Шпионские игры: Тринадцатый сектор
4.8
2.8
2007, криминал
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Игорь Костолевский, Александр Рапопорт, Лара Чаклин, Александр Ермаков, Юрий Стосков
и другие
Лидеры отделения Аль-Каиды в Лиссабоне заинтересованы в приобретении секретных материалов, связанных с последними разработками российских ядерщиков. Террористы намереваются завладеть чертежами ядерной мини-бомбы, аналогов которой в мире еще нет. Для этого в Москву направляется некий Махмуд. Он собирается воспользоваться помощью своего старого агента Михаила, связанного с Центром ядерных исследований. ФСБ, получив информацию о планах Аль-Каиды, тоже не дремлет. Решено провести операцию по выявлению цепи Аль-Каиды в России. Так что Матвееву предстоит серьезная работа. По плану операции Матвеев женится на Ларисе и изображает научного сотрудника-ядерщика, страстного игрока в казино. Он задолжал большие деньги мафии, которых у него, естественно, уже нет. Зато он может за огромные деньги предложить материалы по разработке мини-бомбы... Матвеев продолжает опасную игру в ядерщика с Махмудом. Махмуд избавился от мафии, которой Матвеев «задолжал» крупную сумму денег и установил за ним круглосуточное наблюдение. Спустя месяц на Матвеева вышел советник посольства Пакистана в Москве и уговорил его продать материалы по исследованиям портативной ядерной бомбы. Он мотивировал свою «просьбу» тем, что только мир ислама и Россия могут остановить американскую агрессию в мире. В операцию включился сотрудник ФСБ Вадим Ларионов. Именно ему надлежит передать интересующие материалы Махмуду. ФСБ успешно провело операцию. Махмуд обезврежен. Угроза, нависшая над Матвеевым, его «женой» Ларисой и ее маленьким сыном миновала. Сеть Аль-Каиды в Москве раскрыта и уничтожена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпионские игры: Тринадцатый сектор

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Геннадий Морозов
композитор:
художники: Алексей Назаров, Андрей Степанычев
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал
Криминал Шпионские игры: Тринадцатый сектор на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Илья Максимов. Список актеров, которые снимались в кино: Игорь Костолевский, Александр Рапопорт, Лара Чаклин, Александр Ермаков, Юрий Стосков, Андрей Чернышов, Павел Сметанкин, Александр Кочубей, Юрий Маслак, Эдуард Галеев, Александр Постников, Иван Криворучко, Вячеслав Степанян, Марк Шихов, Егор Баринов.

Страна производства - Россия. Шпионские игры: Тринадцатый сектор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.