Гонщики из ада
Motocross Zombies from Hell
2
1.7
2007, ужасы
США, 1 ч 18 мин
В ролях: , Рэйчел Диана, , , Мики Халстэд
и другие
Это лучшие друзья, дружная старая команда «Мотогонщики», их быстрые мотоциклы и с ними их яркая и остроумная подруга. Они готовятся к большой гонке в ближайший уикенд. Однако они узнают, что у одной из участвующих в гонке команд есть секрет. Тайна, которая делает их непобедимыми. Эта неудержимая команда – воплощение легенды о призраках, их секрет в том, что они все мертвы, они ЗОМБИ!! Но чтобы жить и быть похожими на людей – они должны мчаться на мотоциклах. Команды столкнутся в схватке и без крови не обойтись, капли крови будут на всем их пути до самого финиша, до последней черты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонщики из ада

английское название:

Motocross Zombies from Hell

год: 2007
страна:
США
слоган: «The race is on... Win or Get Eaten!»
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператоры: Дон Тиль, Тревор Ксавьер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Гонщики из ада», 2007

Видео: Трейлер (Гонщики из ада, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Гонщики из ада», 2007

Ужас!

Некоторые фильмы отталкивают одним своим названием, но не стоит судить по обложке, ведь порой не знаешь, что она скрывает за собой. Например, я видел много людей, которых отпугивало название Бойцовского Клуба, но при просмотре, для многих, содержание оказывалось, по меньшей мере, гениальным. Motocross Zombies from Hell явное исключение из возможного варианта, где за глупым названием скрывается глупейшее кино. По причине того, что очередную спортивную драму на подобии Гонщика нам явно не выдержать, а повыпендриваться, то хочется, создатели приплели целую команду мотогонщиков из ада, во главе самим сатаной в коричневых ботинках.

Сюжет крутиться вокруг небольшой команды мотогонщиков. Вполне се обычный состав: гонщик, техник и какая-то толстая девчонка, которая тоже, вроде, чем-то занята. Как бы пытаясь раскрыть персонажей, первые минут десять, ничего кроме пустой болтовни и дурацких забав героев, мы не увидим. Само же действие начинается на 15 минуте, когда команда прибывает на мотогонку в пустыне, где наш герой гонщик-Коди явный фаворит.

Но, несмотря на это, что-то гложет героя, то ли факт, что он спит с девчонкой друга за его спиной, то ли то, что в гонке появляются два новых участника, чей «начальник» успел ему нахамить. На середине гонки, у Коди начались проблемы с радиатором и он был вынужден покинуть трэк до следующего дня. Вместо того, что бы отправиться на всеобщую стоянку герои решают провести ночь на чистом воздухе, в пустыне. Переночевав в машине, они уже были готовы взяться за ремонт мотоцикла, но вдруг на горизонте появились те самые таинственные гонщики, которые заманивают героев в своё убежище, которые покрыто кровью и горами обглоданных костей, тут то и возникает вопрос, а люди ли они вообще?

Большую часть фильма (и это с продолжительностью в 1 час 15 минут) составляют абсолютно глупые разговоры героев не о чём, а другую, не на много меньшую, демонстрация нарезки мотогонок (фанатам спорта рекомендуется переключить на EuroSport). Что же остаётся на зомби-муви? Вы правы, почти ничего. Да и было бы на что смотреть! Абсолютно не раскрыт образ главаря зомби. Возникает два вопроса: кто этот идиот в чёрном костюме и коричневых туфлях и куда он делся в конце? Зачем зомби вообще понадобилось лезть на трэк — ещё большая загадка, но об этом и думать страшно.

Действия героев, конечно же, тупы до безобразия, впрочем, как и они, сами, как и всё в фильме. Я понимаю — пустыня, но зачем им в машине нужны два дробовика, винтовка и три пистолета, не понять никому. Лучше бы запасной радиатор с собой возили. Фильм вообще рождает много загадок, найти ответы, на которые нам не дано. Конец, как и положено, сделан абы как, лишь бы по скорее закончить весь этот бред, который, наверное, достал всех на площадке.

Техническую сторону и трогать не хочется. Вот эта краска на камне — лужа крови, а эта фигня — чья-то голова. Сложно, что-то сказать о гриме, так как в фильме, то и зомби особо нет, но из того, что удалось заметить — ничего особенного. Тени под глазами и серые комки грима. Когда в кадре, что-то «страшное», камера начинает шататься, а изображение искажаться, пытаясь создать эффект ужаса, который охватывает героев. Выглядело бы терпимо, если бы не было так смешно.

Чувство, что снимали либо мотогонщики, либо кто-то с ними связанный и единственной целью фильма было, показать пару прыжков, а что бы привлечь, хоть какое-то внимание были припутаны зомби, но из-за отсутствия здравомыслия и желания, большую часть фильма забили тупыми разговорами и моментами из жизни мотогонщика (ну знаете — секс на верстаке в мастерской и т. д.).

Интересные факты:

- Номера гонщиков-зомби 13 и 7. Число 13 в суевериях названо чертовой дюжиной и ассоциируется с несчастием, а 7 считается магическим числом. Оба числа, так или иначе фигурируют в библии, а так же 13 — это седьмое число Фибоначчи.

- На скалах, куда зомби заманили Коди, нарисовано число 13, а чуть правее можно заметить пятна смутно напоминающие число 666.

2 из 10

22 января 2008

Ужасы Гонщики из ада на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Gary Robert. Список актеров, которые снимались в кино: Dave Competello, Рэйчел Диана, Juan Flabio, James Fuentez, Мики Халстэд, Джейсон МакКлейн, Томас Рэни, Мэтт Реге, Эшли Роуз, Крис Сэфир.

На фильм потрачено свыше 75000. Страна производства - США. Гонщики из ада — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.