Четверка сумасшедших
Krazzy 4
7.5
4.2
2008, комедия, драма, мюзикл
Индия, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Джухи Чавла, Ирфан Кхан, Суреш Менон, Дия Мирза, Раджат Капур
и другие
Доктор Сонали: как психиатр, она знает, что не так с ее пациентами, а как женщина она твердо убеждена, что помочь им можно, используя не только разум, но и сердце. Раджа настоящий рассерженный молодой человек! Его кровь кипит, кулаки сжимаются, и он готов избить до полусмерти любого, кто хотя бы слегка расстроит его. Доктор Мукхерджи решил, что он капитан команды! Но он настолько одержим потребностью держать все под контролем, что не понимает, что на самом деле полностью утратил контроль над собой и своим рассудком. Гангадхар марширует под звук барабанов, которые слышит он один, и до сих пор борется за свободу вместе с Ганди, Неру и Бхагатом Сингхом. Дабу: милый и безобидный, как домашнее животное. И так же, как и домашнее животное, он все слушает и понимает, но не говорит! И никто не знает, почему. Р.К. Саньял: промышленник, муж доктора Сонали Стремление к деньгам и власти заставляет его совершать поступок, который грозит обернуться весьма неприятными последствиями для его жены и ее пациентов. Там, за стеной - безумный, безумный, безумный мир. Кто-то там теряет покой из-за денег, кто-то из-за власти, кого-то достала работа, кого-то семья, кто-то сходит с ума из-за любви, а кто-то из-за ненависти... И все боятся свихнуться. Кроме четверки сумасшедших. Потому что они знают, что они - уже сумасшедшие! Готовы ли они принять мир? Готов ли мир принять их? Берегитесь! Они идут! Вы думаете, что они безумны? Подумайте еще раз...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четверка сумасшедших

английское название:

Krazzy 4

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «If you think they are crazy...think again!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ажит Бхатт
композитор:
художники: Шаманаз Паракх, Канчан Рошан, Прамила Рошан, Суссане Рошан, Варша Шилпа, Гопи Ваид, Розан Ара, Омунг Кумар, Раджат Поддар, Варша Чанданани, Анаита, Шилпа Махиджа
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $487 215
Мировые сборы: $7 274 081
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, криминал

Видео к фильму «Четверка сумасшедших», 2008

Видео: Трейлер (Четверка сумасшедших, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Четверка сумасшедших», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Четверка сумасшедших», 2008

«Это не вы недостойны этого общества, а общество недостойно вас».

Думаете, сумасшедший — это тот кто живет в лечебницах за пределами реального мира? А может, наоборот, все остальные люди и есть настоящие сумасшедшие?

Живут в реабилитационном центре четверо пациентов: Мукхерджи (Ифран Кхан) — бывший врач, маниакальный борец за чистоту, Раджа (Аршад Варси) — молодой парень с неконтролируемой агрессией, Гангадхар (Раджпал Ядав) — борец за свободу Индии, Дабу (Суреш Минон) — слабоумный, у которого проблемы с речью. Их лечащий врач — доктор Сонали Саньял (Джухи Чавла), решает отвезти своих подопечных на матч по крикету. По дороге ее похищают преступники, для того чтобы добиться от нее липового заключения о сумасшествии для своего босса, решившего скрыться в психушке от тюрьмы. Четверо «придурков» оказываются одни в огромном городе, вне привычных стен лечебницы им приходится самим заботиться о себе и они сообща решают спасти доктора. В этом им помогает тележурналистка Шикха (Дия Мирза), бывшая возлюбленная Раджа…

Фильм получился смешным и трогательным, особенно когда наблюдаешь за приключениями главных героев, которые пытаются выбраться из сложившийся ситуации и, то и дело попадают в разные переделки. Несмотря на комедийность сюжета, в нем содержится смысл.

Хорошая актерская игра. Конечно самыми яркими персонажами являются герои Ифран Кхана и Аршада Варси. Ифран Кхан отлично справился с ролью маниакально помешанного на чистоте доктора, нельзя было не посмеяться над его попытками сделать мир чище: ссоры с прохожими, кидающими мусор мимо урны, или попытка «оттереть» татуировку у девушки. Но, как он говорит: «Очистив улицы от грязи, мы не сможем ее убрать в душах людей». Герой Аршада Варси — самый обаятельный во всем фильме, и самый умный (если можно так сказать), поскольку он реально оценивает возникшую ситуацию, но его неконтролируемая агрессия не дает ему адекватно действовать. Хорошо сыграли и остальные актеры, а Джухи Чавла, как обычно, была профессиональна и обаятельна. Приятным сюрпризом стало появление Шакрукха Кхана и Ритика Рошана, исполнивших по яркому, пусть и относительно короткому (несколько минут) выступлению.

В общем, фильм мне понравился, неплохая получилась комедия, которая не только развлекает, но и заставляет задуматься.

Оценка 8 из 10.

27 апреля 2010

Фильм предназначен лишь для одноразового просмотра. Сюжет на столько предсказуем, что фильм не хочется смотреть до конца.

Самым запоминающимся было выступление Шаха и Ритика.

В очередной раз убеждаюсь, что хорошие комедии в Индии снимать не умеют. Все получается так наигранно и не реально.

4 из 10… больше дать не могу

8 июня 2009

Фильм не произвел особого впечатления. Просто комедия о четверых сумасшедших, оказавшихся в городе, после долговременного лечения в больнице. О том какие неприятности встречают их в городе, можно посмеяться над некоторыми смешными ситуациями.

Многие надеются увидеть в Фильме Шахрукх Кхана и Ритика Рошана, но хочу огорчить, они появляются ненадолго, лишь для того, чтобы спеть песни.

Фильм на один просмотр для любителей комедии.

15 апреля 2009

Фильм замечательный, его стоит посмотреть! Динамичный, интересный, актеры суперски справились со своими ролями. Так же можно при просмотре увидеть выступление двух ярчайших звезд Болливуда на данный момент, Шахрукх Хан безумно хорош, и конечно же Ритик Рошан как всегда зажигательно двигается и как всегда очень привлекателен.

30 ноября 2008

Комедия Четверка сумасшедших в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джайдип Сен. Кто снимался в кино, актерский состав: Джухи Чавла, Ирфан Кхан, Суреш Менон, Дия Мирза, Раджат Капур, Камал Адиб, Вики Ахуджа, Партх Акеркар, Tejas Are, Кришна Бансал, Jennifer Mistry Bansiwal, Долли Биндра, Avinash Chandwarkar, Панне Чаттерджи, Митилеш Чатурведи.

В то время как во всем мире собрано 7,274,081 доллар. Страна производства - Индия. Четверка сумасшедших — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.