Призраки в женской общаге
The Haunting of Sorority Row
5.4
4.7
2007, ужасы, детектив
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Лейтон Мистер, Кэйлин Си, Адриан Петрив, Джессика Хьюрас, Лара Гилкрист
и другие
Молодая девушка, поступившая в колледж, начинает подозревать, что есть что-то зловещее в женском общежитии. Слишком много вопросов и странных случаев начинают происходить там...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки в женской общаге

английское название:

The Haunting of Sorority Row

год: 2007
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Матиас Хендл
композитор:
художники: Грант Пирс, Трэйси Лаврок, Фарназ Хаки-Садих, Дженнифер Ком-Тонг
монтаж: ,
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Постеры фильма «Призраки в женской общаге», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призраки в женской общаге», 2007

«Призраки в женской общаге»…

…или «Опять двадцать пять»

Нет-нет, такие сюжеты никогда не переведутся. Жанр «молодежный триллер» только и существует, что на таких вот банальных историях. И хотя у каждой из них своя изюминка, все же это мало отличает их друг от друга. В довершение всего могу только сказать, что такие фильмы и смотреть особо не стоит, потому как ничего нового вы не увидите.

Итак, речь тут идет снова о мести. Ни для кого не секрет, что в зарубежных университетах братства — что-то очень важное, куда мечтает попасть любой студент. Уже немало сказано и о том, какие суровые (а подчас просто идиотские) испытания могут лечь на плечи новичков, чтобы они стали частью того или иного общества. Кто знает, смогут ли пройти претенденты такие экзамены? Разгадать весь умысел фильма довольно просто: четыре девушки — члены престижного общества, однажды, как обычно, проводили испытания для новеньких, кто хотел стать членом братства, и вот, по стечению обстоятельств одна из претенденток умирает.

Разумеется, расплата не заставила себя долго ждать — всего-то год. Одна за другой дамы начинают погибать, и разъяснить причину этих ужасов предстоит Сэм — новой претендентке в братство. Девушка очень подозрительная, дотошная и проницательная, докопаться до правды она сможет! В конце концов, конечно, спасутся немногие, но смогут-таки избавиться от назойливого «призрака».

Признаться, если честно, я не совсем поняла, почему фильм называется «Призраки в женской общаге». Мне вообще показалось, что никакого призрака и не было, впрочем, не буду тут рассуждать о том, были ли призраки. Скажу о том, что для меня важно. Во-первых, сюжет сам по себе. На самом деле не впечатлил, но я бы не стала так сразу критично относится к нему, и выбрасывать фильм не помойку. Причина вот в чем: хоть сюжет и банален, но действие довольно интересное, уж и не знаю почему, но именно сам ход ленты мне понравился.

Во-вторых, актеры. Не говорю, что идеальные, но и не так плохи. По крайней мере, не хотелось выключить фильм в самом начале, и справились они со своими ролями вполне сносно. В-третьих, атмосфера. Если честно, то была удивлена, так как не ожидала ничего подобного. Конечно, напряжение было не так велико, но, все же, досмотрела до конца с интересом.

Хватает, разумеется, и своих оплошностей. Например, иногда глупости персонажей или настолько банальные вещи, как, например, торжество главной героини после пережитого ужаса, когда она с достоинством и улыбкой сообщает своему другу, что, чтобы загнать призрака обратно на тот свет, нужно было просто напомнить ему о гордости и помолвке. Кстати, удивительно, но на этот раз создатели не стали придумывать девушкам коварные смерти, к тому же, убийств здесь вообще не так уж много.

Вердикт: «Призраки в женской общаге», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда пытаешься скрыть что-то очень страшное. Все тайное рано или поздно становится явным, поэтому не стоит усугублять положение, особенно, когда тайна становится опасной. Довольно неплохая лента, хотя и предсказуемая.

5 из 10

Немного разочарована.

24 сентября 2011

Ужасы Призраки в женской общаге на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Берт Киш. Список актеров, которые снимались в кино: Лейтон Мистер, Кэйлин Си, Адриан Петрив, Джессика Хьюрас, Лара Гилкрист, Карло Маркс, Элиз Левек, Дэвид Патрик Флемминг, Патрик Китинг, Агам Дарши, Меган Ори, Лиза Мари Кэрук.

Страна производства - Канада. Призраки в женской общаге — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.