Доктор Кто: Музыка сфер
Doctor Who: Music of the Spheres
7.8
7.2
2008, фантастика, короткометражка
Великобритания, 7 мин
В ролях: Дэвид Теннант, Джимми Ви, Филип Херд-Вуд
«Музыка сфер» представляет собой мини-эпизод британского научно фантастического телесериала Доктор Кто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Музыка сфер

английское название:

Doctor Who: Music of the Spheres

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роджер Пирс
композитор:
художники: Эдвард Томас, Луиз Пейдж, Бен Моррис
монтаж:
жанры: фантастика, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о фильме «Доктор Кто: Музыка сфер», 2008

Ода Вселенной

Благодаря теперешней популярности сериала Доктор Кто, в концертном зале Альберт-Холл теперь проводят концерты, где звучат потрясающие музыкальные композиции. Концерт называется Doctor Who Proms. Кажется тот, что был в 2008 году был как раз самым первым подобным событием. В качестве сюрприза зрителям показали семиминутный эпизод под названием Музыка Сфер.

Доктор сочиняет новое музыкальное произведение, только когда он уже хочет его сыграть на борту ТАРДИС появляется Граск! Маленькое и жутковатое существо, от которого вечные проблемы. Правда он предупреждает Доктора о появлении странной черной области. Доктор смотрит туда и видит, что оно открылось в Альберт-Холле! Обрадованный, он просит оркестр сыграть его новое произведение. И оказывается, что Граск хочет проникнуть сквозь это окно в наш мир!

Короткий эпизод с незамысловатым сюжетом, но такой замечательный и очаровывающий! Дэвид Теннант был бы таким классным хорошим дирижером! Он виртуозно и самозабвенно управляет оркестром, что так и хочется играть под его началом. Граск — забавный и коварный, который крадет водяные пистолеты и из них атакует дирижера Бена Фостера! Красивый миниэпизод — рекомендую всем поклонникам Доктора — хотя рекомендую его смотреть именно как часть концерта.

10 из 10

P.S. Также горячо рекомендую посмотреть один неудачный и невероятно популярный дубль, связанный с этим эпизодом!

24 ноября 2013

7 минут вечности!

Блестяще Доктор, что ещё можно сказать! Будучи поклонницей сериала, я не могу остаться в стороне и не высказаться по поводу этого фильма, всего семь минут, а сколько позитива. Девид Теннант — восхитительный актёр, его Доктор (десятый по счёту) стал самым лучшим за всю историю существования сериала, я с этим абсолютно согласна.

Что касается » Музыки сфер», фильм невозможно рассматривать без сериала, это его неотъемлимая часть. И удалась она по этой же причине, так как сериал со всей полнотой сюжета УЖЕ покарил зрителя.

Стоит также отметить прекрасную работу сценариста, Расселл Т. Дейвис — мастер своего дела, «Музыка сфер» это нечто незимное и чарующее, впрочем как и весь его замысел, но именно это и притягивает. А если совместить с обаянием Доктора Теннанта, то это просто конфетка. Браво!

10 из 10

13 января 2012

Фантастика Доктор Кто: Музыка сфер в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эрос Лин. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Теннант, Джимми Ви, Филип Херд-Вуд.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Музыка сфер — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.