Тюрьма обреченных
KillerKiller
2.8
3.1
2007, ужасы
США, Великобритания, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Ричард Коллинз, Скотт Деньер, Дач Дор-Буаз, Райан Хантер, Дэнни Джеймс
и другие
Сенсационный эксперимент приведен в исполнение! Самые опасные преступники, привезенные со всех штатов, помещены в особую тюрьму. Здесь нет надсмотрщиков, потому что, покинуть эти застенки абсолютно невозможно. Совершившие побег попадают в дикий холод, от которого останавливается сердце. Но вскоре заключенные начинают гибнуть один за другим при ужасных обстоятельствах. Напуганные и разъяренные они ищут убийц среди своих, но тщетно - загадочные смерти не прекращаются…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тюрьма обреченных

английское название:

KillerKiller

год: 2007
страны:
США, Великобритания
слоган: «The public call them murderers. The papers call them monsters. She calls them prey.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алан Рональд
композитор:
художник: Lisa Sheldon
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Тюрьма обреченных», 2007

Видео: Трейлер (Тюрьма обреченных, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тюрьма обреченных», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тюрьма обреченных», 2007

Киллер-киллер

Так-так, что же это? Безбюджетный ужастик от компании York, у которого крутое описание и обложка! А задняя сторона диска так и намекает на крутой и интересный хоррор. Вообще, мне нравится, как Лизард делают свои диски. Все на очень и очень хорошем уровне — фиг с ней с крутой обложкой и задней стороной. Те же «Флагман трейд» на свои безбюджетки вешают крутые обложки, а как вставишь диск в плеер — там меню из одной кнопки, только русская дорожка и фильм разбит на 4 главы. А здесь и меню красивое (даже анимированное). И две русских дорожки. И оригинальная дорожка. И субтитры (русские и украинские). Даже самопальные трейлеры грядущих релизов есть. Учитесь делать крутые издание низкобюджеток! Но вернемся к фильму.

Итак, перед нами хоррор Пэта Хиггинса «Тюрьма обреченных». Честно говоря, этот фильм меня привлек довольно прикольным трейлером, который я посмотрел на другом диске Лизарда. Туманная атмосфера, 5—6 актеров, любительская съемка, заброшенная локация — из этого всего можно сделать обалденную конфетку, правда? Получилась она или нет — будем сейчас разбираться.

Синопсис на задней стороне обложки нагло врет нам о каком-то сверхсекретном эксперименте, типа нет охраны, потому что тюрьму все равно не покинуть и блаблабла. Сразу напрашивается вопрос — как реализована система питания? Забудьте. Фильм вообще начинается не с того. Начало у фильма вполне оригинальное — маньяк в маске идет с ножом к душу, где моется фигуристая такая (зацените на кадре из трейлера, который любезно предоставил нам Кинопоиск) девушка, чтобы выпустить ее кишки наружу. Но не тут-то было, девушка достает ножи и режет маньяка! Простите меня за спойлер первых 3—4 минут фильма, просто я ограждаю сразу любителей всяких «Заклятий» от данного произведения.

Затем мы, наконец, переносимся в тюрьму. Местный лысый громила просыпается и тут же задается вопросом: «А почему дверь в камеру открыта?». А ему: «А они все открыты, дружище». И начинается. Из тюряги не выйти, потому что кругом такой туман, что выжить в нем нереально — холод бьет по мозгам и не только. А тут еще и новая проблема подъезжает — кто-то начинает мочить всех оставшихся заключенных (а их осталось всего 5—6 человек где-то). Совсем поехавший так вообще в отдельном помещении отдыхает.

В общем и целом, после 5-минутного вступления нам дано еще 70 минут (ладно, оставим финальные 10 на концовку и титры, 60 минут получается) на знакомство с персонажами, разбавленные редкими смертями. Мы узнаем, кто чем занимался до заточения, у кого какие планы на жизнь и все ли преступники виноваты в своих деяниях. Смерти, кстати, выполнены довольно креативно. Но вот фильм подходит к концу, а значит настало время развязки — и что мы видим? Какую-то лютую хрень, которую авторы пытаются выдать за концовку? Я согласен, сделана она с упором «кому-то зайдет, кому-то нет», я причисляю себя ко второй категории. И самый прикол в том, что все, кто подойдет под эту категорию, будет жалеть о потраченном времени. Ну ладно, это было то, что касается сюжета.

