Ограбление
Bareuge salja
7.7
7.3
2007, боевик, комедия
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Ом Су-джон, Чон Джэ-ён, Ко Чхан-сок, Ли Чхан, Ли Хан-ви
и другие
Детектив Чон До-ман разжалован в дорожные полицейские из-за своего неуживчивого характера. Приезд в город нового начальника полиции дает ему шанс проявить себя с лучшей стороны. Для борьбы с участившимися ограблениями банков в городе устраиваются учения, максимально приближенные к реальности. Однако ни организаторы, ни участники не предполагают, что упёртый и принципиальный До-ман испортит им всю показуху.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ограбление

английское название:

Bareuge salja

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Джун-ён
композитор:
художник: Чан Чхун-соп
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $14 961 069
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Ограбление», 2007

Видео: Трейлер (Ограбление, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ограбление», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ограбление», 2007

Как-то во время телефонного разговора по рабочим делам с одним моим приятелем я неожиданно услышал в трубке пожарную сирену и слова, явно доносящиеся из громкоговорителя. «Что это?» — спрашиваю. «Учения по пожарной безопасности, эвакуация начинается.» Я начинаю прощаться, но в ответ слышу: «У нас эти учения каждую неделю! А у меня дел по горло, никуда я не пойду!», — и как ни в чём не бывало, под аккомпанемент тревожных звуков извне, мой собеседник продолжает разговор… Каждый их нас по разному относится к подобным «ложным тревогам» — кто-то серьёзно, кто-то формально, кто-то видит в этом забаву.

Именно про это и снял снял фильм «Ограбление» корейский кинорежиссёр Хи-чхан Ра. Местом действия стал небольшой городок, куда прибыл новый начальник полиции. Как раз в этот момент в городе происходит несколько ограблений банков. Не видя других способов справиться с возрастающим в обществе недовольством бездействием полиции и желая получше и «погромче» заявить о себе, новый начальник организовывает масштабные городские учения с ограблением банка. Да вот только опрометчивый выбор на роль грабителя «слишком правильного копа», превратил показательное и формальное мероприятие в практически реальное изощрённое ограбление с захватом заложником. Дотошный детектив, привыкший точно исполнять приказы, заставил каждого серьёзно отнестись к развернувшимся учениям.

Этот лёгкий забавный фильм, наполненный колоритом корейской реальности и нетривиальными добрыми шутками, своим сюжетом и качеством юмора скорее напоминает хорошую европейскую комедию, в которой в небольшом периферийном городке из-за чудачеств одного из жителей начинают происходить различные комичные ситуации. И даже небольшая затянутость происходящего и чересчур очевидно поданная мораль не дадут заскучать и не испортят впечатлений от этого незатейливого, но от того не менее светлого и позитивного фильма.

7 из 10

1 мая 2016

Трагикомедия реальности.

Вот живешь ты честную жизнь, в «честном государстве» на которое стараешься честно работать и что получаешь в замен?!

Главный персонаж сей картины До-ман. Паренек с честными намерениями, огромным гражданским долгом и верой в лучшее общество. Но не все так просто как казалось бы. В коррумпированном мире люди знают цену только деньгам, и главный спонсор всего этого безобразия — это власть. Вот как то так.

Сам фильм может по началу показаться слегка затянутым, на скидку скажу первых минут 20, но они пролетят не заметно, а дальше пойдет фантастическая комедия. И фантастика заключается в том, что атмосфера фильма держится не на феерических шутках, а на жизненных моментах по началу заставляющих смеяться до слез, а потом понимать всю трагедию жизни и задумываться над увиденным.

9 января 2016

По уставу

Дорожный патрульный До-Ман весьма честно несет свой долг. Его отправляют с цветами встречать начальника полиции, а патрульный выписывает тому штраф за проезд на красный свет в самом безлюдном уголке Южной Кореи. Такой вот наш герой До-Ман. И когда ему выпадает в боевых учениях роль грабителя, он настолько же ответственно подходит к выполнению этого заданию.

- Следует ли мне знать какие-то детали?

- Какие именно?

- Ну, например, когда и как вы меня должны поймать.

- Ты забавный парень. Твое дело ограбить банк, а мы то тебя поймаем.

Именно такой диалог у него происходит уже при второй встречи с начальником полиции. Что будет дальше, смотрите сами.

Фильм изобилует шутками в адрес некомпетентной полиции, а также абсурдной ситуации боевых учений и всех тех взаимоотношений, которые возникают в ней между героями. И тут сложно выделить самый яркий момент в фильме. Возможно, это прибытие спецназа и даже больше его глава, или приболевший переговорщик, «изнасилование», просмотр видео «первого убийства» за выяснением, куда был убит человек из группы захвата — в тело или в голову. В этой непростой ситуации, как остановить человека, захватившего банк, без единого боевого патрона проходит тонкая грань между игрой и реальностью. И принятие этих незамысловатых правил заставляет посмеяться от души за просмотром этого фильма, ведь персонажам разобраться с этой гранью гораздо сложнее.

Южнокорейское кино умеет приятно удивлять, и время от времени до России доходят замечательные фильмы, рецензии и рекомендации о которых постепенно разносятся среди киноманов. И этот фильм я отнес бы именно в эту коллекцию.

9 из 10

24 сентября 2013

Боевик Ограбление на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ра Хи-чхан. Список актеров, которые снимались в кино: Ом Су-джон, Чон Джэ-ён, Ко Чхан-сок, Ли Чхан, Ли Хан-ви, Ли Ён-ын, Лим Джи-ын, Сон Бён-хо, Ли Чхоль-мин, Чу Джин-мо, Чо Док-хён, Кон Хо-сок, Чо Щи-нэ, Киль Ын-сон, Хван Хё-ын.

В то время как во всем мире собрано 14,961,069 долларов. Страна производства - Корея Южная. Ограбление — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.