Блюзмены
Soul Men
6.1
6.4
2008, комедия, драма, музыка
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Берни Мак, Адам Хершман, Шон Хейс, Эффион Крокетт
и другие
Легендарные соул-вокалисты Луис и Флойд, не общавшиеся друг с другом почти двадцать лет, соглашаются принять участие в совместном выступлении, дабы почтить память недавно умершего лидера их группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блюзмены

английское название:

Soul Men

год: 2008
страна:
США
слоган: «Out of sync. Never out of style.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Ф. Леонетти
композитор:
художники: Ричард Хувер, Меган С. Роджерс, Даниэль Холлоуэл, Бренда Мейерс-Бэллард
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 082 391
Мировые сборы: $12 331 637
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Постеры фильма «Блюзмены», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Блюзмены», 2008

Soul Men

Картина, в которой не нашлось места ни для одного настоящего блюза, в нашем прокате превратилась в «Блюзменов». Прокатчики опять намудрили с названием, посчитав, очевидно, что фильм с таким громким именем «пойдёт в массы» лучше, чем «Соулмены» (Soul Men — оригинальное название), ведь музыкальный стиль соул (проще говоря, раннее американское диско) российскому обывателю (не меломану) знаком довольно отдалённо.

Однако, оставим музыкальным критикам отделять зёрна от плевел — чёрт с ним! Пусть будет соул и «Соулмены» — тоже вроде бы музыка неплохая. Итак, самое главное — фильм о музыкантах, а следовательно, в фильме должно быть множество зажигательных музыкальных номеров — но нет, опять промашка. Лента не особо богата на песни, а Луис и Флойд, исполняющие знаменитую композицию «Hold On (I`m Coming)» больше выясняют между собой отношения, чем поют.

Наша незадачливая парочка — всё то, что осталось от группы-однодневки семидесятых — The Real Deal. В роли двух престарелых бэк-вокалистов, где-то и когда-то популярного соул бойз-бэнда, выпустившего всего одну пластинку (которую к слову так никто и не покупал) — известные всем актёры Сэмюэл Л. Джексон и Берни Мак.

Сюжет представляет собой классическое, с населёнными пунктами А и Б, а так же встречающимися на пути путешественников забавными и не очень личностями, роад-муви. Наши герои отправляются через все Соединённые Штаты в Нью-Йорк, на концерт, посвящённый памяти бывшего лидера их группы. Конечно, Луис и Флойд сначала не на шутку разругаются, попадут вместе в различные комические передряги, а под конец быстренько помирятся и почтят память усопшего бодренькой песенкой. Зэ энд.

Сэмюэл Л. Джексон и Берни Мак составляют комедиийный дуэт по принципу «крутой-тупой». Вот «крутой» парень у Сэмюэла Л. Джексона, достойнейшего актёра, вышел довольно скучным и несмешным, зато второй, Берни Мак, ничуть не разочаровал. «Блюзмены» — это его последняя роль. Этим фильм и может привлечь. Флойд у Берни Мака вышел харизматичным и очень приятным героем, ведь большинство более-менее смешных шуток сыплются с его стороны.

«Блюзменов» нельзя назвать фильмом, который стоит рекомендовать к просмотру. Дико смешно не будет, песни тоже, вряд ли заставят фанатеть от непрофессионального вокала Джексона и Мака, а о предсказуемости концовки и юморе «ниже пояса» кажется кто-то уже говорил…

В итоге получилось кино расслабляющее, без задней мысли, которое вылетает из головы сразу после просмотра, но для одного раза в кинотеатре — вполне подходящее.

5 из 10

3 февраля 2009

Старая тема в новой упаковке

Блюзмены — фильм чем-то похожие на фильмы такого рода где несколько мужчин собираются вспомнить былые времена и пошалить, чтобы было что вспомнить на старости(хотя герои фильма уже в преклонном возрасте они это примерно так называют).

Твое героев, которых играют Сэмюэл Л. Джексон, Берни Мак — основа фильма, и единственная вещь из-за которой люди пошли в кинотеатры, бывшие блюзмены, став в своё время живыми легендами, один их них отсидел, у другого жизнь тоже ничего хорошего из себя не представляет. Исключением является третий солист, который пытается ещё крутиться в мире шоу-бизнеса, но умирает, именно это становится поводом для того, чтобы команда хотя не полном составе, но была в форме.

Фильм сам по себе представляет сплочённые вместе судьбы многих звёзд, которые были кумирами миллионов, но кончали жизнь не наилучшим способом.

Что касается самой идеи — это не ново. Сценарий пустышка. Есть конечно несколько вещей, которые могли бы сгладить фильм — это встреча и расставание с дочерью одного из героев, подвиг другого, и как не странно обычный не тупой американский юмор.

Однако, что касается музыки, могу сказать, что не плохо.

Всё же я поставлю довольна не плохую оценку, только благодаря тому, что есть попытка создать, что-то хорошее + два неплохих актёра и что самое главное — фильм без напряг.

Итог:

7 из 10

3 февраля 2009

Так себе блюзмены

Фильм выбрала, купившись на тему, вынесенную в название, и Сэмюэла Л. Джексона, играющего главную роль. Сюжет предельно прост и избит. Два экс-певца встречаются, чтобы тряхнуть стариной и поучаствовать в концерте, устроенном в другом городе в память умершего коллеги по цеху.

Незадачливые блюзмены отправляются в путь и по дороге встречают стандартный набор: «горячих» блондинок, незаконную дочь одного из героев, нерадивого поклонника, ставшего в последствии импрессарио, балбесов-музыкантов. Словарный запас персонажей убог, шутки — ниже пояса в стиле передачи «Ты смешной!».

Фильм заявлен как посвящение известному музыканту Айзеку Хейзу, появляющемуся в кадре на несколько секунд в роли самого себя. Спрашивается, зачем?

Сэмюэл Л. Джексон вызывает сочувствие, т. к. играть ему, брутальному мачо, в фильме решительно нечего. Жаль потерянного времени. Даже симпатичные саундтреки не спасают фильм от провала… Решительно ставлю

5 из 10

2 февраля 2009

Комедия Блюзмены в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Малкольм Д. Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэмюэл Л. Джексон, Берни Мак, Адам Хершман, Шон Хейс, Эффион Крокетт, Майк Эппс, Джон Ледженд, Айзек Хейз, Ванесса Дель Рио, П.Дж. Бирн, Кен Давитян, Дженнифер Кулидж, Сара Эриксон, Соледад О’Брайэн, Рэнди Джексон.

В то время как во всем мире собрано 12,331,637 долларов. Страна производства - США. Блюзмены — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.