Цепь
6.5
2008, боевик
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Алексей Макаров, Алексей Барабаш, Лилия Кондрова, Сергей Перегудов, Артем Федотов
и другие
«Цепь» - это история о трех молодых людях, которых связывает крепкая мужская дружба. Двое из них – Виктор и Антон – дружили с детства, Степан влился в их компанию во время службы в «горячей точке». По возвращении на гражданку друзья решают открыть свой автосервис. Цепь роковых случайностей сталкивает их сначала с криминальным авторитетом Македонским, который ищет в их автосервисе тайник с оружием, затем с продажным генералом Фроловым, планирующим с помощью дерзкого налета на милицейский конвой освободить опасного преступника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цепь

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Станислав Пекарский
композитор:
художник: Денис Бауэр
монтаж: , ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер сериала «Цепь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Цепь», 2008

Непонятный фильм

Честно говоря, заинтриговало название и актерский состав картины, а также красочный постер бравых ребят в форме отряда милиции особого назначения, в одном из которых в свое время мне выпала честь служить. Однако, приступив к просмотру сей «фильмы» я испытал крупное разочарование, которое не позволило мне смотреть далее 1-й серии. К сожалению, полагаю, что уважаемые режиссеры фильма допускают либо по своей ограниченности, либо специально грубую ошибку — три главных героя изначально позиционируются как офицеры (младшие лейтенанты) ОМОН, получают ранение и прибывают в родной город. Мне было странно слышать, что люди в форме и с соответствующими шевронами (МВД РФ и ОМОН), оказывается «демобилизованы», являются какими-то бывшими солдатами, которых «бесплатно никто не подвезет» и т. д.

В сцене в гараже один из них демонстрирует какой-то документ, с виду более похожий на военный билет, опера (пусть даже и отрицательные персонажи) никак не реагируют на омоновскую форму и шевроны должным образом. Даже в мимике, позах, жестах актеров наблюдается абсолютное различие с их «упаковкой» — камуфляжем и принадлежностью к известному милицейскому (пардон, уже полицейскому) спецподразделению.

Уважаемые господа Дашкович и Онищенко! Одели бы ребят в «цифру», или вы совсем не в курсе, где ОМОН и где наша любимая армия? Актеры ведь не виноваты, во что одели — в том и играют. Насколько я знаю, в традициях советского кинематографа всегда была точность в деталях, а так вы уподобляетесь лучшим образчикам Голливуда в фильмах о нашей милиции, которым по барабану, в какой форме главные герои, и в каком подразделении они служат.

Мне стыдно за вашу некомпетентность, советую хотя бы интернет шерстить перед съемками, если нет времени для изучения предмета съемки.

5 октября 2015

Боевик Цепь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Дакович, Дмитрий Онищенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Макаров, Алексей Барабаш, Лилия Кондрова, Сергей Перегудов, Артем Федотов, Иван Тимченко, Александр Боев, Дмитрий Клепацкий, Андрей Снежко, Михаил Котелов, Сергей Гурьев, Майя Полянская, Оксана Дорохина, Александр Аблязов, Валерий Баринов.

Страна производства - Россия. Цепь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.