Темные времена
Days of Darkness
4.1
3.8
2007, ужасы
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Сабрина Дженнарино, Рошель Паттисон, Джон Ли Эймс, Брайан Расмуссен, Эрик Стюарт
и другие
Осколок кометы, проходящей в опасной близости от Земли, сталкивается с поверхностью планеты. Спустя некоторое время мир захватывает непонятная эпидемия, превращающая людей в зомби. Небольшая группа выживших скрывается на заброшенном военном объекте, вокруг которого бродят толпы живых мертвецов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темные времена

английское название:

Days of Darkness

год: 2007
страна:
США
слоган: «Humanity Makes Its Last Stand»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брэндон Трост
композитор:
художник: Керри Кордовски
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Темные времена», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темные времена», 2007

Бредятина для русских

Что сказать, любят американцы насылать на свою страну всякую пакость, в том числе и из космоса. Но делать это нужно с умом и так, чтобы всем людям было понятно действие на экране. Фильм «Тёмные времена» демонстрирует, как НЕ нужно снимать подобное кино.

Действие начинается с того, что на Землю падает комета со спорами инопланетного вируса: неподалеку молодая парочка собирается провести уик-энд. На них нападает ужасного вида человек с нетвёрдой походкой и явным намерением поживиться свежим молодым мясцом. Вроде обычная завязка: не хуже и не лучше других в подобном жанре. Но на этом адекватность фильма заканчивается! Дальше начинается… Если сказать, что чушь собачья, то можно и собак оскорбить.

Актёрская игра. На уровне: «Это не я съел пирожные, это всё Вовочка!» Ни разу не захотелось ни посочувствовать персонажам, ни осудить их. Откровенная халтура. Немного запомнился, пожалуй, только религиозный фанатик.

Грим. А кого здесь вообще гримировали? Мёртвых не отличить от живых, даже мешков под глазами нет. Снимали бы тогда фильм про вирус психопатии (!). Добавилось бы ещё бреда, и точно грим не нужен.

Бюджет. Видимо, создатели фильма решили последовать примеру Джорджа Ромеро, который в 1968 году на 110 000$ снял легендарную «Ночь живых мертвецов». Но ведь тогда это было, можно сказать, прорывом, новаторством. А сейчас тема living dead уже практически исчерпана.

И, самое главное, сценарий. Во-первых, поведение героев не поддаётся никакой логике. Характер по три раза меняется: от банальной трусости до отваги, граничащей с безумием. Во-вторых, главную идею может принять только, пожалуй, широкая русская душа. Посмотрев картину, каждый россиянин поймёт, зачем сосед дядя Вася, напившись до чёртиков, лежит на земле и смотрит на звёзды. Он хочет показать, что готов отразить атаку пришельцев. Русские не сдаются!

1 из 10

Перед просмотром обязательно принять «на грудь».

13 февраля 2011

Пьянство против зомби

Парочка влюбленных отправляется в горы, дабы провести уикэнд, «кемпингуя» близ старой военной базы. Время, как выяснилось, они выбрали неудачное — именно в этот момент на землю падает комета, неся с собой из космоса страшный вирус. Последствия его немедленного распространения Стив и его любимая, Мими, могут наблюдать воочию: на них бросается окровавленный человек с пустыми глазами — пытаясь укусить, съесть, сожрать человеческую плоть. Стив ранен — но спасен. Он и Мими попадают в небольшую «резервацию» выживших — на территорию заброшенной базы ВВС. Там — около 20 человек; от порноактрисы до торговца подержанными автомобилями. В общем, весь цвет нации. И они убивают — окончательно убивают — зомби, ходячих трупов, что заполонили города и пустоши. Да, комета была непростой… Выжившие поглощены мелкими, но болезненными стычками, находясь на грани безумия. Ведь кажется, они обречены: патроны на нуле, а число живых мертвецов вокруг базы растет с каждым днем. Часом. Минутой. Но, быть может, спасение явится в «лице» залежей дешевого виски?..

Опять зомби-хоррор, переполненный псевдодраматическими сценками, обилием пустых разговоров, претендующий на апокалиптичность, однако неспособный ее достичь в виду неумелой режиссуры и полного отсутствия даже намека на бюджет. В качестве локаций служит старый склад, или некое его подобие, зомби не отличаются особой «красотой» — в смысле, на гриме сэкономили, и сэкономили по-максимуму — его просто нет! Именно так, даже побелки и черных кругов под глазами. Единственная впечатляющая сцена — эпизод с препарированием трупа. Действия немного, сюжетных откровений (вполне ожидаемых от микробюджетной зомби-постановки — вспомните хотя бы «Мертвячку») и ноу-хау — нет (хотя мысль о том, что пьянство спасет мир, мне чертовски понравилась). Драма? Что ж, есть намеки. Однако непорочное зачатие, здесь фигурирующее, вызывает скорее смех, чем сочувствие одной из героинь. Актерская игра — простите, ниже плинтуса. Неплохая пленка и адекватная операторская работа — пожалуй, единственное, что отличает «Темные времена» от адовой, дурацкой, убогой микробюджетности а-ля Тодд Щитс. Авторы этой ленты очень старались, и это чувствуется. Но… простите, друзья. Next time. Зомби-фильм без зомби и без идеи — это плохо.

3 из 10

26 июля 2010

Ужасы Темные времена на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джэйк Кеннеди. Список актеров, которые снимались в кино: Сабрина Дженнарино, Рошель Паттисон, Джон Ли Эймс, Брайан Расмуссен, Эрик Стюарт, Крис Иван Севик, Уильям Кэннон, Pieter Gaspersz, Джейсон Дженсен, Мэриэн Томас Гриффин, Трэвис Бросен, Эшли Элизабет Пирс, Том Эплин.

Страна производства - США. Темные времена — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.