Труп
Haebuhak gyosil
5.7
5.4
2007, ужасы
Корея Южная, 1 ч 51 мин
В ролях: Юн-со Чхэ, Хан Джи-мин, Чо Мин-ги, Мун Вон-джу, Он Джу-ван
и другие
В тёмном холодном классе анатомии шесть студентов мединститута принимают участие во вскрытии трупа. Сон-хва, Ки-бом, Чун-сок, Ын-чу, Чи-ён и Кён-мин, все - умные первокурсники. Они конкурируют между собой за право быть лучшим хирургом. На первом уроке они пытаются перебороть страх перед трупом, и вместе с ним к ним приходит кошмар. После первого же урока их начинают мучить галлюцинации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Труп

английское название:

Haebuhak gyosil

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сон Сын-тхэк
композитор:
художник: Чхве Джэ-хун
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Мировые сборы: $3 878 451
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Труп», 2007

Видео: Трейлер (Труп, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Труп», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Труп», 2007

«Труп»…

…или «Издержки профессии и жестокость гениальности»

Удивительно, насколько для этого довольно интересного фильма придумали простенькое и вполне отталкивающее название. Что-то похожее на дешевый трэшик, к которому и относиться по-другому не будешь — и только благодаря названию! Но стоит приоткрыть эту неприметную обертку, заглядывая внутрь, как вдруг понимаешь, что все-таки, спешим с выводами. Я нисколько не жалею о потраченном времени от просмотра. Хвалить ленту есть за что.

Речь идет о студентах первокурсниках, которые вышли на новую ступень своего обучения — непосредственно практика. А практика, разумеется, может быть только на реальном человеческом теле. Моя младшая сестра, будучи студенткой медицинского университета, возвращаясь с очередного занятия из морга, проведя ампутацию ноги или пытаясь сшить артерию, любила рассказывать мне о морге в красках, поэтому с происходящими событиями в фильме я была знакома и вполне понимала, насколько это должно быть ответственно. Когда перед тобой лежит человек, пусть и мертвый, начинаешь испытывать какое-то непонятное чувство азарта вперемешку с благоговейным ужасом. Позже, сестра мне призналась, что если воспринимать тело, как некогда живого человека — ничего не получится и о врачебной практике придется забыть. Отныне для студентов-медиков лежащие на столах мертвые люди — материал.

Никто из персонажей не знал, кто достался им в качестве материала — они просто учились и пытались уловить все тонкости медицинской науки, чтобы стать достойными врачами. Но кому-то это дано от природы, а кому-то — не стоило и соваться в медицину. Зритель знакомится с несколькими студентами, с совершенно разными характерами и тут же выделяет тех, кто продержится до конца, а кто уйдет сразу. Страх окутывает незадачливого героя, попавшегося в сеть опасности, довольно плавно и аккуратно: не успеешь оглянуться — за спиной уже ждет смерть. Да только возникает вопрос — кто же она, эта смерть? В чьем на этот раз обличии она предстанет, и за какие грехи придется расплачиваться?

Нельзя задумываться о том, на ком всего лишь учишься правильно делать разрез, кто когда-то жил — от этого можно сойти с ума. Но стоит об этом забыть, как все происходящее превращается в едва ли не надругательство над мертвым. Кем были все эти люди до того, как попали на столы морга в качестве подопытных? Почему их имена, их судьбы и жизни не помнит никто и важно только сочетание слов: «есть разрешение на проведение практических занятий в медицинской школе»?

Но история не была бы столь увлекательной, если бы не одна загадка, а несколько. Персонажи погибают друг за другом, оказываясь в одном единственном месте — морге, перед смертью моля о пощаде, а в повествовании возникают все новые герои ушедших событий, едва ли позабытых всеми. Найти ответы на вопросы — вот и все, что остается выжившим, чтобы спастись, иначе смерти не избежать. И если поначалу кажется, что идея банальна и все ясно, как вдруг сюжет снова находит лазейку для новых поворотов, и зритель просто теряет все свои предположения, стараясь разобраться в хитросплетениях истории. Корея не была бы Кореей, если бы финал был простым.

В завершение хочу заметить, что фильм делят между собой две составляющие: ужасы и драма. Сведение основной проблемы идет к неопровержимой и такой понятной всем истине — любви. Сломанные судьбы, потерянные и неуспокоенные души, возможное, но внезапно оборванное существование двух любящих друг друга сердец — вот все, что должны были понять оставшиеся в живых. Тщеславие и собственный эгоизм стали причиной многих бед, но виновные — будут наказаны, правда, вовлеченные другие в один большой водоворот ужаса, уже никогда не станут прежними. А ведь все начиналось так просто…

Студенты первого года медицинской школы.

Холодные стены морга и скальпели в руках.

Труп.

9 из 10

Приятного просмотра!

20 сентября 2012

Ужасы Труп на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сон Тхэ-ун. Список актеров, которые снимались в кино: Юн-со Чхэ, Хан Джи-мин, Чо Мин-ги, Мун Вон-джу, Он Джу-ван, Ким Сой, Ким Гён-нён, О Тхэ-гён, Чон Чхан, Со Ён-хва, Пак Чхан-хван, Ко Дон-оп.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 3,878,451 доллар. Страна производства - Корея Южная. Труп — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.