Алло, колл-центр слушает!
Hello
7.1
3.3
2008, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Бхарти Ачрекар, Амрита Арора, Арбааз Кхан, Сохаил Кхан, Иша Коппикар
и другие
Действие фильма происходит дождливой ночью в информационном центре, где работают 6 героев этой картины. У каждого своя судьба, свои переживания, свои радости и горести. И вот, когда они по воле судьбы оказались почти на волосок от смерти, неожиданно раздаётся звонок… от самого господа Бога...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алло, колл-центр слушает!

английское название:

Hello

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Санджай Ф. Гупта
композиторы: ,
художник: Мунееш Саппел
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2008 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Алло, колл-центр слушает!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Алло, колл-центр слушает!», 2008

«Одна дождливая ночь, шесть человек и звонок от Бога »

Признаюсь сразу, фильм смогла посмотреть и понять только со второго раза, наверное потому, что попала под то самое настроение, с которым необходимо начинать его просмотр. В первый раз мне стало скучновато и я вырубила фильм на тридцатой минуте, и наконец, вчера просмотрела от начала и до конца, и не только просмотрела, но и постаралась вникнуть.

Итак, фильм представляет собой историю жизни шестерых людей в определенной точке их существования, а именно — одна дождливая ночь, полная открытий, признаний, боли и переосмысления ценностей жизни. Кстати, можно сказать, что фильм — семейный подряд семьи Кханов, поскольку в нем засветились все три брата — Салман, Сохаил и Арбаз.

Фильм начинается с динамичного выступления Салмана с песней «RockStar», в котором он конечно не смог удержатся и не обнажить свой торс, хотя, а почему бы и нет, ему есть что показать — и бицепсы, и трицепсы и прочая. Салман играет некую звезду Кхана, наверное самого себя. И после концерта, Салман ожидает прилета самолета, а к нему подсаживается девушка (Катрина Кэйф) и начинает рассказывать историю. Историю о одной ночи, шестерых героях и звонке…

И нас знакомят с героями — это ночная смена в колл-центре, шестеро людей, которые вот уже несколько лет каждую ночь проводят вместе, отвечая на звонки, за это время они уже стали друзьями и кажется знают друг о друге все. Но как оказывается, они не знают ничего даже о самих себе. Шиам / Сэм (Шарман Джоши) — старший в смене по должности, но самый молодой. Он без памяти влюблен в Приянку, с которой встречался почти четыре года, но вот уже четыре месяца как они расстались. Ему больно, он любит, ревнует и пытается ее забыть. Варун «Vroom»/ Виктор (Сохаил Кхан) — безудержный приколист, в шутках и смехе он находит отдушину, поскольку и в его жизни не все гладко. Дома родители постоянно ругаются, а на работе красавица Эша, в которую он безответно влюблен, не отвечает взаимностью. Радхика / Ребекка (Амрита Арора) — она вышла замуж по любви, то есть она любила, а муж … а муж сразу после свадьбы уехал работать в другой город, семья мужа (а именно, свекровь) не дает ей спокойной жизни, постоянно чем-то недовольна — не так сделала, не то принесла, не так посмотрела, не то сказала и т. д. Работа — ее спасение. Приянка (Гуль Кират Панаг) — а красавица Приянка на распутье. С одной стороны, она любит Шиама, но против него ее семья (мол неперспективный, не сможет обеспечить), а с другой стороны, мама всеми силами старается ее выдать замуж в Америку, за обеспеченного Ганеша. Дядя Военный/ Military uncle (Шарат Саксена) — тоже одинок, единственный сын уехал жить в Америку, у него уже своя семья и общение с ним все меньше, все короче. Эша /Элизабет (Иша Коппикар) — красавица сбежала из дома, чтобы стать моделью, но пока это остается только мечтой. Но в этой истории есть еще их Босс — Субхаш Бакши (Далип Тахил) — все делающий только для своей выгоды и мечтающий стать обеспеченным человеком и перебраться в Америку. Такими они знают друг друга, такими они начинали эту ночь…

Далее сюжет начинает развиваться по наклонной. Каждый из них в эту ночь узнает то, что переворачивает их жизнь с ног на голову. Шиам узнает, что свадьба Приянки и Ганеша уже через месяц, а уже утром помолвка. Это становиться для него шоком, и даже новость, что Бакши украл его идею веб-сайта компании и получил повышение, становиться не настолько ошеломительной для него. Радхика узнает, что у ее мужа Ануджа (Арбаз Кхан) есть любовница, некая Пайал, и он ее очень любит. Эша узнает, что ее последняя попытка попасть в мир моды провалилась, поскольку парню с которым она спала ради этого, нужно ее тело в постели, а не на подиуме. Варун узнает о том, что Эша спит с каким-то выскочкой из мира моды, пытаясь стать моделью. Дядя узнает, что сын от него отказывается и запрещает общаться с внуком. А Приянка понимает, что не готова выйти замуж за Ганеша, которого она совсем не знает. И все они узнают, что американское начальство решает уволить 30—40% персонала, списки уже готовятся, и где гарантия что там нет их имен?

В это время связь обрывается и пользуясь передышкой друзья едут в бар, чтобы выпить, а по дороге обратно попадают в ситуацию, когда их жизни оказываются на волоске от смерти. В эту минуту они решают, что не готовы умереть и если они останутся живы, то изменятся и будут жить по другому…

Вот так, на краю, люди переосмысливают свою жизнь и понимают, что является для них самым важным, а что превращается в мелочи, что правильно, что нет, и т. д. Стоит ли говорить, что наши герои сумели не только понять это, но и изменить свою жизнь в дальнейшем, преодолеть свои страхи и начать жить «заново».

А что же звонок от Бога? А был ли он вообще? Не слишком ли сказочно, чтобы Бог позвонил обыкновенным людям по телефону??? Смотрите и узнаете…

Фильм мне понравился, здесь нет историй любви на надрыве, погонь, перестрелок или иного драйва. Это обычная история жизни обычных людей, которые смогли преодолеть себя и обстоятельства, которые сумели сделать шаг вперед и что-то изменить в своей жизни. К тому же, актерская игра на отлично, приятная музыка, есть место и смеху и грусти. Например, мне понравилась шутка «35=10», то есть тридцатипятилетний среднестатистический американец в умственном развитии равен десятилетнему индийскому мальчику. Супер. И отчасти это подтверждалось теми глупыми звонками в центр, в которых американцы показаны ну о-очень тупыми.

Повторюсь, фильм не для всех и смотреть его нужно под настроение.

Оценка 8 из 10.

P.S. В очередной раз не совсем верно перевели название фильма. В оригинале он называется «Алло», но наши переводчики назвали его «Алло, колл-центр слушает!».

8 из 10

19 сентября 2010

Фильм достаточно интересный, не сказать, чтобы там было что-то поражающее воображение, но одного просмотра он стоит.

Я так понимаю, что этот в этом фильме раскрывали себя молодые таланты, а Салман, Катрина и Сохаил участвовали, чтобы привлечь аудиторию. Что я могу сказать, молодежь сыграла хорошо, даже больше. Но все равно фильм показался мне несколько затянутым, не хватало ему какой-то живости. И ещё один момент: не очень понравилась пафосная речь одного из героев под конец, она выбивалась из общего фона. И потом несколько странно выглядел интим в это картине, честно говоря, не ожидала этого увидеть в поучительном фильме.

Салман в роли самого себя несколько удивил, довольно странный и измученный у него тут вид, Катрина, как всегда молодчинка. Ну а Сохаил в своем репертуаре, но тоже старался.

7 из 10

19 июля 2010

Мелодрама Алло, колл-центр слушает! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Атул Агнихотри. Кто снимался в кино, актерский состав: Бхарти Ачрекар, Амрита Арора, Арбааз Кхан, Сохаил Кхан, Иша Коппикар, Суреш Менон, Rishi Nijhawan, Гуль Кират Панаг, Далип Тахил, Alizeh Agnihotri, Ayaan Agnihotri, Шарман Джоши, Катрина Каиф, Салман Кхан, Анупам Маанав.

Страна производства - Индия. Алло, колл-центр слушает! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.