Футбольная Мама
Soccer Mom
6.1
5
2008, комедия, семейный, спорт
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Мисси Пайл, Эмили Осмент, Дэн Кортезе, Элон Голд, Роберт Кавана
и другие
Четырнадцатилетняя Бекка не мыслит свою жизнь без футбола. Раньше её и команду тренировал отец Бекки, но он недавно погиб в аварии и теперь команду «тренирует» какой-то прохиндей, который и правила толком не знает. Однажды он наобещал, что к ним едет новый тренер, звезда европейского футбола - итальянец Лоренцо. Радости девчонок не было предела. Но когда тот приехал, то ни о какой тренерской работе и слышать не хотел, сказав, что это была шутка. И тогда, мама Бэкки, зная как это было важно для её дочери и всей команды, переодевается и гримируется в мерзкого Лоренцо. И... начинаются тренировки по итальянской системе. Водить всех за нос, включая собственную дочь, удалось аж до самого футбольного турнира, на котором появился настоящий Лоренцо...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Футбольная Мама

английское название:

Soccer Mom

год: 2008
страна:
США
слоган: «One mam will do anything to win»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Вендитти
композиторы: ,
художники: Майкл Бадж, Бобби Томас, Кэтрин Лэнгстон, Николь Крамер
монтаж:
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Отзывы критиков о фильме «Футбольная Мама», 2008

Слабенький середнячок.

Посмотрела примерно месяц назад. Впечатления от этого фильма у меня сложились какие-то странные. С одной стороны, есть над чем посмеяться, с другой стороны — фильм такой глупый, что смотреть его просто невозможно. Вообще, американцы любят комедии, где мужчина переодевается в женщину или наоборот. Вспомните хотя бы «Она — мужчина». Или прекрасную картину под названием «Миссис Даутфайр». Мне кажется, «Футбольная мама» списана именно с этих фильмов.

Сюжет: Бекка играет в женской футбольной команде. Однажды к ним приглашают нового тренера — звезду итальянского футбола Лоренцо. Но неожиданно он отказывается. И тогда в дело вступает Венди, мама Бекки. Она гримируется под Лоренцо и начинает тренировать команду сама… На редкость банальный и пустой сюжет. Ощущение дежавю в каждом кадре, особенно чувствуется это в эпизоде с баром (напоминает сцену в ресторане из «Миссис Даутфайр», не правда ли?). Но есть в фильме и плюсы. Например, он идеально подходит для просмотра в большой компании. Также нет плоского туалетного юмора, но иногда персонажи так пошло шутят, что хочется выключить «Футбольную маму» и посмотреть более весёлую комедию… В общем, довольно бездарный сюжет, ничего новенького.

Персонажи на редкость типичны. Бекка — скромная девочка, помешанная на футболе. Её персонаж самый примитивный, как мне показалось. Её мама — женщина, готовая на всё ради дочери, в любом фильме есть такая героиня. Абсолютно не понравился Лоренцо — мерзкий зазвездившийся персонаж. Его сальные шуточки добили меня с самого его появления в кадре. Короче, оригинальностью герои фильма не блещут.

Актёры играют слабо. Эмили Осмент (Бекка) смотрится ужасно. Эмоции не те, уровень её игры никакой. Хотя чего можно ожидать от бездарной сериальной актриски. Мисси Пайл (Венди) раньше видела только в замечательном фильме «Чарли и шоколадная фабрика». У Мисси там небольшая роль, но играет она хорошо. Здесь же ничего особенного, вполне сносно. Вот только ужимки на камеру… Пародия на Джима Керри в юбке. Дэн Кортезе (Лоренцо) — неизвестный для меня актёр, просто бездарен в своей роли. Нет, из-за этой троицы смотреть фильм определённо не стоит.

Итог: Средний фильм, на любителя. Пропустите — не беда.

6 из 10

за юмор и смотрибельность.

20 июля 2010

Откровенная чушь.

Это кино нельзя сравнивать ни с околофутбольной молодежной комедией «Она-мужчина» про переодевание девочки в мальчика, ни с другими фильмами о смене образов, вроде «Чумовой пятницы».

Исполнительница главной роли — Мисси Пайл столько раз появлялась в хороших фильмах, но на очень коротеньких ролях, что, по всей видимости, решила-таки попробовать себя в авангарде. Жаль говорить, но даже в фильме «Весенний отрыв» она выглядела чудовищно, хотя и весьма реалистично — молодящаяся дама под 40 в компании юных студенток.

Тут же — полный атас, страшный грим под итальянского футбольного тренера и абсолютно пустой сценарий.

Не смотреть. А если из любви к футболу, так тем более ни в коем случае.

8 сентября 2009

Комедия Футбольная Мама в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Грегори МакКлэтчи. Кто снимался в кино, актерский состав: Мисси Пайл, Эмили Осмент, Дэн Кортезе, Элон Голд, Роберт Кавана, Мастер Пи, Дженнифер Скьоль, Кристен Уилсон, Клинт Калп, Юджин Осмент, Карен Масумото, Стив Хитнер, Гэбриел Богнер, Кортни Браун, Саманта Кэннон.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Страна производства - США. Футбольная Мама — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.