По острию ножа
Sur le fil
8
2007, криминал
Франция, 52 мин
В ролях: Франсуа Леванталь, Бенжамен Буайе, Ксавье Галле, Нозха Кхуадра, Жак Бонду
и другие
Майор Мюноз, новый комиссар пригорода Парижа изо всех сил хочет добиться успеха, подгоняя полицейских, вынужденных использовать не всегда законные средства. Среди разыскиваемых: пианист, серийный убийца, садист и ученый…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По острию ножа

английское название:

Sur le fil

год: 2007
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристоф Легаль
композиторы: ,
художники: Мюриэль Легран, Кристоф Тиолье, Денис Хагер, Vanessa Holmire, Софи Пуг, Элизабет Россо, Франк Бенезек, Дени Сиглан
монтаж: , , ,
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «По острию ножа», 2007

Будни парижских ментов

Очередной французский сериал о полиции. И снова хороший!

Сюжетно он довольно прост. В один из полицейских участков приходит молодой и неопытный комиссар Форж. Новые подчиненные во главе с закаленным опером майором Мюнозом встречают юного карьериста в штыки, да он и сам дает поводы его третировать. Однако работа не ждет, в Париже регулярно кого-то убивают, да еще над участком давно уже висит пренеприятнейшее дело маньяка по кличке «Пианист» и теперь он снова вышел на охоту. Так что приходится на ходу налаживать взаимоотношения и держать ответ перед начальством…

Сериал коротенький, всего три сезона по шесть серий, так что надоесть он просто не успевает. По факту это нечто среднее между небезызвестными «Налетом» и «Шестеренками» Есть и отличия. Sur le fil все-таки не настолько страдает фантастическими перегибами сюжета как «Налет» и держится более или менее ближе к реальности. А если сравнивать с «Шестеренками», то рецензируемый проект гораздо менее масштабен, критичен, депрессивен и жесток. Хотя и особенно светлым его тоже не назовешь.

Изюминка проекта, как это часто и бывает у французов, в колоритных и хорошо сыгранных персонажах, которые интересны, своеобразны и ведут себя вполне правдоподобно. Короче, им веришь. Они объемны, фактурны, отнюдь не образцы высокой морали и безупречного служения закону, но это и придает им жизненность и реалистичность, в отличие от типового американского процедурала, где частенько разгуливают манекены, а не люди. И у них у все проблемы, как и у нормальных людей, не суперменов. А еще они постоянно бьют на допросах задержанных…

Лично я проглотил все три сезона менее чем за неделю и получил удовольствие. Рекомендую и вам. Не шедевр, но очень крепкая и качественная работа.

8 из 10

13 марта 2017

Криминал По острию ножа на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Фредерик Берт, Бруно Гарсиа. Список актеров, которые снимались в кино: Франсуа Леванталь, Бенжамен Буайе, Ксавье Галле, Нозха Кхуадра, Жак Бонду, Владислав Галар, Мики Себастьян, Татьяна Гуссефф, Солен Баутон, Джеральд Мэйллет, Ванесса Грегори, Элеф Зак, Жюльен Браво, Мирза Халилович, Фридерик Мерло.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.