Лерой
Leroy
6.3
2007, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Ален Морел, Анна Хаусбург, Ева Манншотт, Пауль Маас, Юлиус Йеллинек
и другие
События фильма разворачиваются вокруг 17 летнего паренька с негритянской внешностью по имени Лерой, который живёт в Берлине и учиться в 9 классе. Вместо того чтобы играть в баскетбол и слушать хип-хоп Лерой играет на виолончели, читает Гёте, ну в общем как говориться просто «ботанит».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лерой

английское название:

Leroy

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тони Митчелл
композитор:
художники: Кристиана Рот, Констанце Хедждорн, Хайке Фадемрехт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Лерой», 2007

Видео: Трейлер (Лерой, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лерой», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лерой», 2007

Пестротканый мотив

Оказывается, можно легко жонглировать национальными стереотипами, не боясь ожогов от горячих тем, с усмешкой перемалывая конфликтные мотивы наслаивающихся европейских проблем, несущих действие этой картины от клинического расизма к рецидивам национал-социалистического прошлого, вставая на бодрую музыкальную волну из разноголосых песен, собранных в единый пестротканый мотив.

Звуковые речи деловито перебивают экранный разговор, окрашивая иронией внезапно наступающий весёлый момент: текст диалога продолжает жить в словах мелодии, поднимающих на смех и оживляющих баловством стихотворных строк, включая неслучайные русскоязычные композиции от Леонида Агутина («Парень чернокожий») и Александра Барыкина («Я долго буду гнать велосипед…»), складывающиеся в безбашенный комедийно-сатирический калейдоскоп.

Чернокожий Лерой живо разбирается с разноцветными родителями, делится мужскими сомнениями с полукровным греком и клеится к белокожей подружке с пятью братьями, обнимающими фашистский флаг, разоблачающими отцовское пристрастие к сильной руке, прибегая к тупой подставе, проявляющей их блуждающую мораль.

Симпатичный Ален Морел по режиссёрскому расчёту Армина Волькерса оказался к месту и в самый раз — задушевный молодой человек, мирящий темперамент с ответственностью, кропотливо вникая в суть общественного порядка, расходясь с социально опасными элементами и сближаясь с располагающе привлекательными личностями, представляющими испытующе проницательный противоположный пол.

По итогу — задиристо-лирическое кино, рискующее всё опошлить, а некоторых и оскорбить, связывая пытливый молодёжный норов с нешуточными аспектами болезненных тем, выливающихся в фантасмагорию нелепых безобразий и мелких хулиганств, спаривая комедию положений с драмой социальных слоёв, производя на свет что-то забавное и анекдотичное — не скучное, а это куда больше, чем ничего.

22 марта 2011

Комедия Лерой на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Армин Фолькерс. Список актеров, которые снимались в кино: Ален Морел, Анна Хаусбург, Ева Манншотт, Пауль Маас, Юлиус Йеллинек, Андреас Шульц, Рафаэль Вайлд, Cay Helmich, Конрад Ф. Гайер, Вильфрид Хохгольдингер, Дорис Хофманн, Октай Оздемир, Керем Джан, Afrob, Коми Тогбону.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.