Их свела судьба
C Kkompany
5.5
2008, триллер, комедия, драма
Индия, 2 ч 5 мин
12+

В ролях: Тусшар Капур, Анупам Кхер, Райма Сен, Махеш Бхатт, Селина Джейтли
и другие
Акшай Кумар - криминальный репортер, г-н Джоши – квалифицированный бухгалтер в отставке, и Ламбодар – лучшие друзья. Все трое находятся в затруднительном положении и в столь непростой ситуации находят утешение в компании друг друга. Однажды они решают устроить небольшую проказу в надежде, что это поможет им отвлечься от их проблем. Однако они даже не подозревают, к чему может привести эта их «безобидная выходка». Прежде, чем они поймут это, их небольшая шалость становится главной темой выпусков новостей и сами они оказываются в центре всеобщего внимания. Но это ещё не всё! Они находят своей популярности хорошее применение, и это, в свою очередь, провоцирует ряд событий, которые возносят их к таким высотам, что эта троица становятся объектом внимания всей страны. И тут ситуация выходит из-под контроля…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Их свела судьба

английское название:

C Kkompany

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Sanjay Jadhav
композиторы: , ,
художник: Маниш Малхотра
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2008 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Их свела судьба», 2008

Видео: Трейлер (Их свела судьба, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Их свела судьба», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Их свела судьба», 2008

«Мы не так сильны, но мы не трусы»

Когда решила посмотреть фильм, то сначала подумала, что это комедия, но чем дальше развивалось действие, тем больше менялось мое мнение.

Трое друзей считают себя полными неудачниками: Рамакант Джоши (Анупам Кхер) — бывший бухгалтер, главной своей неудачей в жизни считает сына, который относится к отцу как к ненужному, бесполезному, занимающему место предмету, не учитывая всего добра, который дал ему отец в течение всей жизни. Акшай Кумар (Тушар Капур) — криминальный тележурналист, считает своей главной неудачей свою неспособность зарабатывать много денег. Для него это особенно важно, поскольку он влюблен в сестру местного бандита Датту Бхай — Прию (Райма Сен) и для того, чтобы он смог на ней жениться, ему нужны деньги. Ламбодхар Джха (Раджпал Ядав) — работает рекламой в торговом центре, своей главной неудачей считает — маленький рост и дурацкую работу, узнав про которую жена и сын уходят от него. Эти трое каждый день собираются на крыше своего дома «С» и делятся своими бедами.

Однажды они решают пошутить над сыном Джоши и звонят ему от имени преступника с требованием получить деньги. Когда они видят страх сына и его готовность отдать деньги, они решают шантажировать его до конца, представляясь преступной группировкой под названием «Компания Си» и требуя через тридцать дней десять миллионов рупий. Эти деньги они решили поделить между собой — Джоши бы не зависел от сына, Акшай — женился на Прии, а Ламбодхар открыл бы свой бизнес. Для того, чтобы напугать сыночка они монтируют фильм с убийством должника «Компанией Си». Все бы у них получилось, если бы не одно НО… Акшай забывает в студии смонтированную кассету с убийством, его директор на телевидении пускает ее в эфир и вот уже вся Индия говорит о новой группировке. А тут еще друг Джоши жалуется, что их дома сносят под торговый центр. Используя «Компанию Си» — Джоши вмешивается в это дело… В итоге, за «Компанией С» начинают охотиться полиция, банда Датту, СМИ и … простые люди, просящие у них помощи. Одни называют их преступниками и террористами, другие — Робин Гудами преступного мира… А вот чем всё закончиться смотрите сами…

Актерская игра. Анупам Кхер — профессионально, добрый дядюшка становиться преступником ради себя и других. «Наконец-то я кому-то нужен, кому то могу помочь» — говорит его герой. Раджпал Ядав — хорошо сыграно, к его герою жизнь была сурова и он выплескивает свой гнев на преступников. Тушар Капур — если честно, впервые увидела актера в одной из главных ролей, до этого он терялся во второстепенных ролях. Сказать особо ничего не могу, сыграл нормально. Для его героя было главным деньги на свадьбу, но когда «Компания Си» дает ему повышение по службе и известность, он уже по другому смотрит на помощь другим людям. Митхун Чакраборти — его мафиози Датту Бхай вводил меня в ступор, описывать его практически нет смысла, поскольку это «непередаваемое ощущение», скажу только, что Датту был настолько несуразным, что я даже разочаровалась, отчасти он мне напомнил Дона Мутху Свами.

Фильм вышел прикольным, добрым (когда они помогали по сути незнакомым людям) и немного сказочным (не верится мне как-то, чтобы все пугались телефонных звонков), но больше всего меня удивила и порадовала поддержка простого народа, когда они объединились в борьбе с преступностью.

8 из 10

P.S. Уже не раз наши переводчики даже название фильма переводят непонятно как. Фильм называется «Компания Си» / «С Kkompany», что больше соответствует и сюжету фильма и имеет больший смысл чем «Их свела судьба».

23 сентября 2010

Триллер Их свела судьба в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сачин Ярди. Кто снимался в кино, актерский состав: Тусшар Капур, Анупам Кхер, Райма Сен, Махеш Бхатт, Селина Джейтли, Ашок Пандит, Лалит Парашар, Дилип Прабхалвакар, Gauri Pradhan Tejwani, Bhakti Ratnaparkhi, Jeetu Shivhare, Хитен Теджвани, Санджай Датт, Premchand Singh, Раджпал Ядав.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.