Библиотека разбитых сердец
Geu namjaui chaek 198jjok
6.8
6.2
2008, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 37 мин
В ролях: Ки Джу-бон, Чо А-ра, Ли Дон-ук, Юджин, Чо Док-хён
и другие
Библиотекарь Чо Ын-су обнаруживает, что кто-то портит библиотечные книги, вырывая из них страницы. Хулиган действует странным образом – его интересуют лишь страницы с номером 198. Ын-су начинает пристально следить за посетителями, чтобы поймать того, кто это делает. Вскоре ей это удается. Виновником оказался молодой человек по имени Ким Джун-о. Девушка, несколько озадаченная странным поведением Джун-о, пытается выяснить, почему он вырывает из книг именно 198-ю страницу. А тот рассказывает своей новой знакомой, что его любимая просто исчезла, оставив записку со словами: «О моих чувствах к тебе написано на 198-ой странице». Вот только о какой книге идет речь? Ын-су решает помочь в поисках.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Библиотека разбитых сердец

английское название:

Geu namjaui chaek 198jjok

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
художники: Ли Ё-хан, Ли Джа-ён
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Библиотека разбитых сердец», 2008

Видео: Трейлер (Библиотека разбитых сердец, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Библиотека разбитых сердец», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Библиотека разбитых сердец», 2008

«Можно ли разделить с ближним горечь его разбитого сердца?»

А давно ли вы были в библиотеке? Я вот лично и не припомню… хотя, в прошлом году в ноябре месяце проводили в их зале для нас семинар, а вот чтобы взять что-то почитать, хммм, проще с электронными книгами как-то, да и выбора точно больше. К чему это я? Ах, да. К тому, что фильм начинается с библиотеки. А вернее с ее сотрудницы — Но Ын Су.

Она простая, хорошая девушка, ездит на работу на велосипеде, по пути кому улыбнется, с кем поздоровается, а кому-то остановится поможет (особенно любит ее помощь аптекарь). И работа ей нравится, вот только кто-то стал портить книги в библиотеке. Незаметно, но методично вырывает в них 198 страницу. Сколько бы не караулили «преступника», никак не могли его поймать. Но, однажды, это случилось. Хулиганом оказывается Ким Чжун О — приятный с виду молодой человек, многим сотрудницам в библиотеке понравился. Чжун О открывает ей свой секрет — он ищет на 198 странице послание от любимой девушки. И ЫнСу решает ему помочь найти это послания, сама не подозревая к чему это все приведет.

Фильм начался задорно, с некоторым юмором и приколами. Но, после превращается в драму. Сюжет сам по себе интересен, но… что-то не то было либо со мной, либо с моим восприятием. А может сказалась и некоторая затянутость сюжета. Я понимала всю боль героев, но Ли Дон Ук никак не вязался у меня с этой ролью. Не воспринимала я его. Увы, в который раз повторюсь — в комедиях и боевиках он великолепен, а в драмах и мелодрамах — не очень смотрится. Эмоции, слезы, улыбки — все было к месту, а вот почему-то не верила до конца. Юн Чжин — понравилась, миленькая, сыграла не плохо.

OST. Отличный, музыка была на уровне. Песен практически нет, но очень красивая инструменталка.

Фильм понравился. Начинаясь как забавное приключение с поимкой преступника, потом перерастает в детективно-приключенческие поиски пропавшей девушки и ее послания, после переходит в драму и закругляется каким-то «очищением», когда даже пройдя через боль, понимаешь всю ценность жизни.

6 августа 2012

Почему-то решила посмотреть корейский фильм, неизвестного режиссера, с незнакомыми лицами, и вообще с малознакомым подходом к азиатскому кино.

Выяснилось, что об этом фильме ничего не пишет даже imdb.com, но меня это не остановило — душа требовала лирики, а по описанию — корейцы обещали любовную драму.

Молодой человек, едва оправившись от автомобильной аварии и страдающий амнезией, выискивает в публичной библиотеке книги с 198 страницей и вырывает ее.. Оказывается, он проводит какое-то расследование или поиски своей возлюбленной, не зная что она погибла в аварии. А молоденькая девушка-библиотекарь помогает ему в этих поисках, испытывая трудные чувства, влюбляясь в него, но желая облегчить его страдания, остается ему подругой.

Если вам хочется полтора часа тягучей лирики, — вот. И забыла еще сказать, что смотрела с субтитрами,.. ощущения от оригинального корейского звучания — очень интересные.

6 из 10

12 февраля 2011

Мелодрама Библиотека разбитых сердец в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ким Джон-гвон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ки Джу-бон, Чо А-ра, Ли Дон-ук, Юджин, Чо Док-хён, Ко Су-хи, Ю Да-ин, Пак Хви-сун, Чон Ын-пхё, Чо Хён-у, Ли Джэ-ён, На Хён, Чхве Вон-гён.

Страна производства - Корея Южная. Библиотека разбитых сердец — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.