Удивительное путешествие: История группы The Who
Amazing Journey: The Story of The Who
8
8.2
2007, документальный, музыка
Великобритания, США, 3 ч 57 мин
12+

В ролях: Роджер Долтри, Джон Энтвистл, Кит Мун, Джефф Бакстер, Дагал Батлер
и другие
История легендарной британской группы The Who. В фильме показаны этапы становления группы и превращении ее в рупор поколения - от самых первых выступлений в лондонских клубах до воссоединительных шоу последних лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительное путешествие: История группы The Who

английское название:

Amazing Journey: The Story of The Who

год: 2007
страны:
Великобритания, США
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Matteo Passigato
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постер фильма «Удивительное путешествие: История группы The Who», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удивительное путешествие: История группы The Who», 2007

Хороший фильм, но можно лучше!

Думаю, что группа The Who, одна из Великих на мой взгляд, заслуживает ещё большего внимания, чем было уделено в фильме. Формат битловской Антологии — вот чего заслуживает этот коллектив.

История The Who имеет много подъёмов и падений. Очень драматична и местами грустна. Ведь участники были очень разными людьми.

Мало времени уделили троим участниках, кроме Таунсенда. Хотя и его не очень раскрыли. Так, пробежались быстренько по основным этапам. А там-то глубина. Драма. На самих альбомах чуть-чуть остановились.

Джона Энтвистла называют лучшим басистом мира и говорят, что он собрал свой первый бас и начал приносить свои песни к 1975 году. А то, что он на протяжении всей жизни конструировал себе бас-гитары, заказывал у других мастеров. Приезжал на завод, чтобы ему выпустили особые (по его замыслу) струны. Да и песни он свои писать начинал с самого начала карьеры. И свой сольник выпустил самым первым из всех, т. к. его песни не брали.

Про Кита Муна тоже многое не досказали.

Смотрел в переводе Первого канала и, как мне кажется, в его же редакции. Потому что Кинопоиск указывает время 3 часа 28 минут, а Первый канал показал только 1 час 59 минут.

8 из 10

8 февраля 2016

Документальный фильм Удивительное путешествие: История группы The Who на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Пол Краудер, Мюррэй Лернер, Паррис Паттон. Список актеров, которые снимались в кино: Роджер Долтри, Джон Энтвистл, Кит Мун, Джефф Бакстер, Дагал Батлер, Билл Карбишли, Хезер Долтри, Эдж, Кристофер Энтвистл, Лесли Фокс, Ноэль Галлахер, Алан Гаррисон, Харви Голдсмит, Diane Hatz, Глин Джонс.

Производство стран Великобритания и США. Удивительное путешествие: История группы The Who — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.