Бессмысленная революция
Nonsense Revolution
5.7
2008, комедия, драма
Канада
В ролях: Анастасия Филлипс, Алекс Хаус, Грегори Пенни, Симус Моррисон, Лоретта Ю
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмысленная революция

английское название:

Nonsense Revolution

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайан Харпер
композитор:
художники: Сиан Моррис Росс, Джеймс А. Уорфен, Карен Тул, Майкл Холлерэн
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Бессмысленная революция», 2008

Бред!

Знаете, я вообще-то положительно отношусь к драмам с элементами комедии, но когда создатели данный элемент комедии слишком превозносят над драматическим, то получается то, что мы увидели в Nonsense revolution.

Сюжет по сути своей привлекателен. После пьяной развратной вечеринки группа друзей случайно убивает своего товарища Каза. Год спустя Каз явился к подруге Тесс в обличье ангела, причём для остальных людей он невидим, и теперь Тесс ставит себе задачей возродить дружбу.

Мотив случайного убийства мы видим в каждом пятом фильме: взять хотя бы знаменитый «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», когда компания пьяных друзей случайно сбивает человека. Да, элемент избитый, но служит хорошим зачином для фильма. Но! Хотя в графе «жанр» стоит драма, никакой драмы нет и в помине. В чём должен заключаться драматизм фильма? Не только в случайной ситуации, приведшей к трагедии, но и эмоции героев. Что же мы видим здесь? У компании нет никакого раскаяния. Чёрт побери, вы же только что убили друга, пусть и случайно, он бросился под машину, вы все пьяны, но должно же остаться что-то человеческое! Человеческие чувства можно разглядеть лишь на лице Тесс (наверное, поэтому Каз явился именно к ней).

Зато элементы комедии в фильме можно увидеть прямо с первых кадров, и это вовсе не юмористический сценарий. Это игра актёров. Эти люди (актёрами их язык не поворачивается назвать) изо всех сил пыжатся, чтобы выжать из себя слёзы, смех или радость, не помня главного постулата Станиславского. Особенно убил актёр Роберт Кларк, и плачущий и радующийся с одинаковым выражением лица. Да и вообще кто набирал группу этих «талантов»? Они даже внешне отталкивают, особенно сомнамбулическая Тесс. Даже сестра героини в «Кладбище домашних животных», за которой та ухаживала, выглядит просто милым котёнком по сравнению с ней. Девушка сама по себе симпатичная, а вот грим… Как будто для «Хэлбоя» старались, ей-богу…

Ах, да, режиссёр решил ещё соригинальничать и вдохновился «Горбатой горой». Оказывается, наш Каз до смерти был нетрадиционной ориентации, и сейчас, в образе ангела, пытается соблазнить Тома. Мать моя женщина, вот идиотизм! Прошу прощения за резкие фразы, но больше ни одной приличной эмоции от фильма нет.

Я всегда обращаю внимание на саундтрек, но здесь это даже не песни, а просто дворовые глупости, написанные в подворотне. Особенно «впечатлило» романтическое завывание, играющее в процессе того, как наш ангелочек гладит Тома по губам.

Частично фильм оправдывает своё название: революции тут нет, зато бессмыслицы полно. Хорошо, что фильм не перевели на русский, а то итак всякой ерунды в кинематографе полно.

P.S. Особое «спасибо» создателям за их представления об ангелах. Оказывается, это накрашенный мужик с дешёвыми крыльями из гусиных перьев сзади.

17 июня 2010

Комедия Бессмысленная революция в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Энн Верралл. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Филлипс, Алекс Хаус, Грегори Пенни, Симус Моррисон, Лоретта Ю, Шона Брэдли, Адриан Комю, Дебора Аллен, Эмили Бартлетт, Shauna Bradely, Novalea Buchan, Райан Дусетте, Лиза Феннел, Тодд Годин, Килин Джек.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.