Голова Фреда
Fred's Head
7.4
2008, комедия, мультфильм
Канада, Франция, 22 мин
В ролях: Лаура Тисдейл, Дэнни Бланко, Джесси Вине, Терренс Скаммелл, Холли Дж. Франкель
и другие
«Голова Фреда» - сериал о захватывающей жизни подростка, опасающегося взрослого мира. В его приключениях масса эксцентричных персонажей тянут Фреда во всех направлениях, пытаясь помочь найти индивидуальность. Среди них, психопатичный психолог, очень странный лучший друг, экзотическая леди, неподдающаяся его очарованию, модники и поклонник фильма ужасов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голова Фреда

английское название:

Fred's Head

год: 2008
страны:
Канада, Франция
режиссеры: ,
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Постеры мультсериала «Голова Фреда», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Голова Фреда», 2008

То что творят тараканы в моей голове — не ваше дело!

Пролог.

Приходится выдумывать цитаты, когда нет подходящей, для моей заголовки. Это всё, что я хотел написать.

Сюжет.

История крутится вокруг главного героя подростка Фреда. Несмотря на то, что его жизнь обыденна и скучна, бывает, что в его жизни происходят необычные встряски.

-Несчастные случаи некрасивы, но мы не прочь на них взглянуть.

«Голова Фреда» — гипотетически, является полным отражением подростковой жизни. Дружба, любовь, взросление, неудачи, и другие элементы жизни, в которую сталкиваются многие подростки.

-Дорога жизни — это прямая линия, с парой загогулин.

Конечно несмотря на некое классическое содержание в мультфильме, к примеру как: главный герой тайно влюблён в одну из учениц школы, а ему никак не удаётся ей в этом признаться; или же наличие стереотипных персонажей — мультфильм выглядит оригинально и неординарно. Но сюжет (если правильно посмотреть с какой точки), смотрится внешне простовато, легко и повседневно, даже не смотря на её наличие нереальных сюжетных поворотов. Но в чём же мне понравился сериал, именно её простотою, внедрением ироничного юмора:

-Как прошёл твой день?

-Я потерял два лучших друга, а весь мир думает, что я гей. Всё остальное — зашибись.

и мудростью в конце серии:

-Даже лучшее полотенце, не сможет впитать кровь, разбитого сердца.

Юмор. Основном он простой, хороший, приятный и ироничный, а порой можно разглядеть чёрный, остроумный и угарный юмор, правда крайне редко. Порой смеялся и над шутками (хорошими шутками) некоторых персонажей.

Цитаты. Мне нравится слушать фразеологическое изречение Фреда. Они обладают и глубоким смыслом, и одновременно простым. Но чаще всего, это произношение фраз, с какой-то детской мыслью.

-То, что может разочаровывать одного человека, может порадовать и мозгоправа.

Несмотря на то, что создан лишь первый, единственный сезон (жалко правда), все серии можно смотреть с интересом и с наслаждением. Плюс, присутствует и одна философская серия, где можно разглядеть во снах Фреда глубокую метафору. Вдобавок, режиссёры мультсериала (они же французы), показывают романтику пикантно и осторожно, делают они умело и уместно. Не слишком много — не раздражая и не слишком мало — в меру удовлетворяя.

-Когда мы влюблены, мы можем прожить на одних эмоциях и воде. У меня, скорее уж — холодный душ.

Сюжет: 1,7 баллов.

Персонажи.

Персонажей в сериале много. Как упомянул выше, есть и наличие стереотипных персонажей: чудаковатый лучший друг, любовь всей жизни, слишком заботливая мама, считающая своим сыном ещё мальчиком, а ему уже давно 15 лет, или хоть блондинка и его парень спортсмен. Казалось бы, стереотипность только портило сериал, но они настолько живые, колоритные и забавные, что чуть не влюбляешься в них. Этим и обладает «Голова Фреда» — большое количество очень запоминающихся и харизматичных персонажей, по большей части со своими тараканами среди первостепенных, второстепенных и даже третьестепенных персонажей.

-Если ищите настоящую красоту, то просто посмотритесь в зеркало.

Что ещё сказать, про лучшего друга Фреда, поляка Грэгори Гилберт? Очень странный парень. Не знаю, насколько там хороши семейные дела в Польше, но польская семья Перовски представлены, как идеал американской семьи — они очень ценят семью и дружбу (видели бы Вы похороны Фреда у них в дома, хотя он лишь просто поссорился со своим другом, а они устроили такое!).

