A Kind of Magic
A Kind of Magic
6.7
2008, фэнтези, комедия, приключения
Франция
В ролях: Тревор Дивэлл, Полин Ньюстоун, Келли Шеридан, Шон Кэмпбелл, Джейсон Симпсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

A Kind of Magic

год: 2008
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер мультсериала «A Kind of Magic», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «A Kind of Magic», 2008

Волшебная семейка

Именно так этот сериал назвали в русском дубляже. В оригинале он называется либо 'Сказочная семья', либо просто 'Магия'. Впервые я увидела его на канале Gulli осенью 2016 года - и влюбилась.

Мультфильм на самом деле старый, но у нас его перевели с опозданием. При первом же просмотре я отметила, какой он стильный, яркий, прикольный! Не покидало чувство, что я уже где-то видела похожий визуал. Оказалось, что над сериалом работал Артюр ДёПан, известный во Франции художник. А в Рунете когда-то были популярны его рисунки девушек в стиле пин-ап. Вообще Артюр любит 'баловаться плюшками' и рисовать пикантные штуки. Мультфильм 'Волшебная семейка' - детский, но видно, что старина ДёПан не удержался даже тут. Стоит лишь посмотреть на фигуру матери семейства и на длину её платья. Впрочем, сериал это не портит, а придаёт французской 'перчинки'. Тем более, что сами сюжеты, соответствуя названию, - семейные и сказочные.

Персонажи:

Наши действующие лица - семья сказочных героев. Они буквально прибыли из сказки, упали с неба. На Земле они ассимилировались и маскируются под обычных людей, но как скроешь магию, если она бежит по венам?

Маму зовут Уиллоу, или в русском дубляже - Ива (мне очень нравится эта адаптация). Она добрая и такая красивая, прямо как фея. Потому что она и есть фея! Ещё тогда, в сказочном мире, в неё влюбился огр по имени Грегор (он мне кажется очень похожим на Хагрида. Такой же лохматый, большой и добрый). Родители обоих были против такого союза, но Грегор с Ивой поженились. У них двое детей - Синди и Том. Синди в сказочном мире была Золушкой, а Том - Мальчиком-с-пальчик. Девочка прямо типичный подросток 00х, меня умиляют её джинсы-клёш и укороченный топик. Такая ностальгия...

Также в их семье есть заколдованный принц Монсеньор, который заперт в теле жабы и мечтает о поцелуе принцессы, который его расколдует. И мой любимый персонаж - сестра Ивы, Феросия, или в русской локализации - Злюда (тоже отличный перевод!) Сначала я думала, что это мама Ивы, но нет, она сестра. Та самая уродливая сестра. Ива - фея, а Злюда - ведьма. Они полностью противоположны. При этом у Злюды хорошее чувство юмора, она уверена в себе, несмотря на недостатки, эффектная женщина. Просто обожаю её!

Сюжет:

Конфликт сериала в том, что героям бывает трудно скрывать свою тайну. Никто не должен знать, что у Ивы есть волшебная палочка, которая исполняет желания. У остальных членов семьи волшебных способностей не наблюдается (например, Злюда потеряла свою колдовскую силу, когда попала на Землю, и это её очень расстраивает). Но у Ивы несколько ветреный характер, она мне чем-то напоминает Душечку из 'В джазе только девушки'. Поэтому иногда её магия выходит из-под контроля. А иногда наведываются родственники из сказочного мира и тоже всё портят, потому что не знают, как себя вести в чужом мире.

Также у нашей волшебной семейки есть соседи, их дочка, ровесница Тома, очень часто 'палит' магию, поднимает крик, но ей никто никогда не верит. Ещё и Том её регулярно газлайтит и уверяет, что ей почудилось. Бедная девочка!

Вообще, как ни странно, самый сознательный член семьи - это младшенький, Том. И именно он прилагает больше всех усилий, чтобы разрешить все проблемы. Конечно, проблемы эти не всегда связаны с магией. Бывают и личные неурядицы, обычные, человеческие. Как у нас с вами.

Атмосфера:

Это то, за что я люблю сериал в первую очередь. Откровенно говоря, я бы не сказала, что сюжет - его сильная сторона. Тут вся соль именно в антураже и в образе героев, а истории - в общем-то довольно вторичные. Например, мне запомнился сюжет, когда Том влюбился в учительницу и пожелал стать взрослым, и дальше мы видим что-то вроде фильма 'Большой' с Томом Хэнксом. Но атмосфера и визуал 'тащат' на себе всё. Начиная с заставки под песню Queen - It's a kind of magic, и заканчивая дизайном персонажей. Сериал очень французский, это чувствуется буквально во всём. Этим он меня и покорил.

Интересно, что спустя более 10 лет создатели решили сделать второй сезон! И визуал совершенно не изменился! Остался этот вайб 2000х, Синди всё так и ходит в своём топике а-ля Бритни Спирс, и ей не дали, например, AirPods. Но отличить новые серии всё-таки можно. Знаете, как? Раньше Синди влюблялась в разных мальчиков, а теперь у неё стабильный любовный интерес - красивый арабский юноша по имени Ахмет. Вот так мы можем проследить, как за десять лет изменились французские реалии.

А вообще, сериал очень классный! Он лёгкий, забавный и просто волшебный. К просмотру рекомендую!

14 сентября 2022

Фэнтези A Kind of Magic в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Шарль Восель, Уилльям Рено. Кто снимался в кино, актерский состав: Тревор Дивэлл, Полин Ньюстоун, Келли Шеридан, Шон Кэмпбелл, Джейсон Симпсон, Марк Оливер.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.