Арестантская
Leonera
6.4
7
2008, драма, криминал
Аргентина, Корея Южная, Бразилия, 1 ч 50 мин
В ролях: Мартина Гусман, Элли Медейрос, Родриго Санторо, Лаура Гарсия, Томаш Плотински
и другие
Джулия Сарате обыкновенная студентка, простого аргентинского колледжа. Встречалась с парнем. А тот встречался с другим парнем. Кто кого не поделил, понять сложно, но это и не важно. В итоге женская тюрьма, отделение для женщин с детьми. Поскольку Джулия по ходу дела оказалась беременна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арестантская

английское название:

Leonera

год: 2008
страны:
Аргентина, Корея Южная, Бразилия, Испания
слоган: «Motherhood Behind Bars»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Билл Ниэто
художники: Грасиэла Одериго, Мариса Уррути
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 739
Мировые сборы: $14 739
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Арестантская», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арестантская», 2008

«Фестиваль бразильского кино» фильм третий

Фильм номинирован на Золотую пальмовую ветвь в Каннах за 2008 год, и не зря, но его обошла французская картина «Класс» которая… но это совсем другая история.

Наверное каждый раз в жизни, но задумывался: каково это, как себя вести и что если бы он попал в тюрьму? (То еда, то тюрьма, первый фильм фестиваля неплохо задал тон дальнейшему развитию событий) Но задумывался ли кто-нибудь о том каково попасть в тюрьму если ты (она) беременная, каково это родить там, как воспитывать в таких условиях, в таких условиях его воспитывать? Героиня как раз и оказывается в такой ситуации. Но в этом и заключается отчасти её везенье. Когда она рожала подумалось а вот роди она мёртвого и сюжет перевернётся в совсем другую сторону… но он не повернулся, а если бы и повернулся, то этот фильм наверное уже бы перешёл в более агрессивную среду. Но он остался на прежнем уровне, каком-то с одной стороны даже добром, общном.

Есть в нём и какая-то двусмысленность предательства, это что касается бабушки и противника по судебному разбирательству. Бабушка: с одной стороны поступок оправдывается тем что ребёнок будет жить в хороших условиях, но забирать внука у собственной дочери… Противник по судебному разбирательству (бывший любовник): с одной стороны оправдывается его защита, никому не хочется сидеть в тюряге, но к чему тогда все остальные разговоры…

Больше всего понравилось два момента в фильме:

1-й Каждый может решить для себя сам кто виноват в преступлении. Зритель представляется как присяжный, никаких прямых доказательств вины его или её нет.

2-й Режиссёр не создал миф о женской дружбе, любовь и любовные отношения пожалуйста, но не дружба, её там нет, даже скорее братская любовь.

В общем, стоящий фильм, но имеет и свои недостатки, думаю каждый их может увидеть при желании, но в целом очень сильный фильм. Особенно силён момент тот, о котором задумываешься — 4 года отсидки ни за что, просто так, просто потому что ты не вовремя родился… 4 года неучтённого тюремного заключения, 4 ничем не возмещённых года, 4 года за компанию…

Интересно, что бы сказал на это Фрейд?

25 июля 2009

Драма Арестантская в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пабло Траперо. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартина Гусман, Элли Медейрос, Родриго Санторо, Лаура Гарсия, Томаш Плотински, Леонардо Саума, Вальтер Синьоли, Федерико Эскерро, Роберто Масьель, Франциско Маркес, Паула Моралес, Нэнси Паредес, Ricardo Ragendorfer, Clara Sajnovetzky, Marta Vera.

В то время как во всем мире собрано 14,739 долларов. Производство стран Аргентина, Корея Южная, Бразилия и Испания. Арестантская — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.