Эльдорадо
Eldorado
6
6.7
2008, комедия, драма
Бельгия, Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: Були Ланнерс, Фабрис Адд, Филипп Наон, Дидье Тупи, Франсуаза Шишери
и другие
Продавец автосалона Иван однажды застает дома грабителя, жалеет его и решает подкинуть вора до франко-бельгийской границы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эльдорадо

английское название:

Eldorado

год: 2008
страны:
Бельгия, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жан-Поль де Заетиж
композиторы: , ,
художники: Пол Росчоп, Элиз Ансьон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 443
Мировые сборы: $10 443
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Эльдорадо», 2008

Видео: Трейлер (Эльдорадо, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эльдорадо», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эльдорадо», 2008

«Если у тебя нет веры, значит, у тебя нет ничего»

Запоминающееся и довольно необычное кино от французского кинодеятеля — Боли Ланнерса, выглядит очень «живой» работой, не отдаляющей зрителя наивным сюжетом или предсказуемым ходом событий. Несмотря на скудные сборы, отсутствие наград, малые и достаточно низкие оценки, все это так или иначе бросает определенную тень на это довольно неординарное кино. Фильм выглядит, как своеобразная юмористическая притча с весьма серьезным подтекстом, рассказывающая нам очень любопытную, жизненную историю, с глубоким, каким-то философским смыслом.

Иван (Боли Ланнерс) ведет одинокий, добропорядочный образ жизни, зарабатывая продажей старых, американских автомобилей. Как-то одним поздним вечером, возвратившись к себе домой, он застает там грабителя. Не испытывая страха, Иван загоняет незадачливого преступника под кровать, садится рядом и ждет, когда вор осмелится показаться ему на глаза. Обнаружив, что нарушитель закона — молодой, испуганный парень, Иван узнает об истинных мотивах этого поступка и проникается к запуганному грабителю-наркоману. Вместо того, чтобы сдать воришку в полицию, он решается помочь ему, согласившись отвести его домой. Именно с этого момента, в каком-то смысле, начинается традиционное «дорожное» кино с прекрасными пейзажами, короткими, но важными диалогами, бодрым музыкальным сопровождением и разного рода забавными приключениями. За время поездки им будет суждено увидеть множество различных чудаков, встретить «Алена Делона», попасть в разные переделки и как следует узнать друг друга, излив свои заблудшие души. Каждая сцена содержит интересные столкновения с философскими размышлениями, а красивая съемка вкупе с живописными видами природы дарит определенную эстетику этой примечательной картине.

Практически с самого начала фильма, поведение Ивана кажется, не совсем оправданным и определенно бессмысленным, но ближе к концовке все будто бы встает на свои места и главный персонаж раскрывается совершенно в ином ракурсе. Очень грустно показана сцена приезда молодого парня домой, вступив за порог дома уже не маленьким, безгрешным ребенком, а затерявшейся, испуганной душой, до сих пор чувствующей тягу и привязанность к родителям, но не осознавая, что все это не вечно. На протяжении всего просмотра, фильм «бросает» то в иронию, то в печаль находя символы и вопросы почти в каждом эпизоде. Особенно выделяется концовка, словно напоминающая нам, что эти двое встретились именно из-за собаки и потеряли друг друга тоже… Впрочем, сами все увидите.

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак» (Мари де Севинье)

29 ноября 2010

Комедия Эльдорадо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Були Ланнерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Були Ланнерс, Фабрис Адд, Филипп Наон, Дидье Тупи, Франсуаза Шишери, Стефан Либерски, Батист Исайя, Росен Жан-Жак, Жан-Люк Меэкер, Микаэль Абитбуль, Полин Дэнис, Фанни Депрелль, Марк Йорис, Рено Раттен, Клод Пинчарт.

В то время как во всем мире собрано 10,443 доллара. Производство стран Бельгия и Франция. Эльдорадо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.