Съемка у фильма эталонно-дешевая. Серая картинка 4:3, оператор, который сам, видать, когда-то был заключенным, на фоне — перебор 3-х струн на гитаре. Чем же лично мне зашел этот фильм? Мне реально очень понравилась его атмосфера. Вот это здание такое британское, полуразрушенное и заброшенное, где фильм снимали — очень крутое. Как снаружи, так и внутри. Еще и туман этот снаружи. Крутотень. Снимали бы профессионалы — фильм бы получился конфетным. Но мы имеем то, что имеем. Актеры играют так, как должны играть в фильме с таким бюджетом, во время кровавых сцен камеру отводят от крови. Понравилась еще креативность всего этого. Вообще, это наверное, один из немногих фильмов, где любительская манера съемки реально идет в плюс. Маньяк в лесу, чувак в черной секс-маске на голове и вся эта разрушенная берлога смотрелись бы не так жутковато, как в обычном видео на камеру. Фильму бы сценариста хорошего, да провисаний действия поменьше.

Подведем итог: интересная атмосфера на любителя; концовка тоже крайне на любителя; дешевая съемка; некоторое провисание сюжета. Рекомендую посмотреть этот фильм людям, которые увлекаются микробюджетными ужастиками. Вдруг понравится, кто знает.

Спасибо за внимание.

6 из 10

P.S. Баллы главным образом за атмосферу.

19 сентября 2017

Обречённый фильм

Тюрьма обречённых — представитель крайне малобюджетных и настолько же низкокачественных фильмов, даже не второго, а энного сорта. Что-то хорошее получиться при всех данных и не могло. Но, непременно стоит отметить то, что этот фильм не худший представитель этой категории. И то хорошо, но на деле всё же фильм очень плохой.

Актёрская игра откровенно ужасна. И не удивительно почему. Нет, здесь не набрали проходимцев с улицы, а наоборот, команда создавшая эту картину, в таком же составе до «Тюрьмы обречённых» и после создала много подобного шлака в том же составе. Видать, что ребята-единомышленники хотят и, может быть, даже стараются сделать успешное кино, но пока ни разу не получается у них.

Операторская работа отвратительна. Она некрасива и потому раздражает. Важно, что здесь камера не снимает необычно, а съёмка здесь в банальнейшей манере, но даже, что бы снять таким образом у оператора мастерства просто нету.

Музыка, декорации, эффекты ужасны. Их почти нет. Ах да… как нету, можно сказать, и самого бюджета. Чего уж тут.

Фильм радует только интересной идеей сюжета. Это оригинально и интересно. Остаётся только сожалеть, что такие интересные сценарии пропадают за зря, а в Голливуде кризис идей.

2 из 10

9 февраля 2011

Правосудие настигнет каждого!

Тюрьма обречённых — вышедший в 2007 году фильм, который оставил после просмотра весьма непонятные впечатления. Начало вроде бы неплохое, даже страшновато, да и идея с заключенными, которые изолированы ото всех в закрытой тюрьме, вокруг которой лишь туман и ничего более, неплохая. Плюс в этом месте заключения нет ни надзирателей, ни охраны с автоматами на вышках, ни хамоватого начальника, таким образом, заключенные предоставлены сами себе. Фильм с мистическим уклоном.

Перед смертью каждого преступника проносятся быстрые кадры вроде флэш бека, а смерть осуществляет молодая девушка-демон, которая убивает ублюдков такими же зверскими способами, какими они убивали своих жертв. В этой тюрьме есть разные заключенные: насильники, серийные убийцы, грабители и мелкие нарушители закона — но бояться всем им стоит не демона, а самих себя. Смогут ли последние подонки сплотиться и выжить — смотрите сами.

4 из 10

2 декабря 2009

Ужасы Тюрьма обреченных на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пэт Хиггинс. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Коллинз, Скотт Деньер, Дач Дор-Буаз, Райан Хантер, Дэнни Джеймс, Джеймс Каваз, Даниэль Лоус, Ник Пейдж, Сай Хенти, Пэт Хиггинс.

Производство стран США и Великобритания. Тюрьма обреченных — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.