Черная дыра
The Black Hole
7.3
7.4
2008, комедия, драма, короткометражка
Великобритания, 3 мин
В ролях: Наполеон Райан
Притча о жадности и алчности обычного офисного клерка, в руки которого попадает листок с волшебной черной дырой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная дыра

английское название:

The Black Hole

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «A moral story about greed in contemporary culture.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уилл Бекс
художники: Филип Сэнсом, Олли Уильямс
монтаж:
жанры: комедия, драма, короткометражка, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, короткометражка, криминал, детектив

Видео к фильму «Черная дыра», 2008

Видео: Фильм (Черная дыра, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Черная дыра», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная дыра», 2008

Ум против алчности

Жадность до добра не доводит! Именно такой смысл присутствует в данной картине. Мало того, что короткометражка длится не более трёх минут, так она полностью и ясно выражает характер скупого человека.

Сюжет. Уставшему и задержавшемуся до вечера сотруднику офису попадает в руки необычным образом, листок с волшебной черной дырой, которая может поглощать и телепортировать через стены. Не долго думая, обреченный работник не стал терять много времени и сразу приступил к действиям. После удачной попытки достать сникерс из снек-автомата, мозг у главного героя адаптируется и жадность берет свое, за что и в дальнейшем поплатиться.

В короткометражке нет ничего сверхъестественного и ждать какого-то подвига от актера Наполеона Райана не стоит. Лента просто напросто заставляет задуматься, как бы мы повели в данной ситуации, окажись в руках данный листок с волшебной черной дырой. Уверен, что многие такие же работнички натворили бы похлеще корысти, чем наш герой.

Напоследок, хотелось поблагодарить режиссеров Филипа Сэнсома и Олли Уильямса данной киноленты и сказать им большое спасибо! Их творчество буквально шокировало меня, в хорошем смысле!

10 из 10

Приятного просмотра!

20 августа 2016

Еще раз о бесплатном сыре

Нет, это не шедевр из мира фантастики, а простой трехминутный ролик со смыслом. «Вкратце»: офисный работник засиделся допоздна, и с измученным выражением лица вдруг не может справиться с ксероксом — аппарат почему-то выдает на листке огромную черную дыру. По ходу мыслей, посетивших голову нашего героя с вопросом «Что за хрень? Я с ума сошел?!», у него нет даже сил, чтобы проанализировать, так такое могло случиться. Ведь копировал он обычный документ, а получил нечто другое. К тому же эта странная «вещица» поглощает стаканчик от кофе, и вполне может «принять» даже руку. Ничего странного, черная дыра по определению может затянуть, что она и делает.

В данный момент нужно отдать должное уставшему работнику — мысль приходит просто гениальная! С помощью нового приобретения он через витрину холодильника достает «Сникерс», тот самый, который мы все знаем и любим, жадно и даже немного смачно с ним справляется (что называется — «Сникерсни — и вперед к свершениям!»), понимая теперь, что может попасть куда угодно. Например, в запертый сейф с деньгами. Ну, сорвал небольшой куш, и довольно. Но обычная человеческая жадность взяла свое, он захотел большего… Попробуйте угадать, что с ним случилось дальше?

Думаю, все офисные «планктоны» узнали себя, окруженных множеством «важных» рабочих документов. Забавно, почему главным персонажем сделали именно представителей этой профессии. Показав нам сразу изнуренного, преданного сотрудника. Словно другие устают меньше. Подумайте, насколько далеко вы можете дойти, если вам в руки попадет подобная необычная халява, и как скоро вы сможете остановиться?

В качества бонуса — бесплатная или нет (не важно), но дополнительная реклама «Сникерса».

5 из 10

28 ноября 2012

Случайная реклама «Сникерса», или В любой жадности пора вовремя остановиться

Короткометражки так или иначе бывают поучительны. Внушительное большинство из них как раз посвящены продвижению простых моралей. Даже если это крошечный мультик, там почти всегда обязательно заложена теория здравого смысла.

В данном случае мораль срабатывает на все сто процентов. В выборе между соблазном зла и отчуждением добра уставший после рабочего дня офисный клерк выбирает более удобное. С помощью распечатанного с принтера листка с волшебной чёрной дырой он добывает себе «Сникерс» из автомата с едой и напитками, а потом запросы становятся нешуточными, что оборачивается фатальным исходом.

За три неполных минуты Филлип Сэнсом и Олли Уильямс показали всю губительность алчности и жадности во всей прекрасной простоте. Не надо снимать целые фильмы или сериалы про человеческий порок эгоизма, ведь достаточно провести несравнимо чёткую метафору и очень точно отобразить её последствия.

Браво, действительно хорошая короткометражка!

7 из 10

13 ноября 2012

Жадность погубит

Эту очевидную и простую мысль донес нам режисcер этого фильма.

Тут сложно судить об актерской игре, сюжете, операторской работе, ведь тут необычный сценарий и у зрителя всего-лишь три минуты на просмотр. Однако создателям удалось заставить не моргать меня все это время, ведь интересное начинается сразу.

Причина довольно высоких оценок — это оригинальность подачи и как следствие эффектная концовка. Алчность затмила разум бедного клерка и у него отключился мозг. Ведь нужно было думать, прежде чем творить такие чудеса с сейфом.

Порадовал также бюджет фильма, ведь £5000 — по-моему очень много для того, что я увидел.

В общем идея фильма не нова, но очень оригинальна, за что огромное спасибо Филипу Сэнсому за интересное кино (наверное даже видеоролик), пожелаю ему побольше снять таких фильмов в будущем, ведь это всегда актуально.

7 из 10

7 сентября 2011

Комедия Черная дыра в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Филип Сэнсом, Олли Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Наполеон Райан.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000. Страна производства - Великобритания. Черная дыра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.