Господин гений
Mr. Medhavi
6
2008, мелодрама, драма
Индия
В ролях: Раджа, Дженелия Д’Суза, Дхармаварапу Субраманьям, Суман Шетти, М.С. Нараяна
и другие
Вишвак — сирота, которого усыновил школьный учитель. Он становится самостоятельным молодым человеком, который знает, как манипулировать другими, чтобы преуспеть в жизни. В школьные годы он встречает девочку по имени Швета. Они становятся друзьями и вот, спустя 12 лет, они встречаются вновь. Сможет ли мистер Гений влюбить ее в себя, когда Швета влюблена в другого?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Господин гений

английское название:

Mr. Medhavi

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сунил К. Редди
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 31000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Господин гений», 2008

Любовь невозможно расчетать

Это история парня по имени Вишвак. У него было тяжелое детство: мать умерла, а отец-пьяница ненавидел его и даже не понуждался дать мальчику имя, называя его «Эй, дурак!». Однажды мальчика заметил школьный учитель, помог ему поступить в школу, учил его не только школьным предметам, но и добрым делам, а когда отец мальчика умер, забрал его к себе.

В школе Вишвак знакомится с девочкой по имени Швета, они становятся лучшими друзьями. Но Швета уезжает в Канаду, а, вскоре после ее отъезда, умирает учитель. Вишвак остается один, он поступает в колледж, где начинает понимать, что расчетам поддаются не только примеры на доске, но и чувства и действия других людей. Манипулируя другими, он получает хорошую работу, где встречает свою подругу Швету.

Вишвак осознает, что влюблен, и все свои расчеты направляет на то, чтобы влюбить в себя Швету. И, вроде, все развивается вполне удачно, но, вскоре, Вишвак осознает, что на этот раз он просчитался…

Немного об актерах:

Раджа — Вишвак. Это мой первый фильм с этим актером. Со своей ролью он справился неплохо, но я все же не до конца верила его Вишваку, что он влюблен в Швету.

Женелия Д`Суза — Швета. Одна из моих любимых индийских актрис. Из-за нее я в общем-то и смотрела этот фильм. У нее очень хорошо получается играть веселых наивных девушек. Очень порадовало то, что ее героиня оказалась не такой наивной, как казалась поначалу.

Особо порадовали, конечно же, вечные телугу-комики М. С. Нарьяна и Брахманандам.

В целом, фильм неплохой, с неожиданной развязкой и хорошим юмором. Единственное, что меня раздражало, — так это детская влюбленность. Не люблю я такое, и все тут. А так, Господин гений — легкая молодежная комедия, которая, впрочем, способна чему-то научить.

Поэтому, на мой взгляд,

8 из 10

8 сентября 2013

Мелодрама Господин гений в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Neelakanta. Кто снимался в кино, актерский состав: Раджа, Дженелия Д’Суза, Дхармаварапу Субраманьям, Суман Шетти, М.С. Нараяна, Брахманандам, Хема, Сону Суд, Суман, Таникелла Бхарани.

Расходы на создание кино оцениваются в 31000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.