| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
5.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Аутсайдеры |
| английское название: |
The Longshots |
| год: | 2008 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «The New Coach Has A Secret Weapon.» |
| режиссер: | Фред Дерст |
| сценарий: | Ник Сантора |
| продюсеры: | Рональд Г. Мухаммад, Мэтт Альварес, Айс Кьюб, Ник Сантора, Эндрю Дж. Ла Марка, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн |
| видеооператор: | Конрад У. Холл |
| композитор: | Тедди Кастелуччи |
| художники: | Чарльз Уильям Брин, Стефани Зимер, Брайан Штульц, Мэри Е. МакЛеод |
| монтаж: | Джефри Вулф |
| жанры: | комедия, драма, семейный, биография, спорт |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
23000000 |
Сборы в США:
|
$11 537 046 |
Мировые сборы:
|
$11 766 988 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
22 августа 2008 г. |
на DVD:
|
9 февраля 2012 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 34 мин |
Второе творение Фреда Дёрста, такое непохожее на первое.
Застенчивая, замкнутая в себе девочка постоянно читает книги и не имеет никаких интересов вне школы, что беспокоит её маму, которая, после нескольких безуспешных попыток уговорить дочь вступить в какой-нибудь кружок, просит дядю девочки проводить с ней время, чтобы она не была дома одна. Ну, а дядя обнаруживает у племянницы скрытый талант и пытается его развить…
Такого от Фреда Дёрста я не ожидала. Если «Образование Чарли Бэнкса» был фильмом о реальной жестокости подростков к друг другу, трусости, взрослении и прочих радостях, то «Аудсайдеры» — это, по сути, семейный фильм. Ну, и так как я изначально даже не подозревала об этом и полагала, что увижу что-то вроде Чарли Бэнкса, меня ждало разочарование.
Фильм пропитан добротой, псевдо-мудрыми, наставительными разговорами на каждом повороте, постоянным стремлением к лучшему, верой, надеждой и любовью. Практически ни одного плохого или грустного момента в этом фильме нет, а если есть, то они пропитаны добротой настолько, что с них аж течет. Я сбилась со счета, сколько раз прослезилась во время просмотра.
Всё это делает фильм слишком гладким, наивным, сказочным, и именно моё ожидание увидеть нечто более серьезное, сыграло со мной злую шутку, и в итоге фильм мне больше не понравился, чем понравился.
Но в целом всё очень ровно, интересно, спокойно. Рекомендуется к просмотру, когда хочется расслабиться, поумиляться и поулыбаться.
5 из 10
12 марта 2015
История происходит в небольшом городке в Америке, коих тысячи. Джасмин растёт в семье без отца, который их бросил, в школе у неё нет друзей и частенько она становится объектом насмешек и подколов со стороны сверстников и единственная её отрада это книги. У матери почти нету времени на воспитание ребёнка (в связи с двумя работами) и она просит забирать и присматривать за ней после школы дядю Джасмин, бывшую звезду футбола (который только и мечтал стать профессиональным футболистом, но травма), а ныне безработного.
Но вот пару дней спустя, дядя случайно просит «подать» мяч Джасмин и по броску он видит в ней гениального квотербека и в срочном порядке устраивает её в местную футбольную команду мальчиков, которая проигрывает всем и вся и Джасмин повела их к победам.
Фильм исключительно для семейного просмотра с детьми до 12 лет, т. к. в фильме всё хорошо и любые преграды кажутся мелочью, ведь команда и вера в себя все преодолеют. А тем кто по старше, он уже покажется через чур предсказуемым и даже наивным.
7 ноября 2014
Случайно вчера посмотрела этот фильм, а здесь нет ни одного отзыва.
Вот решила написать коротко о впечатлениях. Что ж, хорошее кино, на мой взгляд. Для семейного просмотра. Об обычной американской девочке, замкнутой в себе, одинокой, со своими девичьими мечтами. У нее нет друзей в школе, после школы чтение книг дома в одиночестве, она совсем в себя не верит. И вот в ее жизни появляется родной дядя, в прошлом квотербек, а в настоящем — неудачник. И он заставляет ее поверить в себя, научив играть в американский футбол. Фильм о дружбе, о помощи, об упрямстве, о трудолюбии и упорстве, о поддержке и о том, что иногда нужно очень мало, чтобы сделать кого-то счастливее.
9 ноября 2012