Дядя из Чикаго
6
2008, мелодрама, короткометражка
Россия, 16 мин
12+

В ролях: Екатерина Волкова, Олег Фомин, Станислав Любшин, Елена Бирюкова, Павел Абдалов
и другие
«Дядя из Чикаго» – красочное и доброе напоминание о том, что Новый год – волшебный праздник, и чудеса приходят в наш дом сами. Если вместо уютного празднования в своей квартире вы в снег и стужу мчитесь в аэропорт, попадаете в ДТП, теряете перчатки и находите странноватого дедушку-иностранца – не спешите жаловаться. Возможно, именно таким затейливым путём начинает сбываться ваше самое сокровенное желание. Которое вы не произносили вслух, но исполнения которого очень-очень хотели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дядя из Чикаго

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
видеооператор: Василий Сикачинский
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Видео к фильму «Дядя из Чикаго», 2008

Видео: ТВ-ролик (Дядя из Чикаго, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Дядя из Чикаго», 2008

Волшебство случается

Каждый новый год Надя вынуждена справлять праздник по обыкновенному сценарию. Поесть, посмотреть 'Старые песни о главном' и лечь спать. Но, сегодня день у неё вдвойне не задался. Мать - как обычно - наставляет дочь, чтобы она не была одна; подруга просит забрать дядюшку из самого Чикаго. Казалось, она вот-вот потеряет голову, но Надя идёт наперекор предрассудкам и хочет отпраздновать последний день в году так, со она запомнит надолго.

Актёры: Екатерина Волкова исполнила Надю, чей день начался не так, как ей хотелось. Героине пришлось изрядно попотеть, но именно эта поездка столкнула лбом с мужчиной, который может быть обыкновенным принцем. Актриса прекрасно влилась в роль девушки, пускай без текста сценария, полагаясь на простые фразы. К тому же к концу ленту (титрах) можно восхититься её вокальным даром исполнения песни.

У ленты также имеется неплохой актерский состав, чьи герои ставят палки в колёса героине. Им нет дела до какого-то 'дяди' с которым разбираться не охота, особенно под конец года. Всё празднуют. От миллионера, берущего взятки (Виноградов) до сотрудницы (Мария Балым) и других сотрудников аэропорта. А вот героине тяжеловато вынести нападки судьбы героев. Она думает, что все злоключения из-за поездки, но даже эта поездка принесёт ей неожиданный сюрприз.

Всё остальное: поставил ленту и сыграл в ней Олег Фомин.

Сценаристы создают чудесную атмосферу праздника в 2008 году. Давно ушедшем, но таким памятным для всех. Хочется похвалить Любшина за немой вклад в образ старичка (То ли волшебник, то ли не безразличный человек к судьбам других), который оказался вовсе неплохим. А также Волкову за рассеянность и благородство Фомина. Сюжет простой, до невозможности и все персонажи от Назаровой (царстве ей не небесное) до Бирюковой приведут героиню к судьбоносной встрече. Вопрос в одном, как герой Фомина нашёл адрес? На перчатке Нади написано что ли.

Юрий Морозов и Марина Ломтева неплохо справился с ролью сценариста, вложившего чудеса, которые производят после злоключений героини. Символично, что героиню Надю (тёска из 'Иронии судьбы') посылают за человеком, который ходит в баню по традиции Рязанова. Создатели не могли обойти стороной этот великий фильм Рязанова.

Где-то я уже это слышала?

Вася Сикачинский справился с ролью оператора, показывающий приключения Нади.

Музыкальная тема Горина, как нельзя кстати подходит под этот наивный, новогодний венегрет.

Впечатления: и в этот новый год каждый раз мы ждём ответа от вселенной, но не дожидаемся. Просто иногда надо верить, что тебе вдруг случайно пришлют зарплату, которую ты не ждал/а, старик поможет скрасить одинокий стол, а простое появление незнакомца сулит о долгожданном знакомстве, о котором ты и не мечтаешь, но втайне желаешь. Волшебство случается. Достаточно взглянуть в окно и верить в чудеса.

29 декабря 2022

Мелодрама Дядя из Чикаго в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Олег Фомин. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Волкова, Олег Фомин, Станислав Любшин, Елена Бирюкова, Павел Абдалов, Александра Назарова.

Страна производства - Россия. Дядя из Чикаго — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.