Гонщица
Fast Girl
5.4
4.7
2008, семейный, спорт
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Марсей Монро, Джастин Гуарини, Дуайр Браун, Кэролайн Ри, Джек Вебер
и другие
Гонки в крови у Алекс. Ее отец был гонщиком - и это в конечном итоге стало причиной его смерти. Но Алекс полна решимости доказать, для мира, и особенно для себя, что она принимает то, что она будет лучшим гонщиком женщиной в традиционно мужском виде спорта. И когда она встречается с красивым профессиональным водителем Дэррил Сэндс, эмоциональные ставки поднимаются еще выше. Будут ли у Алекс катастрофы и сможет ли она на своей машине осуществить мечты?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонщица

английское название:

Fast Girl

год: 2008
страна:
США
слоган: «Dreams are at the Finish Line!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джейсон Диттмер
композитор:
художники: Меган Хатчинсон, Скотт Энге, Дженнифер Альбрехт
монтаж:
жанры: семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, спорт

Отзыв критика о фильме «Гонщица», 2008

Однажды вечером я подыскивал какой-нибудь приятный фильм с не очень мудреным сюжетом, чтобы не напрягало, но и не пришлось скучать, и выбор пал на «Гонщицу». Автоспортом я увлекаюсь уже достаточно давно, так что основной и, можно сказать, единственной причиной этого выбора стал именно сюжет. Не испугали даже не слишком высокие рейтинги, ведь художественные фильмы об автогонках — именно профессиональных автогонках, а не о стритрейсинге — попадаются весьма редко.

Впрочем, самих автогонок, как таковых, в фильме нет. Конечно, здесь присутствуют гоночные автомобили, несущиеся по трассе, визг тормозов и даже пыль из под колес, но в целом фильм о другом. Акцент в нем сделан не на скоростях и эффектных трюках (вероятно, на отсутствии оных сказывается маленький бюджет картины), а на личности главной героини, ради достижения своей заветной мечты — участия в профессиональных гонках — готовой на все. Даже на угон чужих автомобилей исключительно для того, чтобы проехать несколько кругов по треку. Это фильм о целеустремленности, о характере, о желании преодолеть любые трудности и собственный страх ради того, что для тебя действительно важно.

Не думаю, что открою некую тайну, если скажу, что у Алекс это, в конце концов, получится. В фильме нет никакой интриги, так что о его концовке можно догадаться уже после 15- 20 минут просмотра. Кино без претензий, неплохое, но не более того. Да и реклама «Тойоты» попадает в кадр подозрительно часто…

В общем, фильм вполне подойдет, чтобы скоротать полтора часа. Незамысловатый и незатейливый, он вряд ли запомнится чем-то особенным, но и жалеть о потраченном на просмотр времени тоже не придется. Это кино действительно можно назвать семейным, а художественные планы летящих по трассе гоночных авто станут приятным бонусом для любителей автоспорта.

Так как подобных фильмом действительно очень мало, то за смелость добавляю авторам один балл. В итоге «Гонщица» получает от меня:

7 из 10

23 августа 2009

Семейный фильм Гонщица в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэниэл Дзирилли. Кто снимался в кино, актерский состав: Марсей Монро, Джастин Гуарини, Дуайр Браун, Кэролайн Ри, Джек Вебер, Ник Честейн, Джефф Тшида, Дэвис Кэмпбелл, Мэтт Кармоди, Бриджет Брэйди, Стэйси Горил, Джеймс ДюМонт, Фил Остин, Келли МакКрекен, Александра Аппель.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Гонщица — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.