-Тяжёлая работа даёт вам здоровья.

-А пробуждение рано утром её отнимает.

Или, его школьный психолог — Анимон Воринот. Наглющая заноза в его заднице, страшно интересующая к нему, считает, что Фред интересный феномен и скрывает ото всех свои чувства, и она готова пойти на разные поступки, чтобы изучить его Личность, хотя она сама интересный феномен и более сумасшедшая, чем все вместе взятые.

-Видимо, на подсознательном уровне — я хотела промахнутся.

Или хоть Нино, биологическое социальное существо земного происхождения, ходящее всегда в скафандре, защищающий его от многих биологических объектов и хоть всё на свете, что способно вызвать у него сильную аллергию. Ах да!

Фред Лебланк — главный герой сериала. Пессимист, пофигист, умён, ироничен и влюблённый в самую прекрасную девушку на свете — Анетт, являющаяся его противоположностью. Талантливая художница, окутанная тайной. Фред обладает необычным явлением: в своей голове воображает сцену, отражающая определённую ситуацию. Все его воображения представляет собой саркастическую метафору. Что ещё можно сказать про одну серию, где Фреду снятся сны-метафоры, с ярко выраженной философией? Только как — самый лучший эпизод сериала.

Персонажи: 2,3 баллов.

Анимация.

Мультфильм обделён своим стилистическим шармом. И то, что Вы видите на плакате этого мультфильма, я Вас обрадую — мультфильм выглядит ещё лучше. Хорошая анимация, даже получше любой работы из телеканала Cartoon Network. Сочные цвета, гармоничная, милая карикатурность и гротеск, и этот гротеск больше ярко выражен у персонажей.

Анимация: 2,1 баллов.

Саундтреки.

Не фонтан конечно, но парочка хороших саундтреков присутствует, особенно неплохо звучит та песня, что играет в начальной заставке.

Саундтреки: 1,1 баллов.

Последнее.

«Голова Фреда» — забавный, порой смешной, симпатичный, подростковый и очень хороший, даже замечательный сериал, относящийся к редкому виду творении, которые, после итогового просмотра оставляет в глубине души грусть и радость. Любители комедии и ситкома, не особо оценят его, но есть вероятность, что сериал найдёт свою аудиторию, которая полюбит его.

7,2 из 10

19 августа 2013

Жизнь — это прямая линия… С парой загогулин.

В этом мультсериале есть абсолютно всё, что волнует современных подростков. Всё и чуть больше. Перечислять не буду, если вы уже смотрели — всё и сами знаете, если нет — всё ещё впереди, не буду портить удовольствие.

Очень хочется рассказать. чем меня зацепило сие творение.

1. Юмор. Юмор — практически всегда первый критерий для зачисления в мой список «Что посмотреть». И юмора здесь в достатке, не то чтобы тонкого, но такого подросткового!

2. Персонажи. Врать не буду, стереотипы тоже присутствуют, вы даже сможете сказать: «Да его/её будто с меня списали!», потому что стереотипы — неизбежны, они везде. Но персонажи — несомненный плюс сериала, они интересны, в них даже хочется иногда найти себя.

3. Ну ладно, графика. Дело второстепенное (лично для меня), но прорисовано всё, стоит отметить, неплохо.

4. Фразы. Конечно, не всё можно растащить на цитаты, но кое-что очень цепляет и запоминается надолго, например:

«Любовь-как волосы после поездки на американских горках — хрен распутаешь»

Хотя моё любимое — «Что-то меня не вшторило» (кто знает, тот поймёт).

5. И в завершение (да-да, заканчиваю распинаться) хочу сказать о музыке. Музыка — это всегда кому как, но любителям панк-рока думаю. должно понравиться (а я как раз из любителей).

10 из 10

16 августа 2010

Комедия Голова Фреда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Бенуа Годбут, Сильвен Лавуа. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Тисдейл, Дэнни Бланко, Джесси Вине, Терренс Скаммелл, Холли Дж. Франкель, Крэйг Френсис, Эллен Дэвид, Марк Камачо, Соня Болл, Тейлор Барушель, Тор Бишоприк, Полин Литтл, Ален Голем, Мария Бирчер, Даниэль Брошу.

Производство стран Канада и Франция. Голова Фреда — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.