Дон Мутху Свами
Don Muthu Swami
5.1
2008, комедия, драма
Индия, 1 ч 54 мин
12+

В ролях: Арун Бакши, Ракеш Беди, Бирбал, Юсуф Хуссэйн, Дилип Джоши
и другие
Дон Мутхусвами — главарь бомбейской мафии. Он дает обещание своему умирающему отцу исправиться и вести жизнь респектабельного бизнесмена. Нанимает имиджмейкера и берет уроки речи. Однако дочь свою Санджану хочет выдать за сына главаря другого мафиозного клана, но ей абсолютно не хочется менять одну золотую клетку на другую. Чтобы расстроить свадьбу, Санджана признается в «беременности». Тем временем в Санджану влюбляются сразу двое: Притам, помощник Дона и Джайкишен, учитель Дона по языку урду. Пока Дон пытается разобраться с трудным «положением» дочери, за ним ведут слежку полицейские. В итоге за какой-то один день вся жизнь Дона перевернулась и он попадает во множество комических ситуаций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дон Мутху Свами

английское название:

Don Muthu Swami

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хэриш Джоши
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Дон Мутху Свами», 2008

Видео: Трейлер (Дон Мутху Свами, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дон Мутху Свами», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дон Мутху Свами», 2008

«Приличным костюмом натуру не изменишь или попытка превращения Дона в Сэра».

Прочитав анонс и рецензии зрителей, решила, что фильм не интересен и отложила его просмотр почти на два месяца, в итоге посмотрела только вчера. Через минут пятнадцать просмотра поняла, что «Дон Мутху Свами» — ремейк американской комедии «Оскар» 1991 года, в главной роли которого снялся Сильвестр Сталлоне, причем ремейк довольно неважного качества.

Сюжет. Фильм — комедия положений, состоящая из различных ситуаций, имеющих целью рассмешить зрителей. Смешно было мало, может потому, что сюжет полностью «содрали» с оригинала и просто перенесли его на индийскую землю, слегка изменив сюжет в конце, добавив сцены свадьбы (даже традиционных песен и плясок почти нет, я насчитала вроде две). Слишком предсказуемы действие и конец, особенно тем, кто видел оригинал.

Актеры. Ну, после Сильвестра Сталлоне даже Митхун Чакраборти смотрится вяло, но все же он самый приличный актер в фильме, все остальные на его фоне — «деревянные мартышки». Жена и дочка Дона Свами меня добивали своим идиотизмом, а про охранников вообще молчу.

В общем, фильм получился не очень (оригинал интересней был намного), на один раз и то одним глазом, чтобы сильно не напрягаться и не переживать из-за потерянного времени.

Оценка 6 из 10.

30 апреля 2010

Чехарда с сумками, дочерьми, донами и сэрами..

Прекрасный образец индийского трэша. Я думала, таких фильмов уже и не снимают, прошло то время. В конце 90-х таких комедий было море, но сейчас, в 21 веке… Малобюджетный, практически без песен и плясок, а сюжет…. его просто нет. Спасает фильм Митхун-джи в главной роли, между прочим, играет хорошо, конечно, юмор тупой, диалоги глупые, а женушку его просто хотелось убить — она через каждые пять минут влезала с фразой: «Свами, мне нужно с тобой поговорить!»

Свами — это сам Дон, который решил стать Сэром, то бишь приличным человеком. Бросил заниматься бандитизмом, одел костюм вместо дхоти, превратил своих подручных в дворецких и… получил проблемы дома. Дочка не подчиняется приказам отца и вообще, говорит, что забеременела от шофера, который укатил жить в Пакистан, его же управляющий его обворовывал, да еще обнаружилась какая-то другая дочка от первой любви. Да, еще за ним наблюдают бравые полицейские и параллельно бандиты хотят расквитаться.

Ришита Бхат. Что она тут делает — непонятно, разве после Императора с Шахрукхом можно соглашаться на Ттакие роли! Какая-то дурочка из нее получилась. Герои-влюбленные тут нулевые, страшные, деревянные. Какие то актеры второго плана, которых в хорошее кино не берут. Немного спасло появление в конце фильма Али Асгара, его круглая мордочка всегда вызывает у меня улыбку.

В общем так: если Вы не поклонник Митхуна или Ришиты — не смотрите ни в коем случае. Только время потеряете. Я люблю их обоих, и мне жаль, что не нашлось более достойного сценария. Растрачивать зря свой талант — грех.

Только из уважения к данным актерам:

7 из 10

17 февраля 2010

Комедия Дон Мутху Свами в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ашим С. Саманта. Кто снимался в кино, актерский состав: Арун Бакши, Ракеш Беди, Бирбал, Юсуф Хуссэйн, Дилип Джоши, Шакти Капур, Соня Капур, Ашвин Каушал, Виджу Хоте, Vishal Kotian, Долли Минас, Mithalesh, Ачьют Потдар, Али Разак, Рохит Рой.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.