Демон смерти
Grim Reaper
2.1
2.4
2007, ужасы
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Чериш Ли, Брент Фидлер, Бенжамин Питтс, Ник Мэтис, Ребека Брандес
и другие
Все мы смертны, и рано или поздно за каждым из нас придёт Старуха с косой. Рэйчел Уилсон чудом выживает в автомобильной катастрофе, тем самым обманув Смерть, у которой уже есть планы касательно души девушки. Рейчел пытается объяснить медперсоналу больницы, что Костлявая охотится за ней, но вместо помощи, попадает в психиатрическую лечебницу, где содержатся ещё шестеро «счастливчиков» обманувших смерть. Под покровом ночи им необходимо совладать со своими страхами, и с неизбежностью того, что Смерть так просто не отступит от своих замыслов..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демон смерти

английское название:

Grim Reaper

год: 2007
страна:
США
слоган: «Death always has the last word.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеффри Д. Смит
композитор:
художники: Хезер Хершман, Николь Руби, Diego Garcia
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Демон смерти», 2007

Видео: Трейлер (Демон смерти, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Демон смерти», 2007

За мной охотится смерть. Есть единственный выход: умереть!

Этот несусветный треш очень сложно высидеть. Он нереально зануден. Действие разворачивается ме-е-е-е-едленно, сюжет пестрит нелепостями, а к концу и вовсе превращается в фарс. Тема «смерти, которая придёт за тобой» устарела: попытки её воскресить выглядят по-детски. Но не это самое страшное и самое ужасающее.

И даже не актёрская «игра», хотя она тоже по-плохому удивляет. Неестественные эмоции, глупые реакции, отталкивающие типажи. Всё, что нужно для убогого кино.

Больше всего дико, просто дичайше раздражает, буквально выводит из себя темнота, в которую погружён данный недофильм. Всё снято в таких отвратно тёмных тонах, что занудство и скука усиливаются от этого раз в десять. Невозможно продрать глаз сквозь окружающую темень. Я понимаю, что психушка — не церковь, но невыносимо следить за событиями, когда лица героев видны на десять процентов. Режиссёр думал, что сотворит такой крутой мрачный ужастик? Вряд ли. Он пытал аудиторию.

Финал всего действа удручает. Смешно и грустно одновременно, к тому же жутко затянуто, сцены ползут со скоростью мертвеца в гробу. Решив истязать зрителя до конца, Майкл Фейфер использовал все возможные попытки. Что ж, садись, кол.

1 из 10

8 февраля 2014

Не советую к просмотру

Вообще посмотреть «Демон смерти» мне, несомненно, хотелось. И вот, когда наконец то удалось узреть эту ленту, я могу с чистым сердцем и душой сказать, что ничего кроме разочарования, лично у меня, она вызвать не смогла. А жаль… Ну, начнем.

Вообще по-началу мне фильм было смотреть даже интересно, но спустя двадцать-тридцать минут с просмотра, я понял что ничего хорошего из этого чуда-юда не получится. В первую очередь очень разочаровали меня актерские работы. Все артисты, сыгравшие в данной картине, исполнили свои роли без каких-либо чувств, и не смогли ничем выделится и запомниться. Особенно был я расстроен просто отвратительной игрой в лице Ника Мэтиса. Плохо Ник, очень плохо. Что же касается саундтрека, то могу сказать, что он мне тоже не особо и понравился. За весь фильм я не услышал не одной нормальной музыкальной композиции. Что также очень пагубно повлияло на мое общее мнение относительно этой картины. Ну, вроде бы, это — все. Если я конечно ничего не упустил.

Итог: Глупое, бессмысленное, и очень скучное кинцо. А если говорить короче, то просто полнейший провал… Смотреть не советую.

11 апреля 2012

Пародия на «Пункт назначения»?

