Остров живых мертвецов
L'isola dei morti viventi
4.2
2007, ужасы
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Иветт Изон, Элвин Энсон, Мигель Франко, , Ронни Русс
и другие
Заблудившись в океане к западу от Филиппин, группа охотников за сокровищами высаживается на первом попавшемся живописном островке. Обследуя территорию, авантюристы находят старое кладбище, полуразрушенные постройки времён испанской конкисты, а также толпы местных аборигенов-зомби, от которых решают укрыться в ближайших развалинах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров живых мертвецов

английское название:

L'isola dei morti viventi

год: 2007
страна:
Италия
слоган: «Where the hungry dead feast on the flesh of the damned!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Луис Чиккарезе
художники: Клаудио Козентино, Донато Читро
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Остров живых мертвецов», 2007

Остров филиппинских зомби

Заблудившиеся в безбрежном океане недалеко от живописных Филлипин, группа охотников за сокровищами высаживается на неком безжизненном, на первый взгляд, островке. Однако вскоре наших героев ожидает большой сюрприз: остров кишит жаждущими плоти зомби, а главным блюдом для них уготовано стать незадачливым охотникам за чужим богатством.

Фильм «Остров живых мертвецов» 2006 года стал очередной режиссерской работой Бруно Маттеи на ниве ваяния дешевого трэша. Словно совершив полный круг в своих жанровых изысканиях, Маттеи как и подобает почти что классику и титану итальянского эксплуатационного кино снял нечто в стиле своих старых киноработ, памятных наиболее рьяным ценителям малобюджетных ужасов.

«Остров живых мертвецов» — это трэш-зомби-хоррор в его наиболее классическом понимании, без излишеств и творческих изощрений, полный цитат из классики жанра: от «Пожирателей плоти» Фульчи до последних лент Ромеро. Сюжет, ковыляющий на обе ноги, приправлен не менее удивительной по своему отсутствию всякого актерского мастерства игрой малоизвестного мискастинга, и донельзя слабой режиссурой и единственным возможным плюсом «Острова живых мертвецов» я могу лишь назвать визуальные эффекты недурного качества(крови в картине будет много, а сами зомби при определенном освещении даже испугать способны) и непроизвольно возникающую в фильме при более внимательном его просмотре самоиронию, отчего смотреть фильм хотя бы приятно и даже весело.

Рекомендовать к просмотру данный трэш-хоррор я всем зрителям, конечно, не стану, но если Вы ищете не особо интеллектуальный фильм и Вам интерес трэш итальянского производства от одного из легенд жанра, то «Остров живых мертвецов» Вам вполне сойдет.

4 из 10

18 июня 2013

Маттеи на долгую память.

Типичный видеошлак от покойного Бруно, на старости лет решившего вернуться к зомботеме, на которой собственно и сделал себе имя. Камбэк примитивен и определённо убог, что впрочем вполне подтверждает его классичность на ниве итальянского массакра. Digital-камера, идеальный как табуретка сюжетец, безмозглые персонажи, абсолютный ноль актёрства — нормальный комичный джентльменский набор беспринципной трэшуги от 75-летнего деда. Есть правда кой-какие эффекты, среднестатистический грим, пара взрывов, но общую картину это спасти не может, потому как всё уж слишком дёшево, вяло и не интересно.

Прямой аналог — тот же фрегассовский «После смерти», разбавленный испанскими мотивчиками Де Оссорио и слегка (для модности наверное) приправленный «Домом мёртвых» Болла. Для красоты Бруно спёр из какого-то старого фильма нарезку морских батальных сцен, подчистую передрал эпизод с капитаном из «Корабля-призрака» и мимолётом ввернул некоторые жанровые новации вроде зобух, бренчащих на лютнях или регенерирующих конечности подобно ящерицам. Животрепещущий вопрос: «Является ли фильм смешным?» В начале — безусловно. Царящий на экране полный кретинизм веселит и радует глаз примерно полчаса, но затем вместе со сменой живописных надземных локаций на тёмные подвалы неизбежно приедается и превращается в унылую муть.

Через год Бруно смастерил для этой истории тоже нелицеприятный, но куда более яркий и суровый сиквел «Зомби: Начало», который по иронии стал не началом, а концом, т. к. сразу после него великий трэш-динозавр отчалил в лучший мир. И если «Начало» было лишь раздолбайским рип-оффом камероновских «Чужих», то данный «Остров мертвяков», каким бы слабым он не был, — это явно один из последних вздохов старого еврохоррора 80-х, что заставляет относиться к нему если и не уважительно, то хоть немного снисходительней.

4 из 10

17 июня 2010

Ужасы Остров живых мертвецов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бруно Маттеи. Список актеров, которые снимались в кино: Иветт Изон, Элвин Энсон, Мигель Франко, Thomas Wallwort, Ронни Русс, Curtis Carter, Араш Донадони, Xeah Rivera, Hervana Hernandez, Marilyn Picones, Идалья Суарес, Gary King Roberts, Джим Гейнс, Lilia Cuntapay.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.