Дом с привидениями
The Haunting of Marsten Manor
5
3.6
2007, ужасы, детектив
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Брианна Дэвис, Кен Лакки, Эзра Баззингтон, Си Томас Хауэлл, Шон Ноттинхэм
и другие
Старые стены хранят свои секреты. И многое бы они поведали, если бы умели говорить... Получив в наследство особняк от покойной тетки, Сара решает устроить там вечеринку. Вместе со своими лучшими друзьями она оправляется повеселиться. Но, в первые, же часы подростки понимают, что в доме, кроме них, есть кто-то еще... А ночью Саре встречается призрак хозяйки особняка. Когда до смерти напуганные друзья решают спешно уехать назад, старые двери оказываются, закрыты на тяжелые засовы! Хозяева дома — духи умерших не желают отпускать непрошенных гостей просто так...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом с привидениями

английское название:

The Haunting of Marsten Manor

год: 2007
страна:
США
слоган: «Fear is in the eye of the beholder»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэйв Сапп
композитор:
художник: Манджи Варгезе
монтаж: ,
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Отзыв критика о фильме «Дом с привидениями», 2007

Низкобюджетки #34: дистрибьюция Lizard

Примерно год назад мы с вами посмотрели много, я бы даже сказал очень много малобюджетных фильмов, выпускаемых в России компанией Lizard Cinema Trade. Напомню, что компания отличалась крайне низким качеством фильмов, однако делала невероятные обложки, действительно качественные переводы и полный комплект удовольствий на DVD -красивое меню, хорошую озвучку, навигацию по эпизодам и даже иногда доп. материалы. К сожалению, в 2014 году компания перестала выпускать подобное кино, а к 2016 тихо ушла с рынка. Казалось, никто этого и не заметил, однако, наследие-то живет. Те самые фильмы, которые начинались с заставки «Сигма фильм» (дочерняя компания Lizard). «Трансморферы», «Терминаторы», «Хирург», помните? Когда вы приносили домой крутой DVD-диск, а там оказывался фильм, который был снят студентами на телефон? Да, это все эти парни. Что ж, фильмов они привезли в страну много, поэтому идем на новый виток обзоров на Lizard.

Итак, перед нами хоррор Дэйва Саппа «Дом с привидениями». Как мы помним, компания Lizard называет фильмы как хочет, но только не переводит оригинальное название. Но в этот раз ребята зашли совсем далеко. Иногда они приукрашивают описание на задней стороне фильма, чтобы оно казалось ярче (ну бывают такие фильмы у них, к которым вообще нельзя описание придумать). Здесь же все еще ярче и круче — описание ложное на 90%. От правды здесь только то, что особняк достался главной героине от покойной тетки. Да о чем я, если они даже имя главной героини не то написали!

В общем, ловите сюжет: слепая (!) молодая девушка получает в наследство особняк. Конечно, она сильно удивляется, поэтому берет с собой друга и подругу, и они едут посмотреть, что это вообще за дом. Как написано в описании, девушка едет туда с друзьями вдоволь повеселиться, но будем реалистами — какое веселье слепой девушке, которая еще не отошла от шока? Ладно, пропустим эту вечеринку, идем по описанию дальше. Пишут, что ночью Саре (героиню зовут Джилл) встречается призрак хозяйки особняка. И это правда! Действительно, приехав на место, слепая девушка начинает видеть всякую чертовщину. Едем дальше: ребята хотят уехать, но двери закрыты на засов. На самом же деле, двери не закрыты, не уехать им по другим причинам. Дальше нам пишут, про каких-то хозяев дома, но по сути хозяйка одна, да и донимать она будет только слепую девушку.

Сократим вышенаписанное в одно предложение: это любительский фильм про дом с привидениями. Ящеры даже придумывать крутое название ему не стали — просто «Дом с привидениями». Вот и весь сюжет.

Фильм выпустила компания York, про них я писал целые тома в прошлый рецензиях. Если коротко: если вы думаете, что The Asylum плохо снимают, то вы не видели York. The Asylum снимают тупо, но делают это нарочно и довольно профессионально. York же выпускает откровенную любительщину. Нет, здесь все не так плохо, но видно, что рука еще не заточена под мастера. Качество картинки соответствующее.

Также можно добавить, что под конец появляется С. Томас Хауэлл — тот самый ветеран старого кино The Asylum, легендарный постановщик «Войны миров-2» и того фильма про остров динозавров с фашистами. Что он тут делает — совсем неясно, но, видать, у авторов на него денег хватило.

Сам по себе фильм представляет собой заезженную историю с минимумом персонажей — троица приезжает в особняк, хотя заправщик по пути предупреждал их и говорил не ехать. В особняке начинают происходить разные странные вещи, ребята хотят убежать, но не выходит. Потом в сценарий добавляются разные причины не доверять друг другу и дело идет к финалу. Концовку здесь неплохо так скомкали, то есть вроде идея-то неплохая даже, но что-то пошло не так и не сняли так, как надо. Спишем это на неопытность режиссера. В остальном же — стандартный любительский хоррор. В нем нет совершенно ничего хорошего, но сильно ругать такое любительское кино я тоже не могу. Ребята хотели снять про дом с нечистью — они сняли. И это кино канет в Лету, как и миллион ему же подобных.

Спасибо за внимание

5 из 10

11 ноября 2018

Ужасы Дом с привидениями на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэйв Сапп. Список актеров, которые снимались в кино: Брианна Дэвис, Кен Лакки, Эзра Баззингтон, Си Томас Хауэлл, Шон Ноттинхэм, Алан Петерсон, Блэйн Куарнстром, Джули Сапп, Девин Вульф, Кристин Вудс, Джэнис Никрем.

На фильм потрачено свыше 120000. Страна производства - США. Дом с привидениями — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.