Дай пять!
De Taali
7.8
4.2
2008, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 21 мин
16+

В ролях: Афтаб Шивдасани, Рими Сен, Мукул Дев, Неха Дхупия, Эрина
и другие
Добро пожаловать в мир, где жизнь зависит от дружбы, а дружба - от любви. Паглу, Аму и Абхи живут друг для друга. Они едят, пьют и спят вместе. Это походе на сон? Может быть. Но они действительно неотъемлемая часть друг друга. Аму - девушка среди двух парней, хотя Паглу и Абхи считают ее своим парнем. Паглу - тот, кто помог ей обрести любовь, Абхи - крутой богатый парень, который влюбляется в каждую симпатичную девушку. Их жизнь переворачивается, когда отношения превращаются в любовный треугольник. Забава и любовь сталкиваются. Дружба рушится, чтобы превратиться в любовь. Или нет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дай пять!

английское название:

De Taali

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «От дружбы до любви...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Амитабха Сингх
композиторы: ,
художники: Найджел Эванс, Комал Шахани
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2008 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Дай пять!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дай пять!», 2008

«Правило клуба: Чужим вход запрещен!»

До сих пор откладывала просмотр этого фильма, хотя в ролях мои любимцы — Афтаб Шивдасани, Анупам Кхер и Аеша Такия. Но, наконец решилась и не прогадала. Фильм — комедия о дружбе и любви.

Трое друзей вместе уже четырнадцать лет, у них как бы свой клуб и даже есть штаб сбора — домик на дереве, куда чужим вход запрещен. Абхишек / Аби (Афтаб Шивдасани) — сынок богатенького папочки, на все его уговоры взяться за ум и заняться бизнесом Аби отвечает отказом и новыми развлечениями с друзьями. У него «крепкая голова и слабое сердце», влюбчивый, мнительный мечтатель. Пареш /Паблу (Ритеш Дешмукх) — приколист, главный мозг по приключениям их команды, его жизнь складывается из веселья, приключений и … долгов, поскольку он единственный из команды не имеет постоянного дохода, а работать с девяти до шести не хочет. Амрита / Аму (Аеша Такия) — единственная девочка в команде, но для них она «свой парень». Единственный разумный человек из троицы, самостоятельная, работает в фирме Аби, постоянно подвергает сомнению все нелепые идеи парней и частенько оказывается права.

Их приключения начинаются с того момента, когда Аби снова, в тридцать второй раз (!) влюбился, и похоже серьезно. Все бы ничего, но во-первых, Аму начинает к нему испытывать чувства, а во-вторых, новая девушка Аби — Картика (Рими Сен) не та, за кого себя выдает и совершенно не любит Аби, ей нужны лишь его деньги и положение. И начинается противостояние двух сторон — Картика против Аму и Паблу. Что победит? Дружба или любовь?

Фильм получился прикольный, благодаря Ритешу, он отлично справился с ролью, его герой вносил львиную долю юмора и был практически в центре внимания. Афтаб — он очарователен в роли влюбленного, печальные глаза, добрая, немного грустная улыбка, единственно, не очень он катил на 26-летнего парня по виду, но когда видишь его игру об этом забываешь. Аеша Такия — как обычно мила и очаровательна, люблю ее таких ролях правильных девочек, готовых до конца отстаивать свои права. Как она врезала Картике! — зрелищно смотрелось. Рими Сен — получаются у нее красивые стервы, отлично сыграла. Анупам Кхер (отец Аби) — особых слов не требует, профессионально.

Фильм понравился, легкая, не отягощенная моралью или мордобоем комедия, в которую добавили чуточку романтики. Приятного просмотра!

Оценка 9 из 10.

20 сентября 2010

Комедия Дай пять! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Е. Нивас. Кто снимался в кино, актерский состав: Афтаб Шивдасани, Рими Сен, Мукул Дев, Неха Дхупия, Эрина, Расика Джоши, Анупам Кхер, Паван Малхотра, Санджай Нарвекар, Сатиш Шах, Анджана Сукхани, Айеша Такиа, Ритеш Дешмукх, Ришита Бхатт, Саурабх Шукла.

Расходы на создание кино оцениваются в 80000000. Страна производства - Индия. Дай пять! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.