Вот таким вот умельцам, как создатели данной картины, не перестаю удивляться. Из вроде бы достаточно приличной идеи сделать такое кино, как будто его снимали совершенно по другому сценарию и на самый малюсенький бюджет, в которой с неохотой вложились сами создатели. На миллион долларов можно было бы снять ужастик поприличнее этого «творения», которое смахивает вроде бы и на ужасы, и на драму, и на мистику и на многие другие жанры. Идея с психбольницей изъезжена, однако если рулить в правильную сторону можно снять неплохое кино. С этим фильмом вышло совершенно по-другому, и чья тут вина в этом достаточно непонятно. Да и неохота вообщем-то разбираться как-то.

Начало достаточно интересное и может показаться многообещающим, но на многое, как раз, рассчитывать не приходиться. Ну главная героиня, молодая девушка, чуть было не попала под колеса автомобиля, когда выходила на улицу, но выжила, хотя как остается для меня загадкой, ведь она вроде не отскакивала и ничего не делала. Ее помещают в больницу, сначала в обычную, потом, после страшного видения ее помещают уже в психбольницу. Как ее туда доставили она не помнит, а очнулась она уже там. Выясняется, что вместе с ней в темных коридорах в отдельных комнатах находятся еще шестеро человек. Главный врач и одновременно глава всей больницы ведет себя подозрительно, носит с собой электрошокер и жестоко бьет им всех, кто не соблюдает правила. Ну и дыра!

И хотя психбольницы в любом фильме не славились успехом и хорошей атмосферой, и в каждой картине создатели пытались хоть как-то напугать зрителя, дать ем увидеть нового страха, то здесь же это получилось более менее нормально, на остальное же просто можно закрыть глаза. Были фильмы, где показывали смерть, причем показывали по разному, в разных образах, здесь же она предстала так, как и должна была быть. И любыми способами пытается добраться до главной героини, ведь она чудом спаслась от смерти, а должна была погибнуть. Не напоминает вам фильм «Пункт назначения». Похоже, идею взяли именно оттуда. Хотя тут больше додумано самими создателями.

Достаточно удивительно, что сама смерть не стесняется и разгуливает по коридорам лечебницы, устраняя всех на своем пути, а также тех, кто как и главная героиня спасся от нее. И тут все превращается в настоящий трэш. Коса насквозь протыкает несчастных людей, кровь так и брызгает в разные стороны, особенно, эффектно смотрится, когда попадает прямо на стекло, что происходит очень редко, было пару таких моментов, хотя самый эффектный отметить можно один. Ну и еще вдобавок может порадовать резко изменившийся сюжет, который полностью все меняет, такого я не ожидал. В общем-то, фильм спасает две эти вещи, которые я только что описал, если бы их не было, был бы полный провал, хотя и нормальным фильм не назвать. Он скорее средненький и на любителя, нежели он может понравиться всем.

Вдобавок, все портит сильно быстро начавшееся развитие сюжета. То ли создатели поспешили, то ли их торопили с выходом фильма. Кино идет не долго, но и этого фильму хватило достаточно, еще если вырезать некоторые медленные сцены, то был бы вообще мало. Смотреть можно любителям трэша и психбольниц, хотя есть сотни фильмов намного лучше данного творения. И еще: картину нужно смотреть под настроение, рассчитываете увидеть что-то страшное — можете пропускать. Кино, на самом деле, показалось мне не сильно страшным. Крови много, а страха как-то нету.

21 августа 2011

Купить и уничтожить!

Дорогие Товарищи! Этот фильм был выпущен сразу на видео. Так вот, если вам, не дай Бог, случайно попадется в руки кассета или диск с этим фильмом, купите его. Умоляю вас — купите, зайдите за угол магазина и сразу же с размаху шваркните им об стенку. Нет, сначала вытащите диск из коробки, потому что коробка может пригодиться — в нее можно положить записанную серию «Моей прекрасной няни», которая рядом с этим фильмом — просто гениальнейшее творение. Потом вытащите вкладыш, потому что он из бумаги и может пригодиться для растопки… Впрочем, диск может украсить вашу комнату, болтаться в машине, им можно мазать масло или резать огурцы, но только не вздумайте (НЕ ВЗДУМАЙТЕ!) вставлять его в проигрыватель и смотреть.

Купите этот фильм. Купите и уничтожьте, чтобы его не купил какой-нибудь случайный и незнающий человек. Уверяю вас, вы спасете мозг и телевизор какого-нибудь порядочного человека. С другой стороны, этот же фильм можно целыми днями крутить в психиатрических больницах в палатах для особо буйных, чтобы они «овощели» на глазах, или показывать в тюрьмах, чтобы преступники сознавались в содеянном.

Да, такое это страшное кино. Вернее, страшно не то, что такое кино существует и даже не то, что его кто-то может случайно посмотреть. Страшно то, что у этого кинокизяка есть даже сценарист, продюсеры и даже (О, Боже!) режиссер. Мало того, в титрах красуется надпись — основано на новелле такой-то. Значит, эту гниль еще и кто-то написал, прежде чем снять. Страшно, что миллионн долларов, который мог накормить какую-нибудь ангольскую деревню, пошел на создание этого киноурода. Страшно, что некто Майкл Фейфер (забодай его Бодайло) снял в качестве продюсера и режиссера почти полсотни видеофильмов, которые сожрали мозги у сотен людей. Подозреваю даже, что американский президент крепко подсел на данного киноавтора. А что? Все может быть!

Купите этот фильм, но не смотрите его. Поставьте под ножку кресла, если оно качается и смотрите спокойно какую-нибудь «Вампиршу», потому что даже в этом отстое есть светлые моменты, но в «Демоне смерти» загадили единственный светлый момент. Таковым должна была стать привычно орущая и визжащая героиня фильма, которая во всех подобных видео-ужастиках имеет «правильную» шлюхообразную внешность и такое же поведение. Но здесь авторы сэкономили даже на этом. «Тема сисек» так и осталась нераскрытой, к тому же и героиня подобралась не сильно симпатичная. Автор своими руками взял и задушил последнее, что могло спасти эту парашу.

Я не буду говорить о сценарии, актерских работах, постановке, гриме, спецэффектах, музыке и декорациях. Зачем говорить о вещах, которые в фильме отсутствуют. Будем говорить о том, что есть. А есть у нас обмотанная почему-то в бинты смерть с косообразным пальцем, коим она кладет свои тупые до озверения жертвы в кучку. Есть девка, которая один раз чуть было не разделась, есть темные коридоры типа закрытой когда-то психбольницы, но я в этих коридорах явственно различал закоулки общаги знакомого универа, так что нас этой психбольницей не обманешь. Есть, (или, видимо, была), одна камера, которой все это безобразие снималось, но потом ее, видимо, профукали, и доснимали фильм уже на мобильный телефон. Есть даже одна «оригинальная» смерть. Там пацана перерубило пополам. Поэтому вместо одного тупаря получилось два тупаря, а мне это не нравится.

И вообще, есть хороший тест, который почти наверняка скажет, стоит ли вам смотреть фильм. Если вам такой эпизод покажется страшным (он рассчитан на страх или, минимум, на тревогу), то, может, и стоит. В темный, заваленный всяким хламом склад, вбегают дура и дурак, убегающие от смерти. Они хотят спрятаться, мечутся по заваленному всякой мебелью и хламом складу, и прячутся, в результате так: садятся возле стенки, прямо напротив двери, откуда должна появится смерть, причем их освещает единственное в складе окно, находящееся аккурат над ними.

Из подобного бреда и слеплен этот шлак. Омерзительная халтура совершенно бессовестных людей, которых надо убивать самыми жестокими способами с фантазией, до которой этим людям расти и расти. А Фейфера этого, безусловно, на кол — рядом с Уинклессом, который снял «2035: Город-призрак», и пока он на этом колу болтается, показывать ему его собственные фильмы, чтоб не повадно было.

Это даже оценивать не надо. Стоит только принюхаться…

13 апреля 2008

Ужасы Демон смерти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Майкл Фейфер. Список актеров, которые снимались в кино: Чериш Ли, Брент Фидлер, Бенжамин Питтс, Ник Мэтис, Ребека Брандес, Турия Доун, Питер Биссон, Майк Корич, Адам Фортин, Джеймс С. Бёрнс, Джей Уилкинс, Сердар Кэлсин, Элис Энсор, Дж.Д. Хэд, Кайа Коли.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Демон смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.