Гон тау: Восточная чёрная магия
Gong tau
5.7
5.6
2007, ужасы, детектив
Гонконг, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Марк Чэн, Лам Сует, Кенни Вон, Ю Гу, Хуэй Сиу-Хун
и другие
У детектива Чуна при загадочных обстоятельствах умирает недавно родившийся ребёнок, и в этот же вечер неизвестный жестоко убивает патрульного полицейского. Жена Чуна ведёт себя очень странно — постоянно жалуется на головную боль, а при попытке лечь на спину её тело пронзает невыносимая боль. Сослуживец приводит Чуна к колдуну, и тот решается снять с их семьи жуткое проклятье, наложенное с помощью чёрной магии гон тау. Осталось только выяснить, кто на такое осмелился, ведь, как утверждает колдун, подобными вещами обычно занимаются ради мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гон тау: Восточная чёрная магия

английское название:

Gong tau

год: 2007
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джо Чань
композитор:
художники: Чи Ханг Хо, Суки Ип
монтаж:
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Видео к фильму «Гон тау: Восточная чёрная магия», 2007

Видео: Трейлер (Гон тау: Восточная чёрная магия, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гон тау: Восточная чёрная магия», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гон тау: Восточная чёрная магия», 2007

Сглаз долой

Будь Вы хоть скептиком, хоть законченным религиозным фанатиком или приверженцем всяких метафизических штучек, не признавать существование неких сил, порождений Черной Магии, просто невозможно. Гонконгский детектив Рокмэн Чеунг при крайне странных обстоятельствах теряет еще нерожденного ребенка. а вскоре он замечает странное поведение своей жены Капри. В поисках спасения Рокмэн обращается к колдуну и узнает, что всему виной ужасное наложенное кем-то проклятие под названием Гонг Тау.

Фильм «Гонг Тау: восточная черная магия» снят в 2007 году культовым гонконгским режиссером Херманом Яу. Довольно часто прибегая в своем киноязыке к откровенному натурализму, Херман Яу приобрел даже скандальную славу и данный фильм исключением из его художественных методов не стал, хотя динамичный и по-настоящему жуткий сюжет разбавлен не только обилием жестких и подчеркнуто кровавых сцен, но и мрачной мистической атмосферой. С помощью оригинального и нетривиального сценария и мощной режиссуры Херману Яу удалось создать интересный и страшный фильм ужасов, держащий в напряжении от начала и до конца, предполагая различные альтернативные ходы и видимую на поверхности философичность.

Операторская работа Квон-хан Чана в картине великолепна и оригинальна, сценам насилия придан необходимый реализм, а саспенс нагнетается с каждым новым эпизодом.

Актерам Марку Чену, Мэгги Сиу, Сует Ламу и прочим, даже сугубо второплановым, удалось создать ярких и убедительных героев, которым во время просмотра постоянно сопереживаешь.

Композитор Брат Хунг написал к фильму превосходный и пробирающий до костей саундтрек, идеально дополнив картину.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно азиатского, я настоятельно и с большим наслаждением рекомендую данный фильм.

10 из 10

10 мая 2013

Ужасы Гон тау: Восточная чёрная магия на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Герман Яу. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Чэн, Лам Сует, Кенни Вон, Ю Гу, Хуэй Сиу-Хун, Фун Хак-Он, Цзы-Сюань Тенг, Loi-Kwan Kam, Kwun-hong Lee, Choriatee Algazaratanazin, Surasak Likitaumpron, Orrawan Boonsom, Siriya Punsuwan, Tittiya Leetasuantom, Hathachanuk Lualsirichai.

Страна производства - Гонконг. Гон тау: Восточная чёрная магия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.