Зловещий Бонг
Evil Bong
4.6
3.9
2006, ужасы, комедия
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Дэвид Вайдофф, Джон Патрик Джордан, Митч Икинс, Брайан Ллойд, Робин Сидни
и другие
Сбылась мечта вечных студентов, им доставили спецзаказом огромный кальян. То что прежний хозяин агрегата преждевременно отошёл в мир иной совсем не смутило укурков, а зря, ведь всего один напас и кальян уже не отпустит тебя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зловещий Бонг

английское название:

Evil Bong

год: 2006
страна:
США
слоган: «Dude, it's one SCARY trip!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композиторы: ,
художники: Д.М. Каспер, Лаура Альварез
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Зловещий Бонг», 2006

Видео: Трейлер (Зловещий Бонг, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зловещий Бонг», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зловещий Бонг», 2006

Мои фильмы из помойки!

Продавец не несет ответственности за возможные побочные эффекты…

Зловещий Бонг

Я уверен, что моим друзьям, которые любят смотреть трешак Бэнда, «Зловещий Бонг» (скорее всего) придется по вкусу. У фильма только одна проблема — очень мало смешных моментов. Скучновато! Сама франшиза длинная (на сегодняшний день — 7 фильмов, еще кроссовер с Пряником), понятное дело.

Надеюсь, что Бэнд начнет усиливать градус треша в сиквелах (сравните тупо постер оригинала и седьмого фильма, какой ярче). Опять же, на контрасте, возьмите другую франшизу Чарльза — Пряник (Спекшийся), где триквел радовал (и развлекал) лучше первой части. Поэтому, давайте не будем спешить, пока отрицательная рецензия. Субъективно.

Итак, сюжет. Студенты заказывают себе кальян. Кальян оказывается волшебный. Кто его раскуривает — попадает в удивительное место, а-хи-хи. Внутри кальяна танцуют голые девушки (за обнаженку лайк, конечно же), типа все круто, отдыхай, счастливчик. Т. е. кальян (как бы) пожирает души, не знаю. Хочет превратить людей в наркоманов.

Фишка первого Кальяна в том, что Бэнд затащил сюда Томми Чонга. Томми Чонг — это легенда наркоманских комедий. Франшиза «Укуренные»! Чонг уже старенький, но все равно классный. Плюс — Кальян сделан для поклонников «Full Moon». Вышеупомянутый Пряник, да-да, маячит на заднем плане. Как и герой франшизы «Трансеры», актер Тим Томерсон. Кукла — клоун из табакерки (Игрушки демона).

Люблю подобные фишечки, но пригласить известных актеров, это еще не снять смешную комедию, ребят. Вяло у Чарльза с юмором. А уж про ужасы и говорить не стоит. Пряник (хотя бы) периодически устраивал резню. Диалоги между молодыми героями — так себе, положа руку на сердце. К чему была сцена с дедом и старой невестой? У меня невеста старая — м-м-м, ок. Вырезай спокойно за ненадобностью.

Мне понравилась музыка во время начальных титров — вот она идеально легла на картинку (Бэнд сделает ее своеобразным талисманом франшизы). Подводя итог — слабенькая наркоманская комедия про злобный кальян. Да и концовка не впечатлила, как-то простенько для трешачка от Бэнда.

4 из 10

5 марта 2021

- Джимбо чего ты хочешь? — Девченки, я хочу, чтобы вы поиграли в мои машинки.

Чарльз Бэнд знает, что его картины относятся к трешу, в отличии от 90-ых годов, подаривших нам «Подвиды». Чтобы труды не пошли корове под хвост как в знаменитой Asylum (не спорю есть у них довольно интересные творения) в глазах фильмов такой категории должен сверкать юморной огонек, а не бред и все что с ним связано. Именно это было достигнуто в «Зловещем кальяне».

Все действия происходят в двух помещения: общажной комнате и стриптиз баре. Зачем бегать по городу и на каждом шагу обдалбываться. Ведь все самое интересное происходит дома, сделал напас и балдей до следующего. А как достать новой травки это нам не интересно. Пусть сами мучаются над этим вопросом. Главное полученный эффект.

Все герои взяты из американских молодежных фильмов. Кампания получилась разношерстная: очкарик — ботан, пофигист с богатыми предками (мы их не разу не увидим), но постоянно одалживающий деньги у соседей по комнате, аж два блондина один спортсмен для любительниц сильных парней, а второй серфер для романтических натур. Но все тут перевернуто вверх ногами и стебается над надоевшими стереотипами. Спортсмен уже давно не тренируется и постоянно сует руку в штаны как Гена Букин, серфингист полный укурок с заторможенным выражением лица аля Роберт Паттинсон, пофигист постоянно рубиться на приставке в «Марио». А к ботану все относятся по дружески дают советы, подкалывают, но не издеваются. Самое веселое это подружки парней. Их всего две и одна из них… Правильно блондинка. Но очень умная, образованная и скромная. Вторая ее противоположность: безбашенная и не прочь покувыркаться.

Порадовало эпизодическое появление в картине Билла Моусли и Тима Томерсона с намеком на то, что мужики тоже любят пыхнуть. А еще любителей данных укуренных произведений ждет сюрприз в лице Томми Чонга. А последняя шутка в его исполнении вообще сносит башню, правда многим она покажется глупой и наивной.

«Зло Бонге» спорный проект Чарльза Бэнда. Для 70% людей он покажется обычной тратой времени, но не для меня.

6 из 10

P.S: Постоянные заставки зеленого цвета присутствующие в проекте окрасили эту рецензию в положительные тона.

11 мая 2011

Ужасы Зловещий Бонг на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чарльз Бэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Вайдофф, Джон Патрик Джордан, Митч Икинс, Брайан Ллойд, Робин Сидни, Кристин Грин, Томми Чонг, Мишель Маис, Джейкоб Уиткин, Кристен Колдуэлл, Фил Фондакаро, Тим Томерсон, Билл Моусли, Брэнди Каннингэм, Дэна Дэйнс.

Страна производства - США. Зловещий Бонг — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.