сборщика огурцов. У Томаса появляется шанс поправить свое материальное положение, когда он знакомится с Али, владельцем 45 закусочных на колесах, которые он сдает в аренду и снабжает продуктами, на чем и зарабатывает свой небольшой капитал. И поскольку его лишили водительских прав на год, Али ищет водителя и экспедитора. Таким образом Томас оправляется, получает хорошую работу и сближается со своим новым шефом. И тут на его горизонте появляется молчаливая, но красивая жена Али — Лаура, и между ними пробегает опасная искра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Йерихов

английское название:

Jerichow

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ганс Фромм
композитор:
художники: Анетт Гютер, Каде Грубер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $60 379
Мировые сборы: $905 600
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Йерихов», 2008

Видео: Трейлер (Йерихов, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Йерихов», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Йерихов», 2008

Байка из склепа

Это моё однозначное, на редкость, мнение на этот фильм. Простая и короткая история треугольничка страсти, смерти и игры. Я бы сказала, что фильм основан на принципе сериала «Байки из склепа», где всегда чётко видна линия смертоносной правды: предательство и обман всегда наказуемы. Другое дело, что в этом фильме нет красных ярких оттенков крови, а, всё же, преобладание человечности в этом плане (режиссёр пощадил всех:))

Отдельно хочу выделить из всего киносостава композитора. Причём не турецкие песни, а музыку со скрипкой, грустную и очень красивую, хотя, мне кажется, она для этого фильма слишком дорога/умна.

Здесь не было ничего особенного со стороны игры Бенно Фюрманна, но, зная его игру в других фильмах, всё же, он очень хороший актёр, справляется со своими ролями отлично во всех картинах, где бы он не играл. Чтобы это оценить, нужно посмотреть другие (громкие) фильмы с его участием.

2 марта 2012

Happy end?

Традиционно хорошим завершением любого произведения, будь то книга или кино, считается достигнутая главными героями цель. В этом фильме всё вроде происходит соответственно задуманному ими плану, только делает ли это их счастливыми — именно такой вопрос и задаёт Кристиан Петцольд зрителю.

Возвращаясь к сюжету: живёт непонятно за что уволенный из армии главный герой и всё у него плохо — ни денег, ни работы, ни планов собственно никаких. И как-то он просто из человеколюбия оказывает несколько услуг турку, который возможно из благодарности, а может и из рациональных соображений предлагает ему работу. А у турка красивая и загадочная жена, бросившаяся в объятия нашего немецкого героя. И вроде по ходу дела всё у них прекрасно становится во взаимоотношениях, и турок-муж как-бы самоликвидируется в итоге, только вот это ли и будет их счастливым концом?..

Фильм для тех, кто любит посмотреть и подумать над интересным кино и ещё насладиться странной турецкой музыкой, лишний раз подчёркивающей, насколько лишним и никому ненужным человеком может быть чужеземец в этом чуть ли не традиционном треугольнике…

17 января 2011

Драма Йерихов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кристиан Петцольд. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенно Фюрман, Хильми Сёзер, Андре Хеннике, Клаудиа Гайслер-Бадинг, Мария Грубер, Кнут Бергер, Нина Хосс.

В то время как во всем мире собрано 905,600 долларов. Страна производства - Германия. Йерихов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.