Ребенок Сатаны
Born
2.9
3.6
2007, ужасы
США, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Джоан Северанс, Кэйн Ходдер, Дениз Кросби, Эдди Велес, Алекс ДиЛемма
и другие
Невинная девушка Мари всю ночь мучается кошмарами, а наутро понимает, что беременна. Непорочное зачатие? Только ее будущий ребенок не сын божий, а семя Сатаны. С рождением этого существа на земле наступит ад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ребенок Сатаны

английское название:

Born

год: 2007
страна:
США
слоган: «Feed baby now...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стюарт Асбьорнсен
композиторы: ,
художники: Д.М. Каспер, Камилль Жумель
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2008 г.
на DVD: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ребенок Сатаны», 2007

Видео: Трейлер (Ребенок Сатаны, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ребенок Сатаны», 2007

Месть нерождёного

Фильмы ужасов и психологические триллеры, в которых на первом плане беременные девушки и их шаткое душевное равновесие, уже давно не редкость. В таком состоянии женщины особенно уязвимы перед тёмными силами, убеждены религиозные люди и киноделы разной степени умения. Далеко в лес идти не надо — пресловутый «Ребёнок Розмари» известен практически каждому. Однако тому явно не хватало графического насилия, решил однажды Ричард Фриман, и решил поведать своё видение столь вызывающей темы. Но в его картине буквально всё идёт наперекосяк.

Ещё вчера юная девушка хоронила свою мать, а теперь просыпается с недомоганием и к своему ужасу выясняет, что она беременна. Клянясь, что никогда в жизни не была с мужчиной, тем не менее, все симптомы налицо. Но вместе с новой жизнью в себе героиня обнаруживает пугающее желание отрезать людям головы и вырывать им сердца с их последующим употреблением в пищу. Можно было бы и списать это на гормональный дисбаланс, но убивать хочется не абы как, а ради прокормления дитя.

От синопсиса уже веет «бэшностью», и фильм представляет собой целую энциклопедию по миру кино второго сорта: тут вам и обнажёнка (благо, для Элисон Бри пригласили дублёршу, и начинающая актриса не опустилась совсем низко), и лесбийская сцена, и смехотворный CGI, и скетчевые персонажи, и все-все-все. А самое примечательное, что это безобразие растянуто почти на 110 минут, причём именно растянуто, ведь из «Ребёнка Сатаны» смело можно вырезать целые сюжетные линии, сохранив при этом целостность, прости господи, повествования. Если поначалу происходящее ещё хоть немного развлекает, то дальше скатывается в вопиющую посредственность и незаинтересованность каждого человека на съёмочной площадке в происходящем.

К счастью, посмеяться над фильмом всё же можно (не зря же там сексапильному немцу член оторвали). Но это как смеяться над упавшим и расплакавшимся младенцем — быстро надоедает, да и вообще как-то неловко. Особенно неловко за Элисон Бри, для которой роль одержимой беременной девственницы стала первой главной в карьере, ведь на момент создания картины её резюме было практически пустым, а самым ярким появлением был эпизод в «Ханне Монтане». Свой комедийный талант она проявит позже, а пока — лишь запивает сердца врагов их же кровью и разделяет экран с каменным Кейном Ходдером, одним из многочисленных Джейсонов Вурхизов, а также с элегантно постаревшей, но совершенно неуместной Джоан Северанс.

4 из 10

28 декабря 2017

Фильм «Ребенок Сатаны»

Фильм «Ребенок Сатаны» является паззлом таких фильмов как «Омен», «Экзорцист» и других ужастиков, в которых основным элементом сюжета является кровавое членовредительство и отрезание различных частей тела.

Рейтинг фильма никак не выше 3 из 10, хотя я его все-таки досмотрел до конца, что само по себе неплохо, потому что иногда попадались фильмы, когда вообще пропадало желание досматривать их до конца из-за их неинтересности.

27 сентября 2009

Ужасы Ребенок Сатаны на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ричард Фридман. Список актеров, которые снимались в кино: Джоан Северанс, Кэйн Ходдер, Дениз Кросби, Эдди Велес, Алекс ДиЛемма, Винс Лозаньо, Роджер Хьюлетт, Майк Мускат, Elena Wiggins, Элисон Бри, Йорг Сиртл, Джеймс Т. Каллахан, Азалеа Девила, Рик МакКаллум, Джули Костильо.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Ребенок Сатаны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.