Адвокатская практика
Raising the Bar
7.4
7.3
2008, драма
США, 43 мин
В ролях: Марк-Пол Госселаар, Глория Рубен, Карри Грэм, Дж. Аугуст Ричардс, Джонатан Скарф
и другие
Эта драма рассказывает о бывших друзьях-студентах юридического факультета, которые, начав профессиональную карьеру, встречаются в суде, но теперь оказываются по разные стороны одних и тех же судебных дел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адвокатская практика

английское название:

Raising the Bar

год: 2008
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рик Бота, Стивен Б. Постер, Фрэнк Перл, John Leonetti
композиторы: ,
художники: Брюс Роберт Хилл, Джилл Лукас, Надин Хэйдерс, Эрин Бойд
монтаж: , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Адвокатская практика», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Адвокатская практика», 2008

В деле бывает только одна жертва…(с)

Юрист — это, прежде всего, человек, которому свойственно ошибаться, для адвоката порой выигранное дело перевешивает жажду справедливости.

- Я делала свою работу!

- Игнорируя правду? (с)

Благодаря дружеским отношениям юристы данной ленты делают друг другу поблажки, а иногда и вопреки дружбы отстаивают свою точку зрения, хотя и то и другое происходит за счет людей, которых они представляют в суде. В сериале сталкивали интересы практически всех главных героев, что в красках показало как личностные их стороны, так и профессиональные.

В сериале отлично продемонстрировано влияние человеческого фактора на принятие решений. Возлюбленный судьи прошептал ей на ушко приятное слово и вот уже несколько поданных исков отменены.

Джаред Келлерман

Этот герой просто Фемида в брючном костюме: слишком честный, не в меру справедливый, чересчур принципиальный. Существуют ли такие юристы в реальном мире? Возможно, надеюсь, что да. Келлермана просто переполняет страсть к своей работе, свою правоту и невиновность своего подзащитного он готов доказывать сутки напролет. Отсидеть пару дней в камере за излишне эмоциональное поведение в суде, отстаивая справедливость? Без проблем, такой вот Келлерман.

Еще несомненным плюсом является то, что нам показаны все тяготы юридической службы. Адвокату периодически приходится подавлять свои чувства, ведь в суде он защитник, который дал что-то вроде клятвы Гиппократа. Будь то изнасилование ребенка или просто подзащитный оказался не в том месте и не в то время — адвокат на его стороне до конца.

Как вы можете защищать выродка? Неужели у вас нету сердца? (с)

Другая же сторона юридического мира это присяжные, о которых в сериале мало, мы можем только слышать их приговоры:

Присяжным не дают словарь, они будут слушать сердцем (с)

Итог: каждая серия как маленький фильм, в принципе на этом и поддерживается интерес, но этот сериал один из многих, посмотрел и забыл.

27 февраля 2012

Оставлю отзыв первой!

Хотя я далеко не юрист, но меня по непонятной причине интересуют сериалы о юристах: адвокатах, прокурорах, судьях… Посмотрела я их уже достаточно много. Некоторые мне понравились, другие — нет.

И вот мне попался сериал Адвокатская практика. В отличии от всех предыдущих сериалов тут показаны обе стороны медали: и защитники, и обвинители. Зритель может стать на ту сторону, которая ему ближе. Но суд все решает независимо от наших предпочтений. Иногда его решение кажется нам несправедливым, но оно такое как есть.

В роли юристов выступают бывшие однокурсники, которые иногда делают друг другу поблажки, а иногда не отступают ни на миллиметр от своих убеждений.

Герои колоритны, в особенности Келлерман. Именно его можно назвать самым главным героем. Все остальные просто главные. Они все важны для сюжета.

Что мне нравится в героях, они те, кто они есть. Защитники всегда защищают. Не важно, кто им попался: проститутка, маньяк-убийца, наркодиллерша. А обвинители обвиняют, также отдаваясь этому делу полностью. Герои не субъективны, они просто две стороны медали и не пытаются перейти на другую сторону.

Сериал меня зацепил. Из всех сериалах о юристах, которые я смотрела, этот понравился больше всех.

10 из 10

12 февраля 2011

Драма Адвокатская практика в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джесси Бокко, Рик Бота, Эрик Ланёвилль, Марта Митчелл, Кэрол Бенкер, Крис Лонг, Бобби Рот, Рик Уоллес, Триша Брок, Реджинальд Хадлин, Стив Робин, Жанно Шварц. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк-Пол Госселаар, Глория Рубен, Карри Грэм, Дж. Аугуст Ричардс, Джонатан Скарф, Тедди Сирс, Джейн Качмарек, Наталья Чильюти, Стэйси Холл, Пол Джойнер, Джон Майкл Хиггинс, Уэйн Лопез, Октавия Спенсер, Джош Рэндэлл, Эндрю Сиккинг.

Страна производства - США. Адвокатская практика